Beko WKN 61011 M — что за стиральная машина?

Beko WKN 61011 M — стиральная машина бюджетного класса, характеристики которой вполне соответствуют стандартным бытовым потребностям. На сколько удобным и практичным будет именно для вас решение купить такую технику, вы сможете определить для себя после ознакомления с информацией в этом обзоре.

к содержанию ↑

Описание

Стиральная машина Beko WKN 61011 M имеет фронтальную загрузку, достаточно разнообразный функционал, предельно простое управление и все это по оптимальной цене. Разработка этой модели осуществлялась производителем с целью снижения энергопотребления во время работы агрегата при увеличении объема загрузки белья.

Эта техника будет очень удобной и станет настоящей помощницей в домашней работе, так как ей под силу и просто освежить ваши вещи, и отстирать сложные или застарелые пятна без применения специальных средств. Время работы вы также можете выбрать индивидуально, в зависимости от планирования своего дня и частоты выполнения стирок.

Установка Beko WKN 61011 M не вызовет никаких сложностей, так как за счет съемной верхней крышки она одинаково хорошо впишется и в санузле, и под столешницей на кухне. Информация из нашего отдельного обзора поможет вам определиться, где лучше установить стиральную машину — на кухне или в ванной.

к содержанию ↑

Характеристики

Технические характеристики Beko WKN 61011 M, несмотря на ее невысокую стоимость, находятся на высоте.

Параметры

  1. Класс энергопотребления — А, самый выгодный на сегодняшний день.
  2. Объем белья для загрузки — 6 кг, что позволяет быстро освежить или почистить даже достаточно большое количество скопившихся вещей.
  3. Класс отжима — С, до 1000 об./мин., что позволяет получить практические полусухое белье после стирки и сэкономить время на его просушке.
  4. Размеры — 600*450*840, достаточно компактные для того, чтобы вам не пришлось долго раздумывать, куда же установить.
  5. Управление — посредством электронного блока с понятным и доступным интерфейсом.
  6. Материал бака — полипропилен, что полностью исключает развитие коррозии или плесени.

Важно! Если вы планируете сэкономить на вызове мастера и установить прибор собственноручно, воспользуйтесь нашими советами, как подключить стиральную машину.

Программы

Определяясь, стоит ли купить стиральную машину Beko WKN 61011 M, надо иметь представление о том, какими именно программами вы сможете пользоваться. В этой модели производитель радует потребителей наличием 15 стандартных опций, а также дополнительным количеством вспомогательных функций.

В зависимости от того, какой сезон, что именно вы решили постирать и из какой ткани, вы сможете выбрать режимы:

  • для хлопка;
  • детских вещей;
  • для синтетики;
  • для шерсти и других деликатных тканей.

Также предлагаются варианты полной, половинной загрузки, предварительного замачивания. Все это как нельзя лучше сказывается на практике, так как позволяет тратить минимум личного времени на уход за любой одеждой.

Важно! Не всегда нужно постирать вещи из одного вида ткани. В отдельном обзоре на нашем портале полезных советов вы узнаете, чем стирать одежду из разных видов тканей.

Безопасность

Защитная система Beko WKN 61011 M расширена. В оборудовании присутствуют:

  • контроллеры дисбаланса, что исключает перегрузку барабана и неравномерное распределение белья по нему;
  • автоматические регуляторы уровня воды — предупреждают перелив бака, исходя из его загрузки, а также позволяют экономить расход воды и снизить оплату коммунальных услуг;
  • защита от протечек — частичная, но добротная, по отзывам нареканий на возникновение именно такой поломки нет.

к содержанию ↑

Преимущества по отзывам

О достоинствах той или иной модели стиральной машины лучше всего судить именно по отзывам потребителей, так как не всегда заданные производителем характеристики соответствуют действительному классу устройства на практике.

Исходя из этого, мы сделали следующие выводы о плюсах Beko WKN 61011 M:

  • компактные размеры и продуманный дизайн, устройство для расположения не только в санузле, но и на кухне или в другом помещении с меблировкой;
  • сниженные уровень шума — как во время стирки, так и при отжиме, по сравнению с другими моделями этой ценовой группы;
  • отличное качество стирки и отжима — этот факт отмечают все пользователи без исключения, что конечно же, очень радует;
  • хорошая защита от дисбаланса — при правильной установке согласно инструкции, Beko WKN 61011 M не будет постоянно требовать вашего внимания, двигаясь от вибрации, износ и преждевременная поломка барабана также исключена;
  • достаточный с практической точки зрения функционал — “на все случаи жизни”, но без излишков.

Недостатки:

  1. Отсутствие возможности включить отдельной кнопкой режим дополнительного полоскания.
  2. Нет визуализации процесса.

Важно! Прежде, чем покупать стиральную машину, изучите рынок лучших моделей. Если вы подбираете прибор с фронтальной загрузкой, то обязательно ознакомьтесь с нашим постом «ТОП лучших стиральных машин с фронтальной загрузкой».

к содержанию ↑

Видеоматериал

Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать только один вывод — стиральная машина Beko wkn 61011 m предельно простая в устройстве, но качественная и надежная, несмотря на буквально смешную цену. По многочисленным отзывам, подтверждается тот факт, что работает она даже лучше в некоторых моментах, чем дорогостоящие агрегаты с оригинальным дизайном от разрекламированных импортных брендов. Поэтому если вы все еще сомневались, стоит ли ее брать, скорей всего, стоит отдать предпочтение в пользу положительного решения.

Поделиться:

Похожие записи