Рейтинг моек для кухни

Практика показывает, что гораздо разумнее приобрести качественную вещь, чем дешевое и ненадежное изделие. Кухонные раковины — не исключение из этого правила. Помимо технических характеристик, материалов изготовления и дизайна, нужно обращать внимание и на торговую марку. Если вы приобретаете сантехизделие от известных производителей, никто не продаст вам явный брак. С малоизвестными компаниями, ориентированными на сиюминутную прибыль, такой риск выше. Итак, рассмотрим рейтинг моек для кухни 2017 года. Определяющим классификационным признаком будут материалы изготовления.

к содержанию ↑

Нержавеющая сталь

В ТОП рейтинга кухонных моек вошли такие компании.

Важно! Смеситель представляет собой важный элемент кухонного пространства. Кроме внешних эстетических параметров, он должен быть еще и удобным в использовании. Опираясь на эти и другие параметры, мы составили для вас рейтинг лучших смесителей для мойки.

BLANCO (Германия)

Это — один из признанных мировых лидеров, производящих кухонную сантехнику. Продукция от “БЛАНКО” очень качественная и отличается красивым дизайном. Благодаря используемым технологиям, компания производит мойки полированные, зеркальные, матовые и с насечками.

Помимо раковин из нержавейки, фирма занимается выпуском керамических и гранитных сантехизделий. В ассортименте продукции имеются прямые и угловые изделия, малогабаритные мойки, а также устройства, дополненные такими аксессуарами, как терки, разделочные доски и т. д.

Franke (Германия)

Эта фирма производит продукцию элитного класса, с продуманным дизайном и отличными эксплуатационными характеристиками:

  • Кухонные раковины от Franke выпускаются с разным типом полировки.
  • Есть накладные и врезные модели.
  • Особенно стильно смотрятся изделия, укомплектованные фирменными смесителями.

Важно! Помимо изделий из нержавейки, компания производит мойки из гранита и стекла, используя собственные запатентованные технологии.

Голландская компания по производству сантехники для кухни. Особенность этого производства в том, что 70% металлической продукции производится из вторичного сырья. Предприятие выпускает интегрированные, врезные и накладные раковины.

Важно! Независимо от вида, качество, дизайн и функциональность сантехизделий всегда на высоте. Особенно привлекательный момент — вариативность цен — от экономного до элитного класса. Кроме нержавеющей стали, компания выпускает изделия из композитных материалов.

Alvenus (Словения)

Продукция от “Алвенус” сочетает приемлемые цены с прекрасным качеством. Ассортимент обширный, но особенное внимание здесь уделяется именно нержавейке. Имеется большой ассортимент оттенков и способов полировки.

Дизайн продукции тщательно продуман. К примеру, крылья раковин выполнены под небольшим наклоном. Большая часть моделей оснащена набором дополнительных аксессуаров: терками, разделочными досками, дозаторами и т. д. Впечатляет и разнообразие стилевых решений.

Omoikiri (Япония)

Это — сравнительно молодая компания, которая находится на рынке сантехнической продукции с 1981 г. Первоначально фирма специализировалась на производстве гранитных сантехизделий. В настоящее время все больший удельный вес занимают стальные раковины. Компания также освоила производство медных и латунных изделий.

Важно! Мойки от Omoikiri проходят тщательный контроль на всех этапах изготовления, поэтому соответствуют самым строгим мировым стандартам. Что касается дизайна, то здесь господствует сочетание функциональности с традиционным японским минимализмом.

к содержанию ↑

Рейтинг кухонных моек из искусственного камня

Следующий раздел нашего рейтинга моек для кухни — пятерка компаний с лучшими композитными мойками.

SCHOCK

Помимо выпуска продукции высочайшего качества, компания занимается разработкой композитного сырья.

Важно! В настоящее время компания использует в производстве материал cristalite granit собственной разработки. По прочности этот материал (смесь кварца и акрила) втрое превосходит гранит.

