Микроволновка с грилем и конвекцией

Каждая хозяйка пытается как можно больше облегчить себе жизнь и купить самые удобные, хорошие, многофункциональные устройства в свой дом. К одной их таких вещей относится микроволновая печь. Данный девайс имеет множество функций, но многие женщины используют ее только для разогрева и разморозки продуктов. Сегодня поговорим о микроволновке с грилем и конвекцией, а также расскажем о некоторых моделях, производителях, дадим несколько советов по выбору такой бытовой техники.

к содержанию ↑

Функция конвекции и все о ней

Конвекция — это постоянное перемещение теплого воздуха. В природе в теплое время года оно присутствует постоянно. В современной бытовой технике его также создали, но только принудительным путем. Это обусловлено тем, что прогресс не стоит на месте, а постоянно семимильными шагами идет вперед.

Микроволновка с грилем и конвекцией позволит вам не только приготовить румяную курочку, но и другие божественно вкусные, ароматные блюда. Суть работы этой функции заключается в том, что вентилятор, который расположен на задней стенке устройства, “гоняет” горячий воздух по внутреннему объему устройства, создавая, таким образом, камеру для приготовления пищи.

Важно! Микроволновки Самсунг с грилем и конвекцией потребляют больше энергии, чем аналоги без этих преимуществ. Также габариты таких моделей в несколько раз больше, нежели простенькие девайсы. Но при определенных ожидания относительно функциональных возможностей, качества обработки продуктов, такие недостатки вполне оправдывают себя.

к содержанию ↑

Для чего нужна функция гриль в микроволновке?

Современные магазины бытовой техники предоставляют огромное множество различных моделей бытовой техники с грилем. Давайте более подробно разберемся зачем нужна эта “услуга” и что можно приготовить с помощью нее?

С помощью гриля в любой микроволновке, вы сможете поджарить мясо, рыбу, овощи, запечь пирог, и конечно же, приготовить ароматную, вкусную, с хрустящей сочной кожицей, курочку.

Все агрегаты, оснащенные грилем, позволяют приготовить вам еду за довольно-таки короткий промежуток времени:

  • для того чтобы запечь рыбу, вам потребуется 5-7 минут;
  • для запекания этого же блюда в духовке понадобится, как минимум, 25-30 минимум.

Важно! Главной особенностью всех кухонных девайсов, оснащенных функцией гриля, является то, что к ним необходимо приспособиться. Так, у вас с первого раза может не получиться запечь очень вкусную курочку или рыбу. Но не переживайте, со второго-третьего раза, вы станете настоящим шеф-поваром.

к содержанию ↑

Виды и различия

Все микроволновые печи с грилем и конвекцией подразделяются на две категории по типу нагревающего элемента:

  • кварцевый гриль;
  • тэновый.

В чем разница:

  1. В кварцевых устройствах суть работы заключается в том, что специальная проволока, туго связанная из жаропрочного уникального сплава хрома, обвитая кварцевым стеклом, расположена на верхней стенке микроволновки.

Важно! Главное преимущество кварцевого гриля заключается в том, что за ним требуется мало ухода и сам провод не занимает рабочее пространство девайса.

  1. ТЭНовые кухонные агрегаты характеризуются нагревательным подвижным элементом, который можно опускать, поднимать, располагать у задней стенки. Это, естественно, дает более широкие возможности для экспериментов при готовке.

Важно! Если вы планируете часто пользоваться такой техникой, наверняка вам пригодятся наши советы при установке из статей:

  • Установка розеток на фартуке на кухне.
  • Полка для микроволновки своими руками.

к содержанию ↑

Как выбрать стоящую модель микроволновой печи?

Несмотря на то, что кухонные девайсы этой категории присутствуют фактически у каждой хозяйки, купить стоящую и именно ту модель, которая станет для вас настоящей “помощницей”, не так уж и легко.

Конечно, можно купить себе духовой шкаф, но он требует:

  • умения пользоваться им;
  • настройки правильной температуры и времени;
  • постоянного отслеживания процесса приготовления пищи.

Другое дело — микроволновка Самсунг с грилем и конвекцией. Можно отдать предпочтение и другой фирме, но чтобы в этом устройстве были аналогичные функции.

Важно! Главным преимуществом всех моделей микроволновок с конвекцией и грилем является наличие автоматических программ, которые помогут вам приготовить кухонные изыски за короткий промежуток времени, не задумываясь над тем, сколько и при какой температуре должно запекаться то или иное блюдо. Чтобы экспериментировать с различными блюдами, воспользуйтесь нашей подборкой лучших рецептов для СВЧ.

