Как сделать эпиляцию в интимной зоне в домашних условиях?

Согласитесь, эпиляция интимных мест – это неотъемлемая процедура каждой современной девушки. Она настолько прочно вошла в нашу жизнь, но до сих пор вызывает много вопросов. Какой способ лучше? Больно это или нет? Как ухаживать за кожей после депиляции? И многое другое. В нашей статье мы поможем немного разобраться и сделать верный выбор. Предлагаем ознакомиться с самым оптимальным вариантом – депиляция в домашних условиях. Обо всех секретах, как сделать эпиляцию в интимной зоне в домашних условиях, вы узнаете дальше.  Готовы? Тогда начинаем!

к содержанию ↑

Стоит ли делать интимную депиляцию?

Конечно, многие девушки задаются вопросом, нужно ли  делать интимную депиляцию в домашних условиях. Не каждая готова решиться на такую процедуру. Кто-то боится боли, а другие — просто стесняются обратиться к специалисту. Выбор в любом случае остается за вами. Но отсутствие волос в таком интимном месте, в первую очередь, эстетично и гигиенично.

Ухоженная девушка всегда будет ловить взгляды неравнодушных мужчин, да и самой намного приятнее и увереннее, когда кожа гладкая и нежная. Как сделать эпиляцию интимной зоны в домашних условиях? Поверьте, это не так уж и сложно. Всего лишь нужно выбрать подходящий способ и провести депиляцию максимально правильно, чтобы избежать болезненных ощущений. Тем более, что в настоящее время, доступны препараты, способные снизить раздражения при депиляции интимных зон. Поэтому, не переживайте, все пройдет успешно!

к содержанию ↑

Как сделать депиляцию в домашних условиях? Интимная зона без раздражения

Процедура депиляции – это удаление верхней части волоса. В этом случае волос отрастает намного быстрее, чем при воздействии вещества на корневую луковицу. Существуют методы, где волос удаляется вместе с волосяной луковицей. Это и радует многих современных девушек, ведь иногда мы просто не успеваем делать эпиляцию так часто. Каждая девушка, выберет именно тот способ, который ей наиболее удобен и комфортен.

Походы в салон стоят дорого, а сделать такую процедуру можно в домашних условиях, где комфортно и все под рукой. Вы с этим согласны? Если да, тогда рассмотрим подробно, методы по удалению волос интимной зоны в домашних условиях, ознакомимся с их достоинствами и недостатками.

к содержанию ↑

Бритье интимной зоны

Если не обращать внимания на некоторые неудобства и побочные эффекты, депиляция бритвой продолжает оставаться самым популярным и быстрым методом избавления от нежелательных волос.

Плюсы

Многие девушки выбирают именно такой вариант из-за ряда преимуществ:

  • Простота и доступность. Бритва не требует больших финансовых затрат. Воспользоваться станком можно практически в любое время. К тому же, в наше время есть станки с несколькими лезвиями, плавающей головкой и защитным покрытием, что значительно облегчает процесс депиляции.
  • Экономия времени. На данную процедуру не нужно тратить много времени. Волосы удаляются в считанные минуты.

Минусы

Тем не менее, бритвенный станок имеет и ряд недостатков:

  • Появление раздражений. Этот метод способен вызвать серьезные раздражения кожи.
  • Порезы. Используя бритвенный станок, вы автоматически соглашаетесь с появлением неприятных порезов. Чаще всего это происходит в спешке и вследствие очень острого лезвия бритвы — появляются покраснения, раздражения и другие нарушения кожи.
  • Постоянное бритье. Если вы избрали такой путь, тогда вам предстоит брить интимную зону почти каждый день, а волоски с каждым днем будут все жестче и толще.

Важно! Помните о том, что частое бритье, может привести к сухости кожи.

  • Врастание волоса. После такой депиляции возможен процесс врастания волоса, так как сбривается лишь поверхность волоса, а луковица и дальше  остается под кожей.

Важно! Для уменьшения неприятных ощущений и последствий после бритья можно использовать специальный гель, мази, крема, лосьоны или пену для бритья. Эти средства смягчают кожу во время бритья, заботятся о ней после.

