Hotpoint ariston arsl 85

Если вы собираетесь приобрести стиральную машину — обратите внимание на Hotpoint Ariston arsl 85. Этот доступный и надежный бренд известен миллионам хозяек, а модель arsl 85 считается одной из самых практичных.

к содержанию ↑

Обзор

Стиральная машина Hotpoint ariston arsl 85 — это классика, которая не устареет никогда: машина небольшая, всего 42 см, при этом вмещает стандартные 5 кг белья и отжимает его на 800 оборотах в минуту. Удобно и то, что верх стиралки можно снять и встроить прибор в любую кухонную мебель.

Машина обладает 11-ю программами, что немало для этого бюджетного варианта. Например, вы можете постирать белье быстро, в режиме экспресс-стирки, или использовать функцию предварительного замачивания.

Важно! Как и в любой классической стиралке, скорость отжима и температурный режим регулируется как программами, так и самостоятельно. Панель управления состоит из кнопок и поворотных рычагов, а описание программ стирки удобно расположено на отделе для стирального порошка.

Дизайн машины также весьма простой, но удобный для пользователей. При установке этой модели в своем доме, вы можете воспользоваться нашими советами и расположить стиральную машину на кухне или в ванной.

Рассмотрим основные характеристики arsl 85.

к содержанию ↑

Основные характеристики

Данный аппарат относят к небольшим, но очень удобным вариантам с практически всеми необходимыми стандартными параметрами:

  1. Фронтальная загрузка. Это означает, что у машины дверца для загрузки белья в барабан располагается сбоку. В противовес такому типу стоят приборы с вертикальной загрузкой. По мнению пользователей — фронтальная удобнее, поскольку на машинку сверху можно поставить вещи, а через прозрачный люк наблюдать процесс стирки.
  2. Максимальная загрузка. В этот аппарат помещается до 5 кг белья — этого вполне достаточно для стандартной стирки семье из двух человек. Но если вам необходимо постирать большой объем, придется разделить его на несколько стирок.
  3. Установка. Это — отдельно стоящая машинка, но верхнюю крышку легко снять, и встроить прибор, например, под столешницу или под раковину.
  4. Управление. Электронное, но также автомат включает в себя возможность выставить необходимые параметры механически.
  5. Отжим. Скорость составляет до 800 оборотов в минуту, этого вполне достаточно для стирки как деликатных тканей, так и изделий из хлопка или даже махровых полотенец.
  6. Эффективность — A. Это означает, что при тестировании на эффективность стирки прибор прекрасно себя проявил.
  7. Отжим — класс D. А вот в тестах на качество отжима машинка заняла только четвертое место.
  8. Защита — как и большинство бюджетных вариантов, от протечек данный аппарат защищен частично.
  9. Цвет машины — также не отличается от большинства классических вариантов, белый.
  10. По габаритам машина очень компактная, как в высоту, так и в длину, ширину. Параметры ШxГxВ указывают 60x42x85 сантиметров.
  11. Также в аппарате заложено 11 программ стирки — от стандартных до специальных.

Важно! Функция автоматической сушки в данном аппарате отсутствует, как и некоторые другие полезные современные “фишки”.

к содержанию ↑

Программы стирки

Ariston arsl 85 обладает множеством полезных программ, и может использоваться для стирки:

  • деликатных тканей;
  • цветного белья;
  • хлопка;
  • шерсти;
  • синтетики;
  • вискоза и шелк;
  • детской одежды.

Важно! Также машина обладает несколькими режимами антибактериальной стирки, подразделяется на режимы для сильных и слабых загрязнений, имеет возможность стирки смешанных видов тканей.

Дополнительно выделяют программы:

  • полоскания;
  • деликатного отжима;
  • обычного отжима;
  • слива.

Следует отдельно отметить следующие циклы.

Антибактериальный цикл

Подразумевает стирку на высоких температурах — от 60 до 90 градусов, а также использование специальных отбеливающих средств, которые необходимо залить в отсек для порошка и отбеливателя.

Ночной режим

Этот цикл бесшумен и экономит электроэнергию. Режим предусматривает стирку хлопчатобумажных тканей, а также синтетики. Машина завершает режим без отжима, поэтому если после стирки не прошло восьми часов — нужно слить воду из барабана самостоятельно, нажав кнопку запуска. Если указанное время истекло — аппарат сам сольет воду и произведет отжим.

Микс 30 и микс 15 минут

Эти циклы Hotpoint Ariston arsl 85 рассчитаны на короткие стирки и длятся соответственно 30 или 15 минут. Режимы экономят время, если белье не сильно загрязнено, а также электроэнергию.

Важно! При данных программах можно смешивать различные типы тканей, кроме шелка и шерстяных изделий. Тридцатиминутный цикл подразумевает загрузку белья не более 3 кг, а пятнадцатиминутный — не более 1,5 кг.

