Стиральная машина Электролюкс

Чаще всего при решении приобрести стиральную машинку мы отправляемся в магазин бытовой техники, где нас встречает множество знакомых и незнакомых марок. Не запутаться и не потеряться в этом многообразии помогут обзоры. Далее поговорим об известном бренде, доступном в большинстве магазинов — Electrolux. Насколько подойдет вам понравившаяся стиральная машина “Электролюкс”, чего от нее на самом деле ожидать, вы сможете понять после ознакомления с информацией в этой статье.

к содержанию ↑

О компании Electrolux

“Электролюкс” — шведская компания, специализирующаяся на производстве бытовой техники для дома, а также профессиональной техники.

Огромное внимание компания уделяет не только качеству техники, но и ее дизайну. Так, уже в 1937 году дизайнеры компании разработали очень стильный пылесос с обтекаемыми формами. А к 2016 была создана целая коллекция приборов в стиле Рококо.

Сегодня устройства этой марки можно приобрести более чем в 150 странах.

Компания объединяет в себе множество известных марок и производит как большие духовые шкафы и холодильники, так и различные аксессуары для кухни, и даже посуду. Поговорим о стиральных машинах этого бренда.

к содержанию ↑

Разработки Электролюкс

Практически каждая современная стиральная машина “Электролюкс” имеет в своем устройстве следующие разработки:

  1. Time Manager — позволяет запустить программу в необходимое время.
  2. UltraCare — технология, позволяющая заранее смешать все моющие средства, благодаря чему происходит равномерное их распределение, а стирка происходит в более бережном режиме, на низких температурах.
  3. SteamCare — позволяет разгладить одежду при помощи пара всего за полчаса.
  4. Woolmark apparel care Green — это технология, позволяющая стирать шерстяные изделия, которые доступны только для ручной стирки. Плюс при этом режиме не только обеспечивается отличное качество стирки, но и экономится электроэнергия.
  5. Softasses — система, разработанная для устройств с вертикальным типом загрузки. Система позволяет открыть крышку всего одной кнопкой, а специальный механизм обеспечивает плавное открытие створок.
  6. Инверторный двигатель собственной разработки обеспечивает наивысшее качество стирки, а также тихую работу устройства. К тому же, компания дает на двигатель 10 лет гарантии.
  7. Flex Dose — созданный специально для Electrolux дозатор, который одинаково хорошо растворяет как жидкие, так и порошковые моющие средства, обеспечивает полное их растворение в воде.
  8. Optisense — еще одна система, которая сама распознает объем загрузки, и соответствующие ему параметры расхода воды, времени и электричества.

Важно! Также компания “Электролюкс” предоставляет новые стиральные машины 3 в 1. Эти устройства включают в себя как стирку и сушку, так и разглаживание паром, То, какие функции и технологии будут доступны в устройстве, зависит от конкретной модели.

Важно! Залогом длительного срока эксплуатации стиральной машины является правильное подключение техники. Наши отдельные обзоры помогут вам в этом. Читайте статьи:

  • Правила установки стиральной машины.
  • Подключение сифона для стиральной машины.

к содержанию ↑

Модельный ряд Электролюкс

Стиральная машинка Electrolux представлена различными вариантами моделей:

  • полноразмерные устройства;
  • узкие приборы;
  • компактные;
  • техника с фронтальной загрузкой;
  • с вертикальной загрузкой;
  • встраиваемые;
  • отдельностоящие;
  • машины с функцией сушки.

Важно! На выбор подходящей модели большое значение оказывает место установки техники. Воспользуйтесь советами лучших дизайнеров, которые мы собрали в отдельных постах:

  • Стиральная машина в ванной комнате — дизайн.
  • Стиральная машина на кухне.

Поговорим о подробнее на конкретных примерах.

EWW51685SWD

Отдельностоящая стиральная машина “Электролюкс” итальянской сборки с фронтальной загрузкой и инверторным двигателем. Цвет корпуса устройства — белый. Размеры прибора (ВxШxГ) — 85*60*52,2 см.

Разберем и другие характеристики данной модели.

Характеристики и функции:

  1. Электронное управление — достаточно простое и удобное. Позволяет настроить работу устройства одним нажатием. Необходимая информация доступна к просмотру на дисплее.
  2. Глажка паром. По окончанию цикла сушки паровая обработка поможет расправить мятые ткани, и часть вещей даже не придется гладить.
  3. Экономия. Класс энергоэффективности прибора — A, что позволяет не думать об огромных счетах за электроэнергию и воду.
  4. Еще одна особенность этой машинки — функция сушки белья.
  5. Функция отложенного старта — теперь стирать одежду можно к необходимому времени, запустив отложенный старт. Возможность отсрочки составляет до 20 часов.
  6. Вместимость — устройство вмещает до 8 кг белья.
  7. Качество отжима — во время определенных программ скорость может достигать 1600 об./мин.
  8. Тихая работа — при стирке уровень шума составляет всего 51 дБ.
  9. Оповещение — по окончанию режима устройство подает звуковой сигнал.
  10. Безопасность — прибор оснащен блокировкой от детей, а также сам диагностирует поломку и сообщает о них при помощи специальных кодов.