к содержанию ↑

Начинаем пользоваться конвекцией

Вы купили себе микроволновку с конвекцией и грилем, но не приловчились к ней и не научились еще пользоваться? Тогда следующие советы именно для вас!

Несколько советов по использованию функции конвекции:

  1. Приготовлении еды должно быть только в жаропрочной, специальной посуде.
  2. Не спешите готовить в большом количестве. Маленькие порции очень хорошо пропекаются.
  3. При запекании и приготовлении кухонных изысков используйте специальную металлическую решетку — на нее необходимо ставить емкость с пищей. Так воздух будет постоянно циркулировать и равномерно пропекать ваше блюдо.
  4. Румяная корочка получится при использовании гриля и конвекции.
  5. Перед запеканием мяса или выпекания пирогов прогрейте вашу “камеру” до нужной температуры в течение 10-15 минут
  6. Не бойтесь экспериментировать.

Важно! Процесс приготовлении курицы или мяса сократится на 15-50 минут при использовании конвекции и гриля.

к содержанию ↑

Стоит ли покупать микроволновку?

Несомненно, что микроволновка с грилем и конвекцией — это качественная техника, которая упрощает жизнь любой хозяйки. Но стоит ли ее покупать или же отдать предпочтение духовому шкафу? Сейчас мы в этом и разберемся.

Главные преимущества и отличия небольших домашних “помощниц”:

  • все микроволновки занимают очень мало места;
  • они помогут вам приготовить вкусную и ароматную еду;
  • время приготовления сокращается в несколько раз по сравнению с духовыми шкафами и газовыми печками;
  • потребляют больше электроэнергии, но по сравнению с длительностью приготовлением на других устройствах, эта разница несущественна;
  • большой выбор моделей;
  • за считанные минуты разморозит или разогреет вам еду;
  • незаменимы на съемных квартирах;
  • не нагреваются, поэтому пользуются большим спросом у молодых мамочек;
  • безопасны;
  • много автоматических режимов приготовления;
  • сохраняет полезные вещества в еде.

к содержанию ↑

Модели микроволновок

Давайте рассмотрим несколько моделей микроволновок с грилем и конвекцией, чтобы понять, какая из них лучше.

Samsung MC28H5013AK

Данная модель относится к бюджетному классу. Пользуется большим спросом среди покупателей, так как качество данной модели высшего уровня.

Главные функции:

  • биокерамическое уникальное покрытие, с которого очень легко удаляется жир и грязь;
  • 24 автоматических программы, которые позволят вам приготовить самые вкусные блюда;
  • режим ферментации, с помощью которого вы самостоятельно сможете готовить йогурты и сыры;
  • гриль, с помощью которого на ваших блюдах, по желанию, будет румяная корочка.

Midea AW925EHU

Данная модель очень схожа с предыдущей моделью, но:

  • имеет функцию быстрого и самостоятельного удаления запахов;
  • оснащена десятью программами и мощным, качественным грилем;
  • особого внимания в этой модели заслуживает программа сушки овощей — теперь у вас будут сухофрукты собственного производства.

Panasonic NN-CD565BZPE

Микроволновка с грилем и конвекцией Panasonic NN-CD565BZPE — это девайс, цена которого в несколько раз выше, чем предыдущие модели.

Главные преимущества:

  • внутренняя камера в этой модели очень вместительная — составляет 27 литров;
  • гриль в этом устройстве кварцевого типа, вследствие этого, быстро очищается, не занимает рабочего пространства и имеет только положительные качества;
  • 24 автоматические программы;
  • очень проста в уходе;
  • есть функция автоматической очистки.

Больше моделей с описанием их характеристик, функциональных возможностей и цен вы найдете в нашем отдельном рейтинге лучших микроволновых печей.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Микроволновка Самсунг с грилем и конвекцией, как и любая модель другого производителя, безопасна для вашего здоровья и продуктов. Все мифы, которые существовали о такой бытовой технике, давно уже развеяны. Покупать агрегат, который упростит вам жизнь, или нет — решать только вам. Однако многие хозяйки уже не представляют своей жизни без СВЧ с усовершенствованными функциями. С помощью него вы сможете приготовить неимоверно вкусные изысканные блюда. Не бойтесь экспериментировать, сочетать новые вкусы, и все у вас получится!

Поделиться:

Похожие записи