Любую стиральную машину лучше выбирать, ориентируясь не только на ее функционал, а еще и на отзывы.

к содержанию ↑

Отзывы пользователей

Отзывы покупателей, выявили как преимущества, так и недостатки  данной стиральной машины.

Плюсы:

  1. Большое количество режимов и возможность выбрать подходящий.
  2. Низкая цена.
  3. Небольшие габариты и компактность машины.
  4. Приятный внешний вид.
  5. Недорогие и доступные комплектующие.
  6. Экономия воды и электричества.

Важно! При монтаже новой бытовой техники позаботьтесь о том, чтобы она долго работала. Для этого читайте наши обзоры:

  • Рейтинг воды для фильтров.
  • Подключение стиральной машины.

Минусы:

  1. Шум во время отжима.
  2. Машина прыгает во время отжима.
  3. Под емкостью для порошка скапливается моющее средство.
  4. Не очень качественный отжим, приходится ставить режим несколько раз.

Важно! Шум можно уменьшить правильной регулировкой ножек и антивибрационными вставками.

Больше однозначных минусов в машине не обнаружено.

Соотношение цена-качество устроило большинство пользователей. Рассмотрим также проблемы, с которыми столкнулись покупатели, и возможные пути их решения.

к содержанию ↑

Частые проблемы

С любой электроникой рано или поздно случаются поломки. Популярными проблемами с данной стиральной машиной стали.

Невозможность открыть барабан

Данная проблема может быть связана с тем, что в шланге для слива воды появился засор. При этом в барабане воды может и не быть. Для того чтобы люк открылся, необходимо прочистить шланг откачки.

Также возможно, что вы пытаетесь открыть дверцу люка Hotpoint Ariston arsl 85 сразу после стирки, а она оказывается заблокирована. Это нормально, и примерно через 5 минут по окончанию программы дверца разблокируется.

Излишняя подача воды

Также пользователи сталкивались с проблемой, при которой в режиме стирки или после ее окончания стиралка переполнялась водой. Возможная причина данной неисправности в загрязнении клапана залива.

Для исправления необходимо снять верхнюю крышку прибора, проверить все клапаны — находятся они сзади машинки, с левой стороны.

Машинка не включается

Если прибор не реагирует на включение его в розетку, первое, что следует сделать, проверить исправность самой розетки и сетевого фильтра. Если с ними все в порядке — необходимо проконсультироваться с профессионалами.

Важно! Не забудьте о том, что в санузле ставят специальные комплекты электроприборов. Узнайте все про то, какие должны быть розетки для ванной.

При попадании в барабан посторонних предметов — можно постараться избавиться от них самостоятельно, но если у вас не получилось — обратитесь к специалистам.

Важно! Если при включенном режиме отжима машина его не производит, лучше обратиться в сервисный центр, поскольку есть вероятность неисправности нагревательного элемента.

Зависает во время выбранной программы

Если машина останавливается, не закончив программу, а на ее панели начинают мигать лампочки, скорее всего, что сбились настройки программ. Возможно, проблему решит перезагрузка машины: просто отключите ее от питания, подождите минут 10 и включите заново. Если программы не заработали — вызовите мастера.

Во избежание поломок лучше следить за машинкой и соблюдать все рекомендации по ее эксплуатации.

к содержанию ↑

Рекомендации производителя

Компания уверяет, что машина изготовлена в соответствии с международными требованиями к безопасности. Тем не менее, общие рекомендации к использованию необходимо обязательно учитывать и использовать:

  1. Нельзя прикасаться к корпусу прибора влажными руками или босиком.
  2. Во время работы машинки нельзя открывать отсек для порошка.
  3. Не допускайте к прибору детей.
  4. Отключайте прибор из розетки только за вилку. Ни в коем случае не тяните за шнур.
  5. Если крышка люка заблокирована, не пытайтесь открыть его физической силой. Это повредит детали прибора.
  6. Если возникла необходимость передвинуть прибор — лучше сделать это вдвоем или втроем.
  7. После стирки оставляйте люк приоткрытым.

При любых сложностях, которые не удается исправить самостоятельно — лучше обратиться в сервисный центр.

Важно! Если вы еще не окончательно уверенны, что именно эта модель от Аристон вам идеально подходит, для сравнения характеристик и правильно выбора техники по параметрам, просмотрите рейтинг лучших узких стиральных машин.

к содержанию ↑

Видеоматериал

В целом, Hotpoint Ariston arsl 85 — это довольно неплохая и недорогая модель, способная без лишних наворотов справится с поставленными задачами. И если учесть все рекомендации производителя, следовать инструкции по применению, то данный прибор прослужит вам достаточно долго.

Поделиться:

Похожие записи