Чистка диванов на дому — отзывы

Чистка диванов на дому имеет отличные отзывы от всех, кто к ней прибегал. Специалисты рекомендуют проводить химчистку мягкой мебели минимум 1 раз в год. Причем качественно и безопасно чистку могут сделать только профессиональные компании. Такая мойка на дому своими руками приведет к порче материала и, впоследствии, усложнит процесс выведения запаха и пятен даже профессиональным оборудованием. О том, чем же выгодно такое решение, насколько удобна профессиональная чистка диванов и мягкой мебели на дому и как она выполняется, вы узнаете из этой статьи.

к содержанию ↑

Преимущества чистки мягкой мебели на дому

Чистка диванов на дому - отзывыБольшинство компаний гарантируют отличные результаты в кратчайшие сроки. Причем, чем чаще вы обращаетесь за профессиональной чисткой, тем дольше вам служит мебель.

Преимущества такого решения заключаются в следующем:

  1. Чистка на дому проводится в удобное для вас время, которое вы заранее обговариваете с представителем компании.
  2. Вы не утруждаете себя лишней транспортировкой, и это избавляет от дополнительной траты времени, сил и денег.
  3. Сам процесс профессиональной чистки занимает примерно один час, во время которого вы свободно занимаетесь своими делами.
  4. Благодаря отсутствию необходимости приобретать большое количество чистящих средств, которые в продаже присутствуют в немалых емкостях, и специальных приспособлений для удаления грязи с мебели или дорогостоящего оборудования, конечная стоимость такой чистки получается в два раза дешевле, а взамен вы получаете новую мебель с минимальными усилиями и вложениями.
  5. Использование мощного чистящего оборудование позволяет не только очищать поверхность материала от пятен и загрязнений. Удаляются вредные для человека микроорганизмы и бактерии, которые оседают глубоко внутри под обшивкой.

Важно! Все эти моменты отмечают довольные потребители, которые уже опробовали такой способ, в своих отзывах.

к содержанию ↑

Технология чистки мягкой мебели на дому

Вся чистка диванов на дому проходит в три этапа и напоминает собой стирку. Выполняется процедура профессиональным оборудованием и специально обученными работниками компании.

Процессы чистки:

  1. Замачивание. Вся поверхность мягкой мебели обрабатывается специальными чистящими средствами.
  2. Стирка. Если на поверхности дивана или кресла есть серьезные пятна и загрязнения, они дополнительно обрабатываются мощными пятновыводителями и щетками.
  3. Полоскание. Заключительный этап, на котором все пятна и остатки моющих средств удаляются чистой водой.

Важно! После такой стирки мебель полностью высыхает через 10-15 часов. Этот процесс зависит от материала обивки и от условий, в которых находится предмет интерьера.

к содержанию ↑

Чистка ковров на дому

Помимо того, что ковер — важная часть интерьера и является игровым местом ваших детей, он еще основной пылесборник в доме. Пылесос не может полностью удалить все скопления грязи и пыли. Что и говорить про микробов и клопов.

Важно! Профессиональная чистка ковров – важная процедура и ее следует проводить минимум два раза в год.

к содержанию ↑

Преимущества химчистки ковров на дому:

  1. У специалистов компаний имеется все необходимое оборудование для профессиональной чистки на дому.
  2. Специальные средства позволяют расширить волокна любого ковра и эффективно удалить грязь и старую пыль.
  3. Чистка на дому позволит избежать дополнительной траты времени и сил на перевоз ковра в специальное заведение.
  4. Благодаря профессиональной очистке вы удалите с поверхности и из глубины покрытия вредные микроорганизмы и бактерии.
  5. Все серьезные пятна исчезнут с вашего ковра и к нему вернется первоначальный цвет.

к содержанию ↑

Технология чистки ковров на дому

В зависимости от степени и серьезности загрязнения покрытия, вам предложат два способа очистки:

  1. Экстрактором.
  2. Роторным приспособлением.

Особенности проведения чистки с помощью экстрактора:

  • Подходит для незначительных загрязнений или для уборки в гигиенических целях.
  • Все применяемые средства безвредны для человека и окружающей среды.
  • После обработки покрытия вы ощутите только свежий воздух – моющие препараты не имеют запаха.

Чистка диванов на дому - отзывыПроцесс восстановления покрытия экстрактором:

  1. На материал экстрактором наносится раствор, который растворяет и выталкивает грязь.
  2. Через некоторое время при помощи турбинного пылесоса удаляется грязь вместе с частичками чистящего препарата.
  3. Покрытие тщательно промывается свежей водой.
  4. Материал высыхает полностью в течение 7-10 часов.

Особенности роторного способа:

  • Очень эффективный способ при серьезных загрязнениях — таким способом можно очистить старые протоптанные ковры и дорожки.
  • Покрытие обрабатывается специальной пеной и протирается оборудованием с вращающимися щетками.
  • Пена и грязь сразу удаляются всасывающим устройством, которое встроено в этот же аппарат.
  • Покрытие полностью становится сухим через 6-7 часов.

к содержанию ↑

Чистка диванов на дому — отзывы

Отзыв. Людмила.

“Я обратилась по рекомендации подруги в одну компанию, к услугам которой она прибегала месяц назад. Работа была проведена быстро и качественно. Сотрудники фирмы оставили после себя чистую, свежую мебель”.

Отзыв. Константин.

“Жена уехала в командировку и дома без нее был полный кавардак. Особенно пострадал наш любимый диван, перед которым мы смотрим телевизор. Там были и пятна кетчупа, потому что я люблю есть и смотреть новости. И сока, который разлили дети. И еще чего-то. Очень не хотелось расстраивать жену, а сам стирать я не рискнул. Обратился к специалистам. Думал, день будут драить. В итоге, управились за час с небольшим, денег запросили в два раза меньше, чем я ожидал. Жена обрадовалась, подумала, что я купил новый диван”.

Отзыв. Ольга.

“Просто, из интереса, попробовала почистить не совсем грязный ковер. Обратилась в одну из фирм, которые предоставляют такие услуги. Каково же было мое удивление, когда я увидела новый ковер, который покупала 8 лет назад. Поняла, что просто не знала, насколько мой ковер быль загрязнен. Всем рекомендую жить в чистоте и обращаться за помощью к профессионалам!”.

Отзыв. Валентина.

“Достался в наследство добротный, но очень затоптанный ковер. Что я только не делала: и бабушкиными методами, и мощные чистящие средства применяла – ничего не помогло. Увидела рекламу по телевизору и меня осенило. Пригласила сотрудников компании на дом. Приятно удивила вежливость работников и профессионализм. Они как будто знали, что я уже 50 раз его стирать пыталась, а они за 30 минут удалили следы моих неудачных трудов. Ковер теперь прекрасно выглядит и лежит у меня в гостиной. Всем рекомендую – экономьте свое время и труд. Пусть этим займутся знающие люди со специальным оборудованием”.

Как можно судить по прекрасным отзывам, чистка диванов и ковров на дому – это прекрасное и удобное решение проблем с пятнами на этих изделиях. Не стоит забывать и про качественный гигиенический уход за мягкой мебелью и ковровым покрытием. Это очень важно, в отношении вашего здоровья и самочувствия ваших близких. Надеемся, что наша статья помогла вам решить, стоит ли заказывать профессиональную химчистку мягкой мебели и ковров на дому.

Поделиться:
Предыдущая статья
Следующая статья

Похожие записи