Стиральная машина Bosch wlg 20060 oe

Стиральная машинка Bosch wlg 20060 oe — одна из самых простых и дешевых моделей из линейки этого производителя. Именно за счет низкой стоимости это оборудование заинтересовывает потребителей. На сколько на самом деле выгодной окажется такая покупка, вы узнаете из этой статьи.

к содержанию ↑

Описание

Стиральный агрегат модели Bosch wlg 20060 oe отличается очень компактными размерами, качественными и надежными материалами в основе. За счет этого служит оборудование долго и исправно, при условии, что соблюдены правила транспортировки, установки и эксплуатации.

Важно! Технику известных производителей собирают в различных странах мира. Перейдите по ссылке, чтобы узнать больше информации о том, где собирают стиральные машины Bosch.

Допустимый загрузочный объем белья позволяет решить все вопросы со стиркой в среднестатистической семье, даже если вы предпочитаете заниматься этой домашней работой лишь раз в неделю.

Безопасность также соответствует современным требованиям — для этого производитель Bosch wlg 20060 oe предусмотрел в комплектации наличие различных блоков регулирования, контроля, автоотключения, защиты.

к содержанию ↑

Характеристики

Чтобы понять, подойдет ли вам стиральная машина Bosch wlg 20060 oe, которая относится к группе эконом-оборудования, достаточно ознакомиться с обозначенными производителем техническими характеристиками. Но не лишним будет отметить и плюсы-минусы, которые отмечают в своих отзывах потребители, отдавшие предпочтение именно этой модели домашней техники Bosch.

Технические характеристики:

  1. Класс энергопотребления — А. Такая маркировка указывает на то, что агрегат будет очень экономично расходовать электроэнергию и больших затрат на оплату коммунальных счетов из-за частых стирок у вас не предвидится.
  2. Класс отжима — С. Это значение указывает на то, что вам придется достаточно мало времени тратить на стандартную просушку вещей, так как из барабана вы их будете доставать уже полусухими. Максимальное количество оборотов в wlg 20060 oe от Bosch — 1000 об./мин.
  3. Тип загрузки — фронтальный классический вариант. Обычно такие машинки удобны для установки в любом помещении.
  4. Размеры — 600*850*445 мм, что свидетельствует о компактности и мобильности агрегата. В сочетании с приятным дизайном в стальном сером или стандартном белом цвете, никаких проблем с выбором места для установки не возникнет. Стиральная машинка Bosch wlg 20060 oe органично впишется в любой интерьер. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы узнать, где лучше установить стиральную машину — в ванной или на кухне.
  5. Расход воды за 1 цикл стирки — 45 л, что позволит вам снизить затраты на оплату коммунальных услуг, если в квартире или доме стоят счетчики.
  6. Тип управления — наиболее удобный на сегодняшний день электронный способ. Агрегат оснащен понятным и простым в управлении интерфейсом, поэтому пользоваться такой стиралкой свободно могут даже те, кто не очень разбирается в технике.

Программы

Что касается выбора и настройки режимов стирки, wlg 20060 oe от Bosch вполне удовлетворяет все требования современного потребителя. Доступно:

  • 5 режимов температуры для выставления вручную;
  • 10 классических программ, включая варианты интенсивной, деликатной стирки, а также выбор настроек под определенный тип ткани (шерсть, синтетика, джинс, детское белье).

Дополнительные опции

Тем, кто любит самостоятельно “поиграться” с техникой или же привык к определенным режимам и способам обработки белья, доступны дополнительные опции:

  • быстрая стирка;
  • предварительная стирка;
  • отключение отжима;
  • смешанное белье (комбинированная стирка). 

Важно! Для стирки различных видов белья требуются разные режимы. Перейдите по ссылке, чтобы узнать в нашей отдельной публикации о том, как стирать одежду из разных тканей.

Безопасность

Что касается безопасности, вы спокойно можете пользоваться оборудованием, даже если в доме есть маленькие дети. Стиральная машина Bosch wlg 20060 oe имеет в устройстве:

  • блок защиты от протечек;
  • регулятор пенообразования, что дает возможность использовать любое моющее средство на ваш выбор;
  • индикацию хода цикла;
  • контроллер дисбаланса.

к содержанию ↑

Преимущества и недостатки по отзывам

Заданные производителем характеристики — это лишь техническая база, проверить соответствие которой можно лишь по отзывам. Что отмечают пользователи в качестве достоинств:

  1. Наличие всех необходимых программ и легкость их настройки.
  2. Удобные габаритные размеры.
  3. Оптимальное качество стирки по сравнению с моделями этой ценовой категории других торговых марок.
  4. Очень выгодная цена, при которой технические характеристики выше реально ожидаемых.

Недостатки тоже присутствуют:

  • достаточно большой уровень шума при работе;
  • при выборе режима быстрой стирки возможно неполное выполаскивание порошка, но эту проблему можно решить заменой его на жидкое моющее;
  • отсутствие блоков “защита от детей”, поэтому во время работы можно случайно остановить стирку, а запуск новой идет с самого начала.

Важно! Покупка стиральной машины — важный шаг, который следует тщательно продумать. Выбирая подходящую технику, предлагаем ознакомиться на нашем портале полезных советов с рейтингом лучших стиральных машин с фронтальной загрузкой.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Теперь вы имеете представление о стиральной машине Bosch wlg 20060 oe, знаете о ее плюсах и о том, какие можно ожидать недостатки. Подходит вам это оборудование или нет — решайте, исходя из того, какие требования лично у вас стоят в приоритете. По сути, это — вполне качественная модель бюджетного класса.

Поделиться:

Похожие записи