LG f12a8cdp

Стиральная машина — верная помощница всем хозяйкам. Она позволяет сэкономить не только время, но и силы, легко ухаживать полностью за всеми текстильными изделиями — от одежды до предметов интерьера. Рассмотрим подробнее один из предлагаемых на современном рынке вариантов — LG f12a8cdp.

к содержанию ↑

Обзор

Стиральная машина LG f12a8cdp — это отдельно стоящая модель белого цвета с хромированными дверцами. Техника оснащена автобалансировкой, детектором загрузки, и температурным диапазоном от холодной воды до 95 градусов.

Данная модель обладает передним приводом и более узким корпусом, в сравнении со стандартными машинами.

Важно! Производитель дает гарантию на мотор машины — 10 лет, что позволяет судить о ее надежности.

к содержанию ↑

Технологии

Специальные технологии, которыми оснащен прибор включают:

  1. Инверторный мотор с прямым приводом. В данной системе отсутствуют щетки и ремень, а значит — машина намного эффективнее работает, сохраняет электроэнергию, более надежна и создает меньше шума в сравнении с моделями без прямого привода. Производитель уверен в качестве мотора настолько, что предоставляет длительную гарантию. Аналогичное устройство имеет и схожая модель этого бренда, которая также может вас заинтересовать — LG direct drive 6 кг.
  2. Мобильную диагностику Smart Diagnosis. Данная функция позволяет передать данные о поломке по телефону техподдержки, а соответственно — сэкономить время и деньги на диагностике проблем.
  3. Функцию 6 движений заботы. Это — специально разработанные варианты вращения барабана, которые адаптируются под типы ткани и различные виды загрязнений.
  4. Специально разработанную эко-гибридную сушку. Благодаря сушке при помощи воздуха можно сэкономить на воде, а если необходима быстрая сушка, с ней легко справится интенсивная циркуляция воды.

Важно! Если вы хотите по максимуму экономить свое время на сушку белья после стирки, просмотрите наш обзор лучших сушильных машин.

к содержанию ↑

Технические параметры

Ознакомимся с основными характеристиками прибора. Стиральная машина LG f12a8cdp произведена в Китае, но вопреки сложившимся стереотипам, не уступает качественным моделям других производителей.

К общим параметрам прибора можно отнести:

  1. Класс стирки — A. Это означает, что при тестировании, после стандартного цикла прибор показал наилучшие показатели удаления загрязнений.
  2. Класс отжима — B. Это означает, что практически вся вода, которая находилась в одежде на момент стирки, вышла из нее. Это очень хороший показатель, выше которого только отжим класса A.
  3. Управление — электронное. Такой тип управления очень удобен, поскольку прибор сам определяет программу, а вы лишь выбираете основные параметры.
  4. Уровень шума — очень важный фактор, часто влияющий на выбор той или иной модели. При стандартной стирке в LG f12a8cdp уровень шума может достигать 54 дБ, что является средним показателем для всех стиральных машин. При отжиме шума чуть больше — до 69 дБ.
  5. Габариты машины компактные: (ШxВxГ) — 600*440*850, что позволяет установить прибор в небольших помещениях.
  6. Весит аппарат всего 65 кг.

Важно! Также в общих характеристиках можно отметить барабан, выполненный из нержавеющей стали и прямой привод устройства.

Характеристики загрузки:

  1. Тип загрузки данной модели — фронтальный. Это означает, что белье загружают через специальный круглый люк, расположенный на передней части прибора.
  2. Максимальная загрузка машины вмещает до 6 кг сухого белья.
  3. При режиме сушки в устройство возможно загрузить до 3 кг белья.

Важно! Диаметр люка составляет 30 см, а угол его открытия 170 градусов, что обеспечивает определенный уровень комфорта и удобства при обслуживании и эксплуатации LG f12a8cdp.

Характеристики отжима:

  1. Скорость. Оборотов в минуту — 1200, сегодня это средний показатель, но вполне достаточный для качественного отжима вещей.
  2. Функция регулировки скорости отжима — в наличии. Не забывайте, что слишком интенсивный отжим может повредить вещи или привести к их быстрому изнашиванию.
  3. Машина обладает пятью режимами отжима: на 1200, 1000, 800, 400 оборотов, а также программ без отжима.

Важно! После тестирования показатели остаточной влажности белья составили 58%.