Правила

Чтобы избежать различных травм и раздражений, нужно соблюдать простые правила:

  • Перед бритьем хорошо распарьте кожу.
  • Используйте гель или крем для бритья, в крайнем случае — можно воспользоваться обычным жидким мылом.
  • Сбривайте волоски по диагонали, не проводите бритвой дважды по одному и тому же месту.

Важно! Бритье – самое безболезненное средство депиляции интимной зоны в домашних условиях, но помните, что результат крайне недолговечный – через пару дней появится неприятная щетина.

к содержанию ↑

Крем для депиляции

Этот метод считают одним из лучших для удаления волос в домашних условиях. На рынке косметологии это средство для депиляции выпускают в виде кремов и аэрозолей.

Важно! В их основу входит тиогликолевая кислота, которая растворяет волос. Депиляция интимных зон кремом хорошо подходит для чувствительной и нежной кожи.

Минусы

Основные минусы при депиляции кремом:

  • Аллергия. При нанесении, может возникнуть аллергия на ингредиенты крема. Для того чтобы проверить реакцию кожи на данное средство, необходимо нанести немного крема на кожу и подождать пару минут. Если раздражения не появились, тогда можно пользоваться кремом. В противном случае — нужно отказаться от такого средства.

Важно! Не забывайте об уходе за кожей. После процедуры обработайте кожу питательным кремом или лосьоном. Это не только избавит от шелушений и раздражений, но и волоски будут расти намного медленнее, а это нам и нужно.

  • Неприятный запах химических средств. Если вы не переносите резкие запахи,  тогда стоит отказаться от этого метода депиляции.
  • Непродолжительный результат. При использовании крема для депиляции, волосы отрастают достаточно быстро.

82ec6ca926200ca9f3e3586dc6b33869

Плюсы

Теперь, ознакомимся с плюсами данного метода:

  • Удобство применения. Пользоваться таким кремом проще простого. Всего лишь нужно нанести средство на интимную зону, немного подождать, а лишнее убрать лопаткой или просто смыть.
  • Экономичность. При нанесении крема не нужно наносить слишком большой слой.
  • Быстрота и комфорт. Время ожидания после нанесения крема для депиляции составит около 10 минут. Гладкость кожи сохраняется примерно на 1 неделю.
  • Отсутствие порезов и раздражений. При использовании крема полностью исключены риски механического повреждения кожи, как в случае со станком.

Правила

Для безболезненного проведения депиляции кремом следуйте таким рекомендациям:

  • Перед покупкой убедитесь, что средство подходит для зоны бикини, так как на участках тела разная структура волос.
  • Внимательно следуйте инструкции изготовителя. К примеру, если вы оставите крем дольше указанного времени, в итоге — можно получить сильный химический ожог или раздражение. По этой же причине избегайте попаданий крема в глаза и на другие слизистые оболочки.
  • Так же, как и во многих случаях депиляции, наносить по росту волос, а убирать – в противоположном направлении.

Важно! Если в зоне бикини есть высыпания или порезы, тогда крем использовать нельзя, чтобы не усугубить ситуацию еще больше.

к содержанию ↑

Воск

Как сделать депиляцию в домашних условиях – интимная тема, которая волнует многих современных барышень. В домашних условиях можно проводить интимную депиляцию с помощью горячего или холодного воска. Но для его использования, необходима некоторая сноровка. Для процедуры нужен воск, специальная лопаточка для нанесения и тканевые полоски (не всегда). Предварительно разогретый воск нанести на кожу, прижать специальной полоской и резко дернуть одним рывком роста волос. Вот и вся процедура!

Важно! Можно купить готовые полоски, на которые уже нанесен воск и готов к использованию.

Плюсы

Выделим основные положительные стороны данной процедуры:

  • Доступность. В продаже есть специальные аппараты, которые позволяют разогреть воск до нужной температуры в домашних условиях. Для этого просто вставляем специальную кассету, включаем аппарат и через пару минут получаем готовый материал для депиляции зоны бикини. Таким образом, весь процесс будет проходить намного быстрее и проще.

Важно! Если у вас нет специального препарата для формирования жидкого воска, то можно воспользоваться водяной баней или микроволновкой.

