Как удалить комодо полностью?

Ни одному пользователю не понравится программа, которую не получается удалить из памяти компьютера. Некоторый софт не удовлетворяет потребностям юзера и должен быть деинсталлирован, но ведь не всегда данная операция заканчивается успехом. Как удалить Комодо полностью? Многих интересует этот вопрос, поэтому мы поделимся инструкцией, которая включает в себя несколько способов борьбы с нежеланным постояльцем на вашем ПК.

к содержанию ↑

Метод №1

Раньше можно было воспользоваться специальной программой для удаления, которая помогала бы провести полное удаление Comodo всего лишь в несколько кликов. Но вот вышла Comodo шестой версии, которая включает в себя и фаервол, и браузер, и систему защиты, но вот хороший деинсталлятор разработчики создать так и не удосужились. Как бороться с таким визитером и чем придется пользоваться? Давайте узнаем, как удалить Комодо при помощи встроенных средств операционной системы Windows.

Важно! Данный способ актуален только для тех случаев, когда продукт от компании-производителя установлен на вашу систему без каких-либо сбоев и ошибок.

Для того чтобы правильно провести удаление, вам необходимо сделать следующее:

  1. Перейдите в меню “Пуск”.
  2. В этом меню найдите вкладку “Панель управления”.
  3. Оттуда перейдите в раздел “Удаление программы”.
  4. Далее ищете в списке нашего кандидата уничтожение и жмете по пункту “Удалить/изменить”.
  5. На экране появится мастер установки и удаления программ, который заботливо предоставит вам дальнейшие инструкции по удалению.
  6. Следуете этим инструкциям, перезагружаете ваш компьютер, и радуетесь результату.

к содержанию ↑

Метод №2

Если ваши попытки снести программное обеспечение не увенчались успехом, следует обратиться к другой инструкции по полной деинсталляции. А сделать вам предстоит следующее:

  1. Перезагрузите свой персональный компьютер и запустите систему в безопасном режиме. Чтобы сделать это, вам придется нажимать на клавишу F8 во время запуска и выбрать необходимый режим включения.
  2. Далее перейдите на ярлык “Мой компьютер” и отыщите папку с антивирусным программным обеспечением от Comodo. Стандартно программа имеет следующий путь расположения: Диск C, Program Files, COMODO. Если вы добрались, то полностью удалите директорию.
  3. Теперь найдите популярный софт под названием “Ccleaner”. Запустите его и активируйте режим “Очистка”, а потом уберитесь и в “Реестре” от всех временных данных, заброшенных директорий и других сторонних записей в реестре.
  4. Выполните перезагрузку операционной системы “Виндовс” и довольствуйтесь результатом.

Важно! Ходят слухи, что разработчик собирается оснастить рынок специальной утилитой для очистки памяти вашего компьютера.

Все еще не получилось удалить Комодо полностью? Остается только воспользоваться другим ПО.

к содержанию ↑

Метод №3

Для того чтобы провести деинсталляцию CIS правильно, следует рассмотреть работу специальной утилиты по удалению других продуктов от разных разработчиков.

Рекомендуем вам обратиться к следующей инструкции:

  1. Вам необходимо загрузить специальную утилиту “UninstalletTool.exe”, которая поможете вам справиться с полной очисткой от антивируса Комодо.
  2. Потребуется отключить режим “песочницы” в назойливом приложении. Для этого нужно просто нажать правой кнопкой мыши на ярлык софта, в открывшемся контекстном меню выбрать параметр, который носит название “Режим Sandbox” — “Неактивен”. Остается только нажать на кнопку выхода.
  3. Далее нужно воспользоваться той утилитой, про которую шла речь в первом пункте. Распакуйте и запустите деинсталлятор.
  4. Перед вами откроется окошко, в котором нужно будет выбрать тот продукт, удаление которого вас интересует, в нашем случае — это “Uninstall Comodo Internet Security”.
  5. Софт ознакомит вас с возможными рисками. Вам необходимо подтвердить свое согласие и нажать по клавише “Enter”.
  6. Ждем окончания процесса удаления и не забываем сделать перезагрузку ОС Windows.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Если кто-то из ваших друзей или знакомых не знает, как удалить Комодо с компьютера, то вы смело можете придти к ним на выручку. Остается только дать вам один совет на будущее: в следующий раз перед установкой какой-либо утилиты, лучше подумайте несколько раз!

Поделиться:

Похожие записи