Смарт-часы — обзор для выгодной покупки

Из-за развития технологий человеческая жизнь ежегодно принимает новые изменения. С расширением функционала многих устройств бытовые вопросы решаются все быстрее и проще, а количество этих решений значительно увеличивается. Такая тенденция не обошла стороной и часы, которые сегодня можно использовать в качестве небольшого портативного компьютера. Современный рынок открывает доступ к бесчисленному множеству разнообразных моделей, начиная с бюджетных гаджетов и заканчивая неповторимыми дорогими изделиями. Как можно не растеряться при таком количестве вариантов? Для того чтобы подобрать себе устройство такого типа, рассмотрим смарт-часы — обзор лучших моделей поможет вам разобраться во всех нюансах.

к содержанию ↑

Apple Watch Series 2 38mm Aluminum Case with Sport Band

Одна из самых популярных моделей от корпорации Apple:

  • Работает девайс на базе операционной системы Watch OS, на которую спокойно можно будет установить сторонние приложения.
  • Надежный алюминиевый корпус и качественный силикон делают гаджет очень комфортным в использовании. Вышеупомянутый корпус защищен от попадания жидкостей и пыли, а прочный экран не получит ни единой царапины.
  • Всевозможные датчики буквально отслеживают состояние вашего здоровья, а работа каждого из них осуществляется благодаря аккумулятору, способному выдержать 18 часов беспрерывной работы.

Если вы — обладатель мобильного устройства от “Эппл”, то рекомендуем к покупке эту модель, поскольку перед вами откроются все бескрайние возможности синхронизации. Стоимость такого удовольствия — 382 доллара.

Важно! Пока что не все приложения могут корректно работать на этом устройстве.

к содержанию ↑

CASIO EQB-500D-1A

Рейтинг смарт-часов продолжит интересная модель, у которой отсутствует экран:

  • Работает девайс на базе операционной системы Android.
  • Casio всегда отличались качеством своей продукции, поэтому здесь перед вами предстанет просто произведение искусства, выполненное из нержавеющей стали. В этом аксессуаре вы сможете нырять, ходить в походы или просто вести деловые переговоры.
  • Функция зарядки от солнечной батареи позволит значительно увеличить срок службы, а разнообразные индикаторы всегда поделятся необходимой пользователю информацией.

Если вы не хотите отставать от прогресса, но не любите изменять классике, то этот девайс — это именно то, что вам нужно. А чтобы образ был полностью гармоничным, узнайте, как правильно носить мужские часы на руке.

Важно! Этот аксессуар имеет несколько завышенную цену — $240.

к содержанию ↑

Garmin Forerunner 735XT

Еще один смышленый аксессуар, который может похвастаться большим числом функций. Девайс способен определять местоположение, вести мониторинг входящих вызовов, считать вместо вас калории и записывать данные о состоянии вашего здоровья. Все эти чудеса дополняет разъем для наушников, который вкупе с функцией управления плеера телефона делает свое дело на ура.

Малые габариты и вес делают модель практически незаметной, что идеально подходит для спортсменов или просто любителей прогуляться. Навстречу пользователю идет и простой понятный интерфейс, с которым вы очень быстро поладите.

Также радует качество работы датчика GPS, который предоставит вам верную информацию в любом уголке Земли. Стоимость — $526. Единственный недостаток — это немного неправильное расположение кнопок, к которому придется долго привыкать.

Важно! Если вы не хотите сильно тратиться, но и мысль о покупке такого девайса не откладываете, обратите внимание на нашу подборку лучших китайских смарт-часов.

к содержанию ↑

Prolike PLSW90

Возможно, именно эта модель достойна звания лучших бюджетных смарт-часов, поскольку в глаза бросается целый ряд преимуществ.

Важно! В отличие от предыдущих вариантов, это устройство является детским. Его прелесть в том, что ребенку на руке девайс никак не будет мешать, а вы, в свою очередь, можете всегда отследить местоположение ребенка или даже выйти с ним на связь.

Гаджет оснащен цветным дисплеем и имеет в арсенале следующие функции:

  • Клавиша SOS.
  • Скрытый вызов.
  • Оповещение при выходе из определенной зоны.
  • Оповещение при снятии устройства с руки.
  • Запись истории перемещений.

Емкости аккумулятора хватает на трое суток, а работа датчиков всегда даст самую необходимую информацию о вашем ребенке. Цена — 40 долларов США.

Важно! К сожалению, все три цветовых исполнения очень яркие и привлекают к себе много внимания. 

к содержанию ↑

CASIO ECB-500D-1A

Еще один продукт от лидера этой сферы:

  • Очевидно, что и эта модель не лишена привычного качества и спектра функционала. В девайсе есть авиарежим, функция поиска телефона, сохранение заряда, качественный индикатор отображения скорости, емкий аккумулятор и возможность эксплуатации в воде.
  • Корпус гаджета полностью выполнен из нержавеющей стали, а минеральное стекло не сможет получить даже одну царапину.
  • Эта техника работает с самыми топовыми флагманами этого года и делает свою работу выше всех похвал.

Аксессуары от компании “Касио” до сих пор являются показателем качества и гарантируют долгую работу. Стоимость — $300.

Важно! В отличие от экрана, браслет быстро “собирает” царапины.

Если вы рассматриваете покупку такого аксессуара на подарок, но не до конца уверены в том, что угадаете с предпочтениями именинника, просмотрите на нашем сайте другие идеи подарков для мужчин.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Какие умные часы выбрать? На самом деле, решать тут только вам. Именно ваши требования и предпочтения должны определять характеристики выбранного устройства.

Поделиться:

Похожие записи