Стиральная машина LG direct drive 6 кг

Одним из самых востребованных бытовых приборов является стиральная машинка Именно этот агрегат считается лучшей домашней техникой для каждой хозяйки и облегчает ее жизнь в несколько раз. Среди всевозможных производителей лидирующее место в рейтинге по качеству и продажам занимает торговая марка LG. Сегодня мы поговорим о стиральной машине LG direct drive 6 кг.

к содержанию ↑

Главные преимущества стиральных машин LG

Стиральная машина LG direct drive 6 кг от корейского производителя появилась в продаже относительно недавно. За счет своей главной особенности срок эксплуатации стал в несколько раз больше.

Достоинства LG direct drive:

  • Белье не мнется. При стирке все вещи, которые находятся внутри барабана, перемещаются вверх и вниз. За счет этого складки не появляются и одежда дольше сохраняет свой первоначальный вид.
  • Интеллектуальный уровень стирки. После того, как вы загрузили стирку, агрегат самостоятельно оценивает вес и уровень загрязнения. На этом этапе набирается необходимое количество воды в барабан и запускается стирка. Данная функция позволяет экономить электричество и воду.
  • Присутствует функция защиты от детей. Ваше чадо не сможет ничего нажать при включении этой блокировки.
  • Низкий уровень шума. При стирке все белье равномерно распределяется в барабане таким образом, что уровень шума снижается. Во время работы стиральную машину LG direct drive 6 кг фактически не слышно.
  • Функция LG direct drive позволяет вращать барабан устройства, не используя при этом ремень или шкив.

Это — основные преимущества, которые вы также можете найти в инструкции к стиральной машине LG. В еще одной нашей статье вы узнаете больше преимуществ стиральных машин LG.

Важно! За счет своих конструкционных особенностей, данная “стиралка” меньше вибрирует даже во время функции “отжим”.

к содержанию ↑

Программы стиральной машины

Стиральная машина LG direct drive 6 кг имеет множество программ и функций. Именно поэтому очень важно знать, какую из них выбрать для стирки того или иного белья.

Существует два способа включения устройства:

  • автоматическая стирка в простом режиме;
  • ручной выбор программы.

Простой режим включает в себя основную стирку, тройное полоскание при температуре воды 60 градусов. Отжим осуществляется при 1000 оборотов в минуту.

Важно! Такая стирка наиболее подходит для изделий из хлопка.

При ручном выборе пользователь самостоятельно выбирает программу. Более полный список программ и способы ими пользования можно найти в инструкции к стиральной машине LG. А наш отдельный обзор подскажет, что означают значки на стиральной машине.

к содержанию ↑

Некоторые функции стиральной машины

На передней панели стиральной машины LG direct drive 6 кг существуют кнопки, которые управляют следующими функциями:

  • суперполоскание;
  • интенсивная стирка;
  • предварительное замачивание;
  • без складок.

Давайте более детально поговорим о каждой опции.

Важно! Все большей популярностью пользуются стиральные машины с паром. Наш портал полезных советов подготовил специальный обзор, в котором вы узнаете все преимущества этой функции. Перейдите по ссылке и узнайте подробно о стиральной машине LG с паром.

Суперполоскание

Функция “Суперполоскание” применяется в том случае, если вам необходимо большее количество полосканий. Наибольшим спросом данная операция пользуется при стирке детской, верхней и зимней одежды.

Важно! Также этой функцией зачастую пользуются аллергики, которым недопустимо содержание порошка в высохшей уже одежде.

Предварительное замачивание

Предварительная стирка или замачивание необходимо в том случае, если белье сильно загрязнено.

Интенсив

Интенсивная стирка также используется в том, случае, если одежда в барабане очень грязная. В этом случае устройство самостоятельно рассчитывает время стирки и количество воды, которое необходимо для того, чтобы вернуть изделиям первоначальный вид.

Без складок

Функция “без складок” защитит ваше белье от появления ненужных “помятостей”. Это обеспечивается специальным и уникальным вращением барабана.

Важно! Все вышеперечисленные функции на стиральной машине LG direct drive 6 кг имеют отдельные кнопки, и если они включены, они подсвечиваются специальным индикатором.

Важно! На рынке стиральных машин появилось много приборов с функцией легкой глажки. Мы подробно рассказали о ней в нашем посте «Легкая глажка в стиральной машине — что это такое?»

к содержанию ↑

Технические характеристики LG direct drive

Эта стиральная машина станет вашим незаменимым помощником. Стоит только придерживаться правил, которые указаны в инструкции к стиральной машине LG и знать все характеристики этого устройства.

Характеристики стиральной машины:

  • размеры — 85х60х50 сv;
  • диаметр “окошка” — 30 см;
  • устройство рассчитано на 6 кг грязного белья;
  • скорость отжима составляет 1000 оборотов в минуту;
  • LG direct drive относится к классу А по энергопотреблению;
  • за одну стирку устройство потребляет 56 литров воды.

Главные функции стиральной машины:

  • ручная стирка;
  • детские вещи;
  • спортивная одежда включая обувь;
  • дополнительное полоскание;
  • отсрочка старта от 3 до 19 часов;
  • самостоятельная очистка барабана.

Важно! Стиральная машина LG, инструкцию к которой можно найти в комплектации к агрегату, обладает функцией, при которой происходит самостоятельная очистка устройства. Мы настоятельно рекомендуем использовать ее хотя бы один раз в десять дней.

За счет этой функции вы очищаете внутренние части от твердых веществ, в частности песка. Также при таком полоскании убиваются все микробы и запах, который присутствует. В результате, ваше белье всегда имеет приятный аромат и безукоризненную чистоту.

Важно! Жителям малогабаритных перепланированных квартир, где практически нет места для сушки белья, будет полезна наша информация о сушильных машинах для белья.

к содержанию ↑

Неисправности устройства

Ниже мы выделим все неисправности, которые могут быть у стиральной машины LG direct drive 6 кг, и расскажем, как устранить эти неполадки.

Итак, начнем:

  1. Дребезжание и звон могут вызвать предметы, которые были оставлены в карманах одежды. Для устранения этого недостатка необходимо достать эти предметы. Лучше всего, конечно, внимательно проверять одежду перед загрузкой.
  2. Постукивание возникает только в том случае, если перевыполнен барабан бельем.
  3. LG direct drive 6 кг защищен от вибраций, но если она у вас все же возникла, тогда вы неправильно выставили устройство. Проверьте горизонталь положения агрегата по строительному уровню.
  4. Обильное пенообразование и протечки воды связаны с целостностью шланга.
  5. Медленно вода в барабан может поступать только в двух случаях — если шланг передавлен или из крана водоснабжения подается небольшой напор.
  6. Стиральная машина может не работать в том случае, если не включен шнур питания в электросеть.
  7. Дверца не открывается только во время стирки и после окончания отжима на протяжении трех минут.
  8. Время стирки увеличивается если белья больше, чем предполагалось для определенной функции.

Важно! Чтобы у вас не было неполадок, мы рекомендуем смотреть за шлангом, чтобы он не продавливался, к устройству был подключен стабилизатор, сетевой фильтр или напряжение электросети не изменялось.

Важно! При изучении рынка стиральных машин, многие покупатели теряются в выборе — какой бренд выбрать — Samsung  или LG. И это вполне объяснимо, ведь два извечных конкурента постоянно работают над внедрением новых технологий. Решить дилемму вам поможет наш отдельный пост «Какая стиральная машинка лучше — Samsung  или LG?»

к содержанию ↑

Уход за LG direct drive

При надлежащем уходе, стиральная машина LG direct drive 6 кг, как и любая другая техника, прослужит вам очень долго.

Важно! Прежде, чем начинать использовать технику, позаботьтесь о правильной ее установке и подключению. Наш сайт полезных советов подготовил специальные статьи по этим темам:

  • Правила установки стиральной машины;
  • Подключение стиральной машины к электричеству.

Несколько советов по уходу за устройством:

  1. Переднюю панель и корпус необходимо раз в неделю протирать тряпочкой, смоченной в мыльном растворе. После этого стоит протереть хлопчатобумажной тканью насухо.
  2. Иногда рекомендуется протирать внутренние части раствором, состоящим из 500 мл стирального порошка и 250 мл отбеливателя. После очистки необходимо вытереть устройство насухо и оставить окошко открытым.
  3. Стараться не допускать возникновения ошибок и поломок.
  4. Не перегружать барабан грязным бельем.

Важно! Переднюю панель и корпус запрещено протирать абразивными веществами. Для чистки барабаны и ТЭНа стоит использовать только специальные средства, которые продаются в хозяйственных магазинах и отделах бытовой техники.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Ухаживайте за своим устройством, и стиральная машина LG direct drive 6 кг прослужит вам очень долго.

Поделиться:

Похожие записи