Модные обои добавят актуальности

Модные обои являются важной деталью интерьера. Начинать ремонт следует с выбора материалов, которые понадобятся. Можно выбрать любые обои, которых на рынке строительных материалов представлен широчайший ассортимент. Но если вы хотите сделать свой интерьер интересным и модным, то необходимо быть в курсе всех модных тенденций этого года. Немаловажным фактором является сочетание обоев с остальными предметами интерьера. За основу можно взять модные цвета и фактуры, но также предстоит выгодно подобрать и другие элементы дизайна, чтобы ваша комната выглядела стильной и модной. Как справиться с этой задачей — мы расскажем в этой статье.

к содержанию ↑

ТОП обоев этого года

В выигрышном создании фона для пространства заключается основное предназначение обоев. При их выборе стоит учитывать общий стиль окружающего дизайна комнаты, в которой будет происходить ремонт, а также мебели. Ознакомимся с перечнем, какие обои модные в этом году, чтобы создать красивое и стильное помещение.

33-35

Наиболее востребованные виды материалов:

  • Виниловые — благодаря своей прочности, отличаются длительным сроком эксплуатации. Стоят дороже, чем бумажные полотна, но уход за ними намного проще. Такие изделия можно обрабатывать чистящими средствами.
  • Жидкие обои — набирают популярности с каждым днем. Преимуществом их является процесс нанесения, после которого нет ни швов, ни стыков и роскошный внешний вид.
  • Флизелиновые полотна славятся прочностью, чем и смогли завоевать доверие потребителей. В продаже есть обои со всевозможными орнаментами, а также однотонные основы, которые можно красить. Плюсом этой продукции является возможность нанесения клея только на стену, что сохраняет целостность полотен и упрощает весь процесс приклеивания.
  • Текстильные обойные полотна — благодаря звукоизоляционным свойствам стали очень популярны. Они прекрасно пропускают воздух, но для влажной уборки непригодны.

Тяжело перечислить весь ассортимент, так как каждый производитель старается создать самые модные обои. Обращайте свое внимание на модные тенденции.

4e9259b787d82547c8d9aa05b92e

Модные тенденции

Наиболее популярные тематики, которые пользуются спросом в этом году:

  • Очень популярны однотонные типы полотен. Можно подобрать любой оттенок для комнаты. Оформляйте в светлые тона маленькие комнаты, что поможет визуально увеличить ее размеры, большие же помещения — в более насыщенные тона. Можете отдать предпочтение и ярким цветам.

Важно! Очень популярными в этом году изделия именно пастельных тонов с цветовой палитрой — светло-зеленого, персикового, а также бежевые оттенки с орнаментом, который не выделяется.

  • Комбинируйте однотонные обои. Это даст возможность преобразить комнату и визуально разделить ее на зоны. Визуальный объем объекту придают насыщенные оттенки.
  • Модными также являются и обои с цветными принтами, которые придают дому особую оригинальность.
  • Полотна с небольшой разницей в цветовой палитре и с орнаментом также очень популярны. Так, принтованные серые тона полотен с практически незаметным цветовым переходом создают покой и уют в комнате. Такими обоями лучше всего оформлять спальни, детские комнаты и гостиные.
  • Модные обои ярких цветов лучше всего клеить на одну из стен, чтобы создать контраст, а также акцентировать внимание на этой зоне.

Важно! Комфорт и практичность по-прежнему в тренде, поэтому большой популярностью пользуются широкие изделия, потому что, чем полоса шире, тем меньше будет стыков и неэстетичных швов.

к содержанию ↑

Орнамент и цвета

В продаже существует множество принтов и оттенков, помимо богатства материалов для обоев, которые заставляют многих покупателей раздумывать перед покупкой.

75916ea29bcdb99c6275113763_src

Чтобы поклеить дома модные обои и не потеряться в разнообразии, необходимо знать, какая же цветовая гамма пользуется наибольшим спросом, а также какой рисунок по-настоящему украсит помещение:

  • Все популярнее становятся глубокие и сложные оттенки морского бриза, баклажана или оливок.
  • Очень активно применяются сочные и яркие цветовые решения — салатового, розового, оранжевого оттенков. Данная палитра преобразит ваше помещение, наполнит его энергией и светом.
  • Востребованными стали и фотообои, которые помогают сделать комнату креативной и модной. Такие полотна выполняются в наше время из износостойкого материала и имеют разнообразный дизайн.

Важно! Распространенный вариант — фотообои с нанесенным на них рисунком имитации книжных полок, что вносит в помещение особую атмосферу.

  • Всегда пользуется огромным спросом растительный орнамент. Такие обои вселяют в человека умиротворение и покой, что очень важно при современном ритме жизни. Крупные принты подходят больше для просторных комнат, в то время как мелкий орнамент способен визуально увеличить пространство небольшого помещения.
  • Никогда не выходит из моды абстракция. При правильном подходе к поклейке таких обоев можно визуально изменить габариты комнаты.
  • Очень популярны и востребованы в этом году принты в черно-белом стиле, которые придают дому оригинальность.

Важно! Очень популярны пейзажи, если речь идет о выборе фотообоев. При этом изображение может быть абсолютно любым — как городские аллеи, так и тропические ландшафты или фото парковки. Все чаще используют принты ночного мегаполиса.

bezevie-oboi

к содержанию ↑

Креативный подход

Очень большую популярность приобретают 3D обои. Их особенностью является распечатанное объемное широкоформатное изображение. Композиции из таких обоев создают ощущение взаимодействия пространства помещения и плоскости стен.

Важно! 3D обои — это один из видов фотообоев, но процесс изготовления немного отличается от обычных. Сначала изображение моделируется с помощью компьютера, на котором происходит подбор рисунка и его цвета, а после — распечатывается. Такие объемные рисунки переносят на различные виды покрытий.

sescreenpia83e4

Наиболее популярные:

  • Виниловые.
  • Флизелиновые.
  • Бумажные.

Такие полотна широко применяются в кухнях, гостиных, детских комнатах и спальнях.

Важно! Также есть обои, которые от температуры в помещении меняют свой узор или оттенок. Например, обои с рисунком закрытых бутонов, раскрываются, когда температура в помещении повышается и закрываются, в противоположном случае. Такие модные обои являются прекрасным вариантом для креативного ремонта.

Klasichesike-oboi-v-gostinoy

к содержанию ↑

Рекомендации во время выбора

Чтобы после окончания ремонта ваш дом или квартира выглядели изысканно и модно, недостаточно просто выбрать понравившиеся вам полотна.

Чтобы обои смотрелись гармонично на поверхности, учтите такие нюансы:

  • Отдавайте предпочтения плотным полотнам, если стены не идеально ровные. Они помогут скрыть небольшие дефекты. Лучше всего остановить свой выбор на флизелиновых изделиях.
  • Оклеивайте помещение обоями с вертикальными полосками, чтобы создать иллюзию высокого потолка.
  • Теплые тона визуально уменьшают пространство, но создают в нем уютную и теплую атмосферу.
  • Учитывайте при выборе и цветовую гамму всех элементов декора.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Выбрать модные обои для стен, которые популярны в этом году, не составит труда. Подходите к выбору грамотно. При правильном сочетании оттенков, узоров вы легко сможете добиться результата, который вас порадует и сделает ваше жилище оригинальным и модным.

Поделиться:
Предыдущая статья
Следующая статья

Похожие записи