  • Удобство в использовании. Узкая полоска позволяет нанести воск на маленькие участки площади. Поэтому восковые полоски очень удобны в использовании.
  • Долгий результат. После депиляции интимной зоны воском новые волоски вырастут не скоро, примерно через 3-4 недели. При регулярном использовании восковых полосок вы заметите, что волос стал намного тоньше.

maxresdefault-1

Минусы

Но есть и обратная сторона данной депиляции:

  • Термические ожоги. Если неправильно разогреть воск, к примеру, передержать, то можно получить серьезные ожоги и повреждения кожи.

Важно! Не забывайте об уходе за областью бикини до и после процедуры. Используйте скраб, чтобы предупредить врастания волос, которые порой так неприятны.

Правила

Некоторые тонкости восковой депиляции:

  • В интимной зоне можно удалять волоски длиной не менее 5 мм.
  • Постарайтесь снимать волоски резко, одним махом.
  • Если после удаления воска на коже заметные волоски, то повторять эпиляцию на том же месте не рекомендуется, так как могут появиться микротравмы и кровоподтеки, а это нам совсем ни к чему.

Важно! Если опыта депиляции в домашних условиях нет совсем, то советуем не начинать сразу с интимной зоны. Познакомьтесь с воском на более доступных участках, к примеру, на ногах или зоне подмышек. Хорошо потренировавшись, можно приступить к депиляции зоны бикини.

к содержанию ↑

Электроэпилятор

Есть девушки, которые для депиляции выбирают популярный метод самостоятельного удаления волос – эпилятор. Этот способ имеет больше недостатков, чем преимуществ. Какие? Об этом мы узнаем дальше.

Плюсы

Итак, познакомимся с плюсами удаления волос эпилятором:

  • Высокое качество и стойкость результата. Качество такого бритья будет намного выше, чем при использовании станка, так как пинцеты выдергивают волоски вместе с луковицей.
  • Экономичность. Эпилятор не нужно постоянно покупать. Достаточно купить один раз и использовать довольно продолжительное время.

Минусы

А теперь познакомимся с неприятной стороной использования эпилятора:

  • Болезненные ощущения. Эпилятор почти безболезненно удаляет волосы, к примеру, на ногах, но при депиляции интимной зоны – превращает процедуру в невыносимую пытку. Поэтому, возможно, для такой деликатной зоны использовать более щадящий способ.

Важно! Можно использовать современные виды электроэпиляторов, которые охлаждают кожу во время депиляции, или те, которые могут работать в воде.

  • Ограничения. Такой метод категорически не подходит для очень длинных и толстых волос. Длина волос должна быть не более 4 мм, в ином случае — эпилятор просто не выполнит свою работу.
  • Раздражения. При первом использовании возможны сильные раздражения и высыпания кожи. Но при последующем применении вы привыкните и будет меньше неприятных ощущений.
  • Вросший волос. При применении эпилятора вполне возможен такой неприятный аспект, как врастание волос. Эту проблему довольно трудно решить, поэтому лучше заранее ее предупредить.

Важно! Для уменьшения неприятных ощущений во время депиляции эпилятором, можно использовать различные виды обезболивающих средств, например, спрей антисептик, который немного притупит боль, но это только на время.

Теперь вы знаете, как сделать эпиляцию в интимной зоне в домашних условиях с помощью электроэпилятора.

к содержанию ↑

Шугаринг

Шугаринг – это новая процедура, но с каждым днем набирающая популярность. В ней есть некоторые сходства с депиляцией воском – смесь наноситься на кожу, после чего удаляется. Но отличия между двумя похожими процедурами все-таки есть. Об этом мы расскажем немного дальше.

Плюсы

Итак, шугаринг обладает рядом преимуществ:

  • Безболезненность процедуры. Это — самое главное преимущество данного способа, так как лишние волоски удаляются по росту волос, а не против.
  • Не травмирует кожу. Сахарная паста не наносит ущерба верхнему слою кожи, а свойства сахара позволяют избежать появления сыпи и раздражений.
  • Доступность ингредиентов и экономия времени. Немного потренировавшись, пасту для шугаринга можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Поэтому вам не придется тратить много личного времени для похода в косметический салон и денег на покупку специального средства.
  • Не врастает волос. После депиляции с помощью шугаринга волосы практически не врастают, так как в процессе депиляции делается пилинг поверхности кожи.

