Как сделать угги не скользкими?

Угги — это очень мягкие, удобные и теплые, незамысловатого кроя валенки, которые сшиты из дубленой овчины или другого похожего материала. Благодаря своим теплосберегающим качествам и удобству, эта обувь завоевала любовь огромного количества людей разных возрастов во всем мире. Единственным недостатком данной обуви является их скользкая подошва. Существуют как домашние, так и “магазинные” способы улучшения качества обуви. Если скользкое основание обуви доставляет вам существенный дискомфорт, то можно попробовать применить один из следующих методов. В этой статье мы расскажем о том, как сделать угги не скользкими, с помощью нескольких способов.

к содержанию ↑

Клей

Что сделать, чтобы угги не скользили? Намажьте подошву сапожек клеем, затем быстро и тщательно посыпьте подошву песком (подойдет “Момент” или клей на основе смол). Таким образом, выйдя на улицу, основание вашей обуви будет иметь хороший слой противоскользящего средства, а клей не будет растворяться при контакте со снегом.

Картофель

Еще один народный метод сделать угги не скользкими в домашних условиях — это тщательно натереть подошву сапожек половинкой картофеля и оставить высыхать.

Важно! Крахмал, который имеется в картофеле, должен помочь против скольжения.

к содержанию ↑

Наждачная ткань

Наиболее распространенный способ избавления угг от скольжения — приклеить на подметки угг плотную или наждачную ткань. Если вы выберете именно этот вариант, то помните, что клей необходимо использовать такой, чтобы он крепко держал ткань и не растворялся в воде.

Важно! Приклеивать лучше несколько небольших кусочков, для того чтобы они могли создавать рельефность подошвы обуви.

к содержанию ↑

Лейкопластырь

Один из наиболее простых методов сделать чтобы угги не скользили зимой — это приклеить на подошву сапожек лейкопластырь на основе ткани. В этом варианте уже все готово — вам остается лишь наклеить липкую ленту.

Важно! Это — не самый эффективный вариант, так как держаться он будет всего пару дней.

к содержанию ↑

Ледоступы

Если рассматривать покупные средства от скольжения угг, то можно выбрать так называемые ледоступы. Они являют собой резиновые натяжки на сапожки с металлическим основанием и шипами на нем. Такие приспособления действительно очень хорошо себя зарекомендовали в борьбе скольжения угг. Но есть и недостаток — натяжки могут сильно стучать по полу, кафелю и другим поверхностям.

Важно! При выборе ледоступов будьте предельно внимательны, так как у них есть свои размеры, которые могут и не совпадать с размером вашей обуви, в результате — могут спадать или будут малы.

к содержанию ↑

Резиновые натяжки

Если вас не устраивают ледоступы из-за их шумности, можно приобрести резиновые натяжки, они помогут вам сделать так, чтобы угги не скользили зимой. Принцип их работы такой же, как и у ледоступов, только на их основании нет пластины, а только резинки и пупырышками на поверхности.

Важно! Данный вариант не настолько громкий как предыдущий, поэтому может подойти более всего.

к содержанию ↑

Металлический стержень

Среди вариантов в борьбе скольжения сапожек имеет место такой способ: можно нанести на подошву обуви рельефный рисунок при помощи раскаленного металлического стержня. Этот вариант эффективен, но доступен не каждому.

Важно! Выжигание рисунка на подошве необходимо проводить крайне осторожно, дабы не испортить подошву.

к содержанию ↑

Мастерская

Если вы не хотите ломать голову над вопросом, что сделать, чтобы не скользили угги зимой, а также подбирать наиболее эффективный вариант, тогда вы можете обратиться за помощью к специалистам по ремонту обуви в мастерскую. Правильно поставленная на обувь профилактика из каучука или резины будет замечательным препятствием на пути скользкой обуви.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Все способы будут хороши лишь в том случае, если вы будете предельно внимательны и осторожны при ходьбе, а также при выборе самих угг. Заботьтесь о своем здоровье заранее!

Поделиться:

Похожие записи