Кроме того, используются такие технологии.

  • AntiBac — обеззараживание поверхностей.
  • ProClean — эффект самоочищения.

Компания предлагает покупателям разнообразные варианты дизайна.

LONGRAN

Итальянская сантехника — традиционно на высоте. Каждое изделие фирмы — это настоящее произведение искусства. Композитные мойки от LONGRAN состоят на 80% из гранита. Остальные 20% — полимерный состав, связывающий гранитную крошку. “ЛОНГРАН” использует в производстве только композитные материалы собственной разработки.

По таким показателям, как дизайн, эстетичность, гигиеничность и функциональность мойки заслуживают у потребителей самую высокую оценку. При этом, стоимость изделий вполне приемлемая.

Elleci (Италия)

Наряду с “”ЛОНГРАН, эта торговая марка тоже известна во всем мире, поэтому занимает почетное место в рейтинге лучших моек для кухни. Это при том, что компания заявила о себе лишь с 1992 г.

Наряду с композитными, предприятие выпускает также мойки из нержавейки. Однако основная часть продукции — раковины из композитных материалов собственной разработки:

  • metaltek — прочный материал с вкраплениями из металла;
  • vitrotek — материал, сочетающий стеклянные шарики с акриловой смолой;
  • granitec — внешне выглядит как гранит и не уступает ему по эксплуатационным свойствам.

Florentina

Как и уже описанные фирмы, это предприятие использует материалы собственного изготовления на мраморной крошке. Получаются качественные, функциональные и очень красивые изделия.

Telma

Один из мировых лидеров по выпуску композитной кухонной сантехники. Использование уникальных скрепляющих материалов на основе кремниевой и акриловой смолы позволяет получить высококачественные изделия с необычным внешним видом.

Важно! Приобретая новую мойку для кухни, очень важно определить правильно размер. От этого зависит не только удобство ее использования, но и эстетический вид интерьера в целом. Чтобы не попасть впросак, при обустройстве кухонного пространства, просмотрите информацию о том, как правильно выбрать мойку с учетом ее размеров. 

к содержанию ↑

Керамические, эмалированные

Несмотря на огромное количество современных материалов, эмалированные и керамические изделия были и остаются актуальными. Вот рейтинг производителей кухонных моек.

Blanco

Эта компания известна не только гранитными, стальными, но и керамическими изделиями. Есть разные дизайнерские и цветовые решения, изделия на одну или 2 чаши. Продукцию отличает прекрасный внешний вид, хорошее качество.

Polygran-M

Российская компания по производству керамических моек. Сантехизделия выпускаются с идеально ровными поверхностями, просты в уходе, нейтральны к агрессивным веществам. Ассортимент небольшой, в соответствии со спросом.

Antika

Российской предприятие, которое специализируется на ваннах и мойках. Раковины для кухни от “Антика” — только эмалированные, навесные, встраиваемые, оснащенные специальными пластинами из шумопоглощающего материала. Имеются различные цветовые варианты.

Важно! Весомое преимущество моек от “Антика” — невысокая стоимость.

МСВЦ К Люкс

Небольшая российская компания, выпускающая металлические эмалированные раковины. Дизайн изделий самый простой, но изделия вполне надежные, качественные, недорогие. Для скромной кухни этого вполне достаточно.

Важно! Если вы приобрели мойку на кухню и не знаете какой шкаф под нее подобрать, а также как установить ее в столешницу, ответы на свои вопросы вы найдете в наших статьях:

  • Выбираем шкаф под мойку на кухню.
  • Как установить мойку в столешницу?

к содержанию ↑

Видеоматериал

Выбор конкретной модели зависит от размеров, оформления кухни, особенностей мебели. Не последнюю роль играет и удобство сантехизделия. Поэтому вдумчиво подбирайте сантехнику, чтобы не пришлось спустя время ощущать сильные боли в спине после мытья посуды и регулярно устранять течи.

Поделиться:

Похожие записи