Паровая швабра-пылесос

Современные хозяйки, посещая магазин бытовой техники, сталкиваются с огромным разнообразием пылесосов и других приспособлений для комфортной и эффективной уборки дома. Особую категорию товаров сегодня представляет паровая швабра-пылесос, которая воссоединила в себе практичность традиционного уборочного оборудования и современные технологии. В этой статье мы расскажем вам про особенности подобных бытовых приборов, а также об их функциональном предназначении.

к содержанию ↑

Особенности конструкции

Паровая швабра с функцией пылесоса сегодня пользуется большой популярностью, ведь позволяет быстро и качественно выполнить уборку в доме. Благодаря современному оборудованию вы сможете привести помещение в порядок, независимо от времени суток и без дополнительных этапов подготовки.

Важно! Уборка дома — обязательная процедура не только с точки зрения красоты. Чтобы понять, насколько это важно, почитайте о том, из чего состоит пыль.

По основному принципу работы данное приспособление напоминает обычный пылесос, однако отличается от стандартного оборудования несколькими существенными принципами устройства:

  1. Конструктивно моющий пылесос напоминает швабру. Данное оборудование представлено компактным пылесборником, который крепится к длинной и прочной ручке.
  2. Большинство моделей электрошвабр не требуют подключения к электросети, ведь они функционируют за счет встроенного аккумулятора. Заряжается устройство при установке на базу.
  3. Компактность прибора позволяет устроить аккуратную зону его хранения даже в небольшом помещении, например, в кладовой или шкафу.

Важно! Большинство моющих пылесосов-швабр предполагают возможность отсоединения пластикового пылесборника, который отлично справится с функцией съемного пылесоса для очистки труднодоступных мест, автомобильных салонов и мягкой мебели.

к содержанию ↑

Нужен ли такой прибор для дома?

Решив пополнить набор бытового оборудования таким компактным приспособлением, в первую очередь, следует определиться, насколько рациональным является подобное финансовое вложение. Если вы планируете использовать современный агрегат для поддержания чистоты в доме между основными уборками, то паровая швабра-пылесос отлично подойдет для выполнения поставленной задачи.

Особой же популярностью среди современных хозяек пользуется бытовая техника с расширенными функциональными возможностями. К примеру, моющий пылесос отлично подойдет для ежедневной уборки не только гладких поверхностей, но и ковровых покрытий.

Важно! Швабры-пылесосы с функцией влажной уборки имеют существенно более высокую стоимость, чем предназначенные для обычной сухой очистки приспособления.

Как и любая техника, моющие агрегаты этого вида имеют свои положительные и отрицательные характеристики, которые обязательно следует учитывать при выборе современного бытового прибора.

Преимущества

К положительным свойствам, которые способствовали популяризации современных очистительных приборов среди современных хозяек, можно отнести следующие характеристики паровых вертикальных пылесосов:

  1. Незначительный вес и мобильность устройства.
  2. Компактность прибора, который не займет много места в вашей квартире.
  3. Практичность и функциональность.

Важно! Чтобы весь процесс наведения чистоты занимал у вас минимум времени, узнайте правила организации влажной уборки.

Недостатки

При выборе швабры-пылесоса следует учитывать и недостатки, которыми обладает техника подобной категории:

  1. Регулярная уборка кафеля, керамической плитки и зеркальных поверхностей при помощи пара может привести к преждевременной потере их эстетической привлекательности.
  2. В емкости парогенератора со временем появляется накипь, которая требует применения дополнительных средств очистки прибора.
  3. При уборке застаревших пятен и загрязнений паровая швабра-пылесос может не дать желаемого очистительного эффекта, ведь она способна лишь размягчить въевшееся в очищаемую поверхность загрязнение. Здесь понадобятся дополнительные средства для уборки дома.
  4. Подобное оборудование имеет достаточно высокую стоимость, что особенно актуально для приборов от известных и надежных производственных компаний.

Важно! При покупке современных бытовых приборов с парогенератором следует учитывать, что в случае возникновения необходимости их ремонта или технического обслуживания вам придется потратиться на дорогостоящие комплектующие.

к содержанию ↑

Обзор производителей

На современном рынке бытовой техники для уборки представлено большое разнообразие паровых швабр с функцией пылесоса от различных производственных компаний. Чтобы облегчить вам процедуру выбора, мы сделали обзор продукции от наиболее популярных производителей:

  1. Electrolux — один из наиболее именитых производителей вертикальных пылесосов, который выпускает на рынок оборудование с отличными качественными и функциональными характеристиками. Данные девайсы отличаются не только повышенным уровнем компактности, но также удобством в эксплуатации, а поэтому смогли занять должное место в современных домах.
  2. Karcher — профессиональное клининговое оборудование от этого производителя зарекомендовало себя с наилучшей стороны. Максимально компактные приборы с большим набором функциональных возможностей позволяют быстро, а главное — качественно осуществить ежедневную уборку в вашем доме.

Важно! Также хорошо себя зарекомендовали следующие производители вертикальных пылесосов — Bosch, Philips, Sinbo, Samsung, Hoover, Hyundai, Dyson, Hilton.

к содержанию ↑

Видеоматериал

В этой статье мы рассказали вам про особенности паровых швабр-пылесосов, а также основных принципах выбора данного оборудования. Надеемся, что уборка вашего дома станет максимально комфортной и эффективной за счет применения современных технологий.

Поделиться:

Похожие записи