Минусы

Есть и обратная сторона шугаринга:

  • Приготовить такую сахарную массу смогут не все желающие — для этого необходим опыт и терпение.
  • Процесс депиляции занимает много времени.
  • Такой метод имеет ряд противопоказаний и условий, при которых применение метода просто невозможно: наличие кожных ожогов, раздражений и других повреждений кожи и сахарный диабет.
  • Проводить шугаринг можно в том случае, когда длина волос не менее 4-6 см. Некоторые девушки просто не могут себе позволить отращивать волосы такой длины.

maxresdefault

Как приготовить пасту?

Перед тем, как сделать депиляцию в интимной зоне в домашних условиях, нужно подготовить пасту для шугаринга. Приготовить пасту можно самостоятельно с помощью простых и доступных ингредиентов. Поверьте, это выйдет намного дешевле, чем обратиться за помощью в салон.

Для этого нужно взять такие ингредиенты:

  • 1 кг сахара.
  • 7 столовых ложек лимонного сока.
  • 8 столовых ложек воды.

Важно! Для первой пробы лучше взять ингредиенты пропорционально в гораздо меньшем количестве.

А вот и сам процесс приготовления и нанесения пасты:

  • Смешиваем все ингредиенты в металлической кастрюльке и ставим на огонь.
  • Смесь варим на небольшом огне, постоянно помешивая, до того момента, когда сахар полностью растворится и паста начнет пениться.
  • Ждем, пока масса станет светло-коричневого цвета, снимаем с огня.
  • Переливаем пасту в пластиковый контейнер до полного остывания.
  • Когда массу можно будет взять в руки, можно смело приступать к депиляции интимной зоны.

Важно! Чтобы избежать возможных раздражений, перед процедурой посыпьте кожу детской присыпкой. Не советуем использовать тальк – он забивает поры и может появиться вросший волос.

  • Берем немного готовой смеси и мнем в руках до тех пор, пока она не станет светло-желтого цвета.
  • После — распределяем ее по росту волос и резко дергаем против роста.

Важно! Готовую пасту можно смело хранить в холодильнике, а перед использованием нагреть на водяной бане или в микроволновке. Таким образом, вы существенно сэкономите продукты и время на ее приготовление.

к содержанию ↑

Рекомендации при депиляции интимной зоны

Почти у всех после депиляции возникает раздражение кожи. Не переживайте, это — совершенно нормальная реакция на данную процедуру, так как удаляются верхние слои эпидермиса. Именно поэтому кожа после проведения депиляции нуждается в правильном уходе.

Для того чтобы снять раздражения перед и после депиляции, необходимо:

  • Смывать крем для депиляции необходимо прохладной водой.
  • Перед  началом депиляции очистить и поскарбировать кожу.

Важно! Чтобы избежать вросших волосков и раздражения после депиляции, делайте пилинг примерно за сутки до процедуры и раз в неделю после.

  • Не наносить средство для депиляции на раздраженную или поврежденную кожу.
  • Удалять волосы только на распаренной коже – это сделает процедуру менее болезненной и безопасной.
  • Если при использовании бритвы или эпилятора вы все-таки получили травмы, то помажьте место лосьоном после бритья.
  • Убрать раздражения поможет обычный детский крем.
  • После процедуры хотя бы несколько дней не носите тесную одежду и белье.
  • После бритья или воска – протереть кожу эффективным антибактериальным средством.

Важно! При соблюдении всех рекомендаций, можно надолго сохранить гладкость кожи в самом деликатном месте.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Как вы уже поняли, существует достаточно много способов избавления от растительности в интимной зоне. У каждого из них есть как недостатки, так и достоинства. Интимная депиляция в домашних условиях возможна и доступна почти каждому желающему. Можно выбрать только один метод, а можно пробовать разные методы для того, чтобы остановиться на самой комфортной депиляции. Согласитесь, отсутствие волос в интимном месте – это залог хорошего настроения и уверенности в себе. Пускай никто об этом не знает, но вы будите чувствовать себя на высоте. Никогда не экономите деньги на красоте и здоровье, всегда оставайтесь яркой, стильной и обворожительной! Вы этого достойны!

Поделиться:

Похожие записи