Характеристики сушки:

Стиральная машина с сушкой LG f12a8cdp очень удобна тем, кто не любит ждать долгого высыхания белья. Также встроенная сушка позволяет сэкономить место на развешивании мокрой одежды.

Что предлагает производитель LG f12a8cdp:

  • Режим сушки по времени.
  • Программы бережной и интенсивной сушки.

Важно! Если вы присматриваетесь к бытовой технике исключительно этого бренда, узнайте обязательно про расшифровку маркировки стиральных машин LG.

Отдельно можно окончательно убедиться в своем решении, а может и поменять его. В этом вам поможет наш пост «Стиральная машина LG или Samsung — что лучше?».

к содержанию ↑

Программы

Всего программ 14, отличия в них заключаются в скорости вращения, температуре воды, отжиме и количестве полосканий. Стиральная машина с сушкой LG f12a8cdp позволяет стирать множество тканей — от хлопка до пуховых одеял, детских вещей и смешанных тканей, а вот с режимов быстрой стирки немного.

Итак, что мы здесь имеем:

  1. Для хлопковых тканей производитель выделил 2 программы — хлопок и эко-режим, позволяющий снизить затраты на электроэнергию.
  2. Режим повседневной стирки — предназначен для синтетики и одежды, которая не требует к себе особого внимания.
  3. Смешанный режим — позволяет стирать различные виды материалов, кроме деликатных.
  4. Режим стирки детской одежды — рассчитан на более высокую температуру стирки, а также тщательное полоскание.
  5. Бесшумная стирка — снижение уровня шума за счет низких оборотов. Данная функция подойдет для несильных загрязнений.
  6. Режим заботы о здоровье — хорошо вымывает все моющие средства с материалов. Предназначен для вещей, контактирующих с кожей, например, нижнее белье, полотенца, наволочки и т. д.
  7. Режим стирки пуховых одеял поможет хозяйкам отстирать не только одеяла, но и подушки и другие вещи с наполнителями, за исключением изделий из деликатных тканей.
  8. Стирка спортивной одежды предназначена для спортивных костюмов как синтетических, так и флисовых.
  9. Режим стирки шерстяных изделий.
  10. Быстро 30 — подразумевает стирку слабозагрязненной цветной одежды.

Важно! Также программы включают в себя режимы:

  • отдельной сушки;
  • сушки, совмещенной со стиркой;
  • полоскания с отжимом.

Дополнительные функции:

  • отсрочка запуска до 19 часов;
  • автовзвешивание белья;
  • возможность установить дополнительный цикл полоскания;
  • охлаждение воды перед сливом — снижает нагрузку на трубы и уменьшает их износ;
  • звуковой сигнал по окончанию программы, который можно отключить по желанию.

Важно! Почитайте о других вариантов этой торговой марки — все они без исключения интересны и оснащены современными техническими возможностями. Например, устойчивым спросом пользуются стиральные машины LG с паром.

к содержанию ↑

Плюсы и минусы по отзывам

Отзывы по данному аппарату разнятся. Некоторые пользователи отмечают повышенную прыгучесть машинки, другие же говорят, что если выставить ножки по уровню, а под сам прибор проложить антивибрационный коврик, то проблема пропадает.

Достоинства

Среди основных преимуществ LG f12a8cdp пользователи отметили:

  • симпатичный дизайн;
  • качество стирки;
  • быструю сушку;
  • объемный бак.

Важно! Также отмечено, что машинка, в отличие от конкурентных моделей, полностью вымывает порошок из лотка.

Минусы

Из недостатков пользователи выделили:

  • прыгучесть прибора;
  • вибрацию и шум;
  • неудобный лоток для моющего средства.

В целом, пользователи довольны данной моделью, и по соотношению цена-качество ставят стиралке уверенную четверку. И если вы решите купить именно ее, то сразу обеспечьте качественную защиту от сбоев электроэнергии, от которых в высотных и частных домах никто не застрахован. Для этого всего лишь вам надо потратить пару минут, чтобы прочитать нашу другую статью и выбрать сетевой фильтр для бытовой техники.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Резюме

Стиральная машина LG f12a8cdp — небольшой, но удобный прибор, помогающий хозяйкам сэкономить время на стирке и сушке белья. Удобные программы с интеллектуальными режимами дополнены приятными функциями. А надежность и действительно высокое качество сборки, в сочетании с более чем выгодной гарантией, дают 100%-ный приоритет при сравнении с аналогами бытовой техники в этой ценовой категории.

Поделиться:

Похожие записи