Поговорим и о программах устройства.

Программы

Всего режимов стирки в данной модели стиральной машины “Электролюкс” 14. Прибор оснащен:

  • циклами для стирки хлопка, повседневной стирки, синтетических тканей;
  • режимом для тонких тканей;
  • циклом ручная стирка, для шерсти, шелка, пуховых одеял;
  • отдельным режимом полоскания и замачивания.

Далее поговорим о модели с другим типом загрузки.

Electrolux EWT 1377

Модель с вертикальным типом загрузки белья, 7 кг которого с легкостью разместятся в объемном баке. Эта стиральная машина “Электролюкс” оснащена инверторным двигателем, который обеспечивает высокое качество стирки и отжима — 1300 об./мин.

Характеристики:

  1. Многообразие — 15 доступных режимов позволяют подобрать оптимальный вариант практически для любого типа белья.
  2. Скорость — при необходимости можно выбрать функцию быстрой стирки, которая справится с загрязнениями всего за полчаса.
  3. Удобство — модель оснащена таймером отсрочки запуска, и теперь постирать вещи можно к необходимому времени. Также подсветка барабана позволяет понять, не оставили ли вы после стирки вещей.
  4. Безопасность — прибор оснащен блокировкой от детей, технологией защиты от протечек, защитой от дисбаланса и перегрузки, и датчиком пенообразования.
  5. Эффективность — стирка класса А обеспечивает высокое качество отстирывается, а энергопотребление класса A+++ позволяет стирать даже несколько раз за день, и на бояться огромных счетов за электроэнергию.
  6. Fuzzy Logic — это система сама распознаем тип белья, его количество и необходимые для его стирки параметры: время, расход воды и пр.

Поговорим и о программах этой модели

Программы

Всего устройству этой стиральной машины “Электролюкс” доступно 15 различных режимов, среди которых:

  • отжим и слив;
  • полоскание;
  • эко-режим;
  • программа для хлопковых тканей;
  • программа для стирки рубашек;
  • режим для спортивной одежды;
  • цикл для шелковых изделий;
  • особо деликатная стирка шерсти;
  • программа для стирки нижнего белья;
  • режим для стирки подушек и пуховых одеял;
  • возможность стирки штор;
  • режим для плотных тканей и денима.

Далее рассмотрим встраиваемую модель.

EWX147410W

Это — полностью встраиваемая стиральная машина “Электролюкс” белого цвета, оснащенная функцией конденсационной сушки. Габариты устройства (ВxШxГ) составляют 820x596x544 мм.

Характеристики:

  1. Вместимость. Несмотря на то, что такая стиральная машина “Электролюкс” предназначена для встраивания, она с легкостью вместит в себя до 7 кг белья.
  2. Отсрочка старта — при желании, вы сможете установить запуск устройства на необходимое время.
  3. Отличное качество стирки — класса A.
  4. Устройство оснащено дисплеем, на котором удобно просматривать все необходимые рабочие параметры.
  5. Безопасность — благодаря системе защиты от протечек и блокировке устройства от детей.

Программы

Основные программы этой стиральной машины “Электролюкс” включают: ручную стирку, деликатные ткани, режимы для хлопковых тканей, шерсти, программа быстрой стирки, отжим и легкую глажку.

Важно! С более подробным описанием моделей вы всегда сможете ознакомиться в их инструкции по эксплуатации.

к содержанию ↑

Стоит ли покупать стиральную машину Электролюкс?

Конечно, свои заметки пользователи пишут к конкретной модели. Но есть и общие черты, которые прослеживаются в большинстве отзывов на стиральные машины “Электролюкс”.

Плюсы

Из преимуществ отмечены:

  1. Долговечность устройств. Некоторые устройства работают более 20 лет без поломок.
  2. Экономный расход электроэнергии и воды.
  3. Высокое качество стирки.
  4. Удобный режим быстрой стирки.
  5. Очень простое управление на всех приборах

Минусы

Конечно, есть у стиральных машин “Электролюкс” и недостатки:

  • Сложная диагностика. При возникновении поломки даже опытные мастера иногда встают в тупик. Подробно о неполадках читайте в нашем отдельном посте «Стиральная машина Электролюкс — неисправности».
  • Из первого недостатка вытекает и второй — при необходимости ремонта, он может выйти очень дорогостоящим мероприятием. Большинства поломок можно избежать, периодически проводя профилактику СМА.
  • Многие пользователи отмечают чувствительность к перепадам напряжения устройств марки Electrolux. Стиральная машина в этом случае подключается к электропитанию через стабилизатор или сетевой фильтр и проблема решается.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Какую бы модель вы ни выбрали, главное — отнестись к выбору с вниманием и тщательно взвесить все “за” и “против”. Удачных покупок!

Поделиться:

Похожие записи