Как правильно выбросить старое зеркало?

Одна из самых важных и хрупких вещей в повседневной жизни, конечно же, зеркало. Такие предметы декора в интерьере бывают разных видов — от  встроенных в ваш шкаф, до карманных, которые можно носить с собой там, где вы хотите. Без зеркала человек не может подобрать атрибуты повседневного дