Лучшие мойки высокого давления

Мойка высокого давления давно перешла из разряда “предметов роскоши” в категорию необходимых девайсов. Люди давно оценили преимущества этого оборудования. Автолюбителю не надо постоянно ездить на мойку — владелец дачного участка может быстро навести порядок на придомовой территории. В сегодняшней статье рассмотрим лучшие мойки высокого давления, их плюсы и минусы. Рассмотрим только бытовые (непрофессиональные) модели. Эта информация поможет вам лучше определиться с выбором.

к содержанию ↑

Karcher K 6.500

Это — одна из самых дорогостоящих моделей, но это, пожалуй, единственный недостаток. Мойка работает практически безотказно.

Характеристики:

  • Производительность составляет 550 л/час. Это намного больше по сравнению с другими моделями.
  • Модель укомплектована фильтром тонкой очистки, грязевой фрезой, а также переходником для садового шланга.
  • Насадки без резьбы, а значит — присоединить их можно совершенно без труда.
  • Выдвижная ручка отлично помогает при перемещении мойки.
  • Регулирование давления осуществляется двумя способами — на корпусе и путем поворота струйной трубки.
  • Прибор не перестает работать, даже если напряжение в сети падает.

Важно! Такие приборы часто покупают для комплексного ухода за автомобилем. Если это — ваша цель, возможно, вам стоит в качестве альтернативы рассмотреть другой вариант удобного оборудования для ухода за авто с экономией денег — покупку хорошего автопылесоса.

к содержанию ↑

Stihl RE 128 Plus

Несмотря на то, что эта марка относится к категории бытовых, по своей производительности она близка к профессиональным моделям и занимает высокие позиции в рейтингах минимоек высокого давления для мытья машин. Отзывы положительные. Техника работает безотказно и при этом не шумит.

Предохранительный клапан служит защитой от перепадов давления. Инструкция не предусматривает использование мойки без системы централизованного водоснабжения, но машина замечательно работает от любых емкостей.

Важно! Недостатком является большая масса (около 20 кг). Есть нарекания и на работу пенной насадки.

к содержанию ↑

Elitech М 1800 РК

Многофункциональная, почти безотказная техника. С ее помощью можно и машину без проблем помыть, и территорию в порядок привести. Конечно, от центрального водопровода прибор работает лучше, но и от автономных емкостей функционирует неплохо.

Важно! У вас обширный дачный участок, который вы засадили самыми разными растениями, оформили красивый газон? Тогда, кроме мойки высокого давления, в помощь вам будет и другое садовое оборудование. Читайте на нашем сайте полезную информацию о том:

  • Как выбрать триммер для травы?
  • Какой измельчитель веток лучше?

Особенности, которые позволяют включить ее в рейтинг лучших моек высокого давления:

  • Помпа выполнена из металла, а значит — прослужит достаточно долгий срок.
  • Машина оснащена регулируемым соплом. Работает практически бесшумно.

Важно! Из недостатков можно отметить не очень понятную инструкцию по эксплуатации, небольшую (всего 5 м) длину шнура, некачественный пеногенератор и не очень продуманную систему хранения шланга внутри барабана.

к содержанию ↑

Зубр ЗАВД-2000

Агрегат простой, но очень надежный. К преимуществам относятся:

  • Рабочее давление 11 МПа.
  • Помпа из латуни.
  • Надежный двигатель постоянного тока инверторного типа.
  • Хорошая ремонтопригодность.

Важно! Недостатки — достаточно типичные для техники такого рода: небольшая длина шланга и не очень качественный пеногенератор.

к содержанию ↑

Bosch Aquatak 1200 Plus

Это популярный производитель с мощной сетью сервисных центров.

Особенности:

  • Комплектация мойки тщательно продумана. Помимо пеногенератора, имеется 4 насадки, которые расположены в специальном отсеке.
  • Величина рабочего давления составляет 12 МПа. Для бытовой мойки это вполне приличный показатель.
  • Есть функция автоматизированного отключения, что позволяет экономить электроэнергию и увеличить рабочий ресурс прибора. Это обусловливает высокое место прибора в рейтинге минимоек.

Важно! Есть и недостаток — не очень мощный мотор (1,75 кВт) иногда подводит при скачках напряжения в сети.

к содержанию ↑

Интерскол АМ-120/1500

Бюджетный вариант, доступный для семьи со средними доходами. Многие пользователи отмечают хороший уровень давления, небольшой шум при работе.

Из недостатков можно отметить следующие:

  • Плохая резьба на штуцере.
  • Некачественная пенная насадка.
  • Отсутствует переходник для садового шланга.
  • Маркий корпус белого цвета надо вытирать чаще, чем хотелось бы.

Важно! Каждый стремится обустроить свой земельный участок в комфортом. И сегодня есть модная тенденция многое для этого делать своими руками. Если вы также приветствуете такой подход, попробуйте по нашим мастер-классам сделать удобное кресло для дачи. А защитить овощные растения, ягодные кустарники и плодовые деревья от нападок различных насекомых вам поможет уже готовый обзор лучших препаратов от вредителей сада.

к содержанию ↑

Huter M165-PW

Продукция немецкой компании, которая еще не успела стать популярной. Отзывы в рейтингах моек высокого давления — диаметрально противоположные, и вот по какой причине. Кому досталась фирменная продукция — повезло, а тем, кто приобрел изделие китайских умельцев — не очень. Оригинальная мойка отличается высоким уровнем рабочего давления и, что нечасто встретишь в бытовых мойках, — хороший пеногенератор.

Важно! Недостатки:

  • Недлинный (5,0 м) шланг.
  • Шумная работа.

к содержанию ↑

Lavor Pro Skipper Junior

Компактная и экономичная мойка, масса которой составляет всего 8 кг. Для разовых работ (помыть машину, окна, навести порядок на территории) вполне подходит. Несмотря на невысокую цену, помпа и резьбовые соединения металлические.

Важно! Основные недостатки:

  • Короткий шланг (всего 4,0 м).
  • Несоответствие фактического давления заводской характеристике.

к содержанию ↑

Makita HW111

Удобная и небольшая по размерам машина оснащена пеногенератором и 4 насадками. Продуманный дизайн (армированный шланг наматывается на специальную катушку). Мощность привода 1,7 кВт, помпа из металла, поршни керамические. Максимальная величина рабочего давления составляет 11 МПа.

Важно! Главный недостаток — сложно найти запасные части к прибору.

к содержанию ↑

Karcher K 5.200

Этот агрегат заявлен как функционирующий без центрального водопровода. Двигатель оборудован алюминиевой помпой и водяным охлаждением для бесперебойной работы в сложных условиях. Прибор работает бесшумно. Длина напорного шланга вполне достаточная (9 м). Агрегат оснащен фильтром тонкой очистки, который защищает прибор от содержащихся в воде абразивных частиц.

Однако на самом деле, устройство получилось довольно капризное. При давлении в водопроводе меньше 0,1 мПа и уменьшении напряжения в сети техника перестает работать. Есть и другие недостатки — низкая посадка, которая делает мойку неудобной в работе, а также отсутствие ниши для размещения шнура.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Приведенный обзор минимоек высокого давления дает возможность покупателю сделать продуманный выбор подходящей техники.

Поделиться:

Похожие записи