Сакура на стене, как украшение комнаты

Нередко получается, что после ремонта кажется, что все равно чего-то не хватает. Чаще всего — творческого подхода и индивидуальности. Мастера делают свою работу качественно, но без“изюминки”, вносить ее вам придется своими руками. Очень интересным вариантом является нарисованная сакура на стене в комнате. Такой рисунок подойдет не только для этнического или восточного стиля, а украсит любой дизайн квартиры, дома или же офиса. Как это сделать, что для этого необходимо и какие есть альтернативы рисованию — мы вам и расскажем.

к содержанию ↑

Рисование

Сакура на стене — это вариант декорирования можно использовать не только для декора стен, а также для межкомнатных дверей, штор, текстиля, холодильников, поверхности мебели и других предметов.

Наиболее распространенными стилями, для которых используются рисунки с изображением ветвей японской вишни или цветов, являются:

  • Восточный и японский стили.
  • Классический дизайн.
  • Этнический стиль.
  • Современные стили Лофт, Хай-тек.

Важно! Если выполнить рисунок, учитывая сочетаемость с предметами интерьера, все необходимые требования к декорированию и подобрать удачную цветовую гамму, то добиться интересных результатов возможно почти в любом интерьерном стиле. Можно считать, что данный вид оформления является универсальным и уместен будет в любом помещении.

к содержанию ↑

Как нарисовать сакуру?

Прежде чем ответить на вопрос, как нарисовать сакуру на стене своими руками, необходимо определиться, вы будете рисовать отдельно взятую ветку, цветы сакуры или все дерево целиком. Все эти варианты объединяет одна тематика, рисунок можно дополнить изображениями экзотических растений, птиц и другое.

Нарисовать сакуру на стене своими руками можно, основываясь на определенных инструкциях и рекомендациях.

Необходимые материалы и инструменты:

  • Малярная кисть.
  • Валик.
  • Художественные кисти.
  • Простой карандаш.
  • Ластик.
  • Акриловые краски.
  • Краски для стен.

14d9c7ce6c9edf6d7b049d802evi-dizajn-reklama-sakura

Поэтапное выполнение работ:

  • Подготовка. Рисунок наносится на специально подготовленную поверхность. Например, специальные обои предназначены для покраски или окрашенную стену.
  • Эскиз. После подготовки необходимо сделать эскиз.

Важно! Если в голову не приходит ничего интересного, отыщите изображение в интернете.

  • Нанесение на стену контура рисунка. Используйте для этого простой карандаш.
  • Подбор и нанесение красок. Подготовьте необходимые цвета акриловых красок и начните заполнять контуры, которые вы нанесли ранее.

Важно! Цветы могут иметь любые оттенки красного цвета. Если же вы хотите использовать основную цветовую гамму, выберите оттенки розового. Приветствуются черные, коричневые, белые, красные, розовые и зеленые цвета.

  • Нанесение дополнительных элементов. После завершения основного рисунка и его высыхания можно сделать дополнение на заднем плане птиц или традиционных строений природы — гор, озер.

Как оказалось, нарисовать сакуру на стене своими руками — несложно. Но у некоторых могут возникнуть трудности с данной работой, потому что необходимо иметь для этого, как минимум, базовые навыки живописи. Существуют и другие способы декорирования пространства вашего дома или квартиры.

к содержанию ↑

Использование трафарета

Хорошим решением может стать трафарет сакуры на стену, который предназначен для нанесения рисунков. В магазинах предоставлен огромный выбор данных изделий.

Важно! Использование трафарета сократит необходимое для рисования время и станет прекрасным решением для людей, которые имеют небольшие трудности с нанесением на стену контуров.

к содержанию ↑

Альтернативные способы

Рассмотрим коротко другие альтернативы, которыми также можно украсить стены с помощью рисунков.

Наклейки с изображением сакуры

Они широко представлены не только в специализированных магазинах, их легко приобрести в интернет-магазинах.

Преимущества наклеек:

  • Наклейка, где изображена сакура, легко наклеивается на стене самостоятельно.
  • Доступная цена.
  • Огромный спектр применения.
  • Преображает интерьер в короткие сроки.
  • Долговечны.
  • Моются влажной губкой

Работа совсем несложная — просто необходимо следовать инструкции.

img_474

Тканевые панно

Еще одним вариантом украшением интерьера, где изображена сакура, является применение декоративного панно — такое изготавливают на основе тканого материала. Эти текстильные гобелены прекрасно подойдут для интерьера классической гостиной, а также в небольшой прихожей.

Важно! Использовать данные панно можно не только на стенах, а и на других поверхностях — шкафах, дверях.

Данный вариант прекрасно подойдет любителям стиля фен-шуй. Главным условиям является сочетание стиля и цвета рисунка с остальными предметами интерьера.

Фотообои сакура

Можно также использовать давно известный всем способ — оклейка стены фотообоями, на которые нанесен рисунок сакуры. Выбрать подходящий вариант не составит труда, так как выбор в магазинах широчайший. Главной задачей будет правильный подбор размера, основания и материала из которого они сделаны.

Важно! Учитывайте при выборе и практичность, и долговечность данных отделочных покрытий.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Нарисовать сакуру на стене своими руками не так уж сложно, как показалось на первый взгляд. Просто соблюдайте рекомендации, инструкции, которые приведены выше. Также вы можете многому научиться, просмотрев фото готовых интерьеров в интернете. Если эта работа показалась вам сложной, но вы хотите украсить дизайн своей комнаты сакурой, воспользуйтесь способами, альтернативными рисованию.

Поделиться:

Похожие записи