Лоск порошок

Современную жизнь невозможно представить без стирки. Каждый человек хочет, чтобы его одежда имела приятный аромат, который не станет отталкивать, а наоборот — будет привлекать остальных людей. Соответственно — каждый подбирает свой порошок, определенной фирмы и запаха. “Тайд”, “Персил”, “Лоск” порошок — все они отличаются составом, свойствами и эффектом.

В этой статье мы определим, эффективен ли стиральный порошок “Лоск”, стоит ли доверять его производителю? Вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы, узнаете больше о стиральном порошке “Лоск” и его действии, а также немного о таких известных и распространенных порошках, как “Тайд” и “Персил”.

к содержанию ↑

Стиральный порошок Losk (Лоск): описание

Чтобы более полно раскрыть эту тему, пройдемся по основным важным параметрам и характеристикам этого моющего средства.

Изготовитель

Порошок Лоск производитель: ОАО «Хенкель-ЭРА»

Упаковка

Сам порошок производится и продается в плотных полиэтиленовых упаковках с удобной и достаточно надежной ручкой. Будьте уверены, что пакет останется целым и невредимым до того, как окажется дома.

Также на упаковке указана вся необходимая информация, такая как:

  • объем;
  • информация о производителе и официальный сайт производителя, на котором вы можете найти всю интересующую вас информацию, касающуюся данного товара — порошка “Лоск”;
  • дозировка на одну стирку — сколько грамм порошка нужно использовать для 1 одноразовой стирки вещей;
  • составляющие данного стирального средства.

Важно! Никакого негативного впечатления упаковка не производит. На ней указано все, что необходимо знать пользователю, что достойно внимания и заслуживает его со стороны потребителя.

Состав

В нашем случае это:

  • ПАВ (поверхностно-активные вещества);
  • мыло;
  • фосфонаты;
  • поликарбоксилаты;
  • энзимы;
  • отдушка.

При таком составе “Лоск” довольно неплохо растворяется в воде и достаточно пенится.

Важно! Как видим, состав полностью химический, так что для людей, предпочитающих использовать средства, в состав которых входят органические вещества, или для людей, у которых аллергия на отдельные компоненты, данный порошок не является подходящим.

Сырье

Порошок “Лоск” имеет вид маленьких гранул преимущественно белого цвета с вкраплениями синего и красного.

Этикетка

На этикетке указано название порошка (Losk), его вид (“Losk Color Automat”, “Losk Intensive”, “Losk Total System”) и аромат (“Losk Освежающий лимон”, “Losk Горное озеро”).

Запах

Крайне важный пункт при выборе стирального порошка. “Лоск” порошок после стирки имеет концентрированный и даже немного отталкивающий запах, что вначале может напугать или вовсе расстроить вас. Но после сушки вещи приобретают приятный аромат, а от прежнего яркого запаха остается лишь нотка свежести.

Конечный эффект после стирки

Порошок “Лоск” справляется со своими “обязанностями” на отлично:

  • цвет вещей (будь-то хлопковая рубашка или флисовая кофта) сохраняется после стирки;
  • белые вещи хоть и не становятся идеально белоснежными, но пятна и любые загрязнения порошок отстирывает хорошо, возвращая вещи прежний, аккуратный вид;
  • остается свежесть, сохраняется легкий и утонченный аромат;
  • ткань не становится грубой и неприятной к телу.

Важно! Окончательный результат после стирки и сушки не огорчит и будет очень заметен для человеческого глаза.

к содержанию ↑

Эффективен ли порошок Лоск?

Приходя в магазин, глаза разбегаются, а обоняние атаковано различными запахами. Кому-то нравится аромат ванили, другому — лаванды или запах весенних цветов или легкого морского бриза. Кто-то предпочитает пользоваться специальными капсулами для стирки, а кто-то проверенным и надежным порошком.

Отзывы о средствах для стирки всегда были неоднозначными. Те, кто хоть раз пользовались средством порошок “Лоск”, знают о его действии и конечном эффекте. Для одного потребителя он идеален “по всем фронтам”: хорошо удаляет пятна, не оставляя и следа, имеет приятный, даже вдохновляющий, аромат, для другого же — неприятный запах и испорченная вещь, которая не приятна телу после стирки, или вовсе аллергическая реакция.

Подводя небольшой итог, нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Сколько людей — столько и мнений. Вы убедитесь или в его эффекте или в его отсутствии только после личного использования, проверки “на себе”.

Важно! Чтобы уход за всеми вещами был абсолютно правильным, недостаточно лишь подобрать качественное средство для стирки. Нужны комплексные меры. Предлагаем вам в помощь информацию из следующих наших статей:

  • Как стирать вещи из разных тканей?
  • Как правильно настроить режим глажки?
  • Как правильно хранить одежду в шкафу?

к содержанию ↑

Аллергия на “Лоск”

Одним из недостатков данного порошка является аллергия на некоторые его составляющие.

Важно! Необходимо помнить, что чем агрессивнее составляющие любого стирального средства, тем больше вероятность аллергической реакции у человека. А в этом моющем средстве их достаточно много.

Это объясняется тем, что в состав каждого порошка входят различные химические вещества, способные не только на превосходное удаление нежелательных пятен от жира, косметики, красного вина и подобного, но и на вызывание нежелательной реакции организма.

Учитывая статистические данные, раздраженность кожи зачастую провоцирует большое количество ПАВ (поверхностно-активных веществ). Проверить их содержание очень просто: чем больше пены образуется, тем больше поверхностно-активных веществ присутствует в его составе, частицы которых могут оставаться в тканях даже после стирки. Именно поэтому чрезвычайно важно тщательно споласкивать вещи после стирки водой.

к содержанию ↑

Тайд, Персил, Лоск — какой порошок выбрать?

Каждой хозяйке известны эти порошки. Они пользуются популярностью по всему миру, что должно убеждать покупателей в их действенности. Опять же, каждый покупатель подбирает свой порошок. Однозначно нельзя утверждать, что определенный — лучше.

Важно изучить состав и проконсультироваться с продавцом бытовой химии перед покупкой, чтобы избежать нежелательных последствий (аллергия, порча вещей).

На данный момент, люди ориентируются на стоимость и эффективность. Так как “Лоск” порошок на сегодняшний день самый доступный по цене и удовлетворяет пользователей своим действием, то он является одним из лидеров продаж стирального порошка.

Преимущества:

  • Доступная цена.
  • Отлично справляется с пятнами от жира, крови, пота, вина — как на смешанных тканях, так и на хлопковых, что может себе позволить далеко не каждое стиральное средство.
  • После стирки вещи сохранят свой прежний вид и цвет (цветные вещи останутся такими же яркими и после стирки, а белые тоже останутся белыми).
  • Стиральный порошок “Лоск” не уступает по качеству более дорогим стиральным средствам.
  • Хорошо вымывается из тканей.

Важно! Перед стиркой обязательно следует изъять все аксессуары из стиральной машины (детали куртки, капюшон, различные украшения, меховые вставки, пояс), дабы снизить риск поломки машины-автомата.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Подводя итог, какой выбрать — дело каждого: кто-то ориентируется на аромат стирального средства, а другой человек обратит свое внимание на состав, не присутствует ли там определенных нежелательных или вовсе опасных веществ. Порошок “Лоск”, как один из самых популярных и востребованных “помощников” в стирке, является одним из лидеров на рынке продаж, сохраняя в себе гармонию цены и качества, что немаловажно для потребителя. Подходите к выбору с умом, тогда результат вас не разочарует никогда.

Поделиться:

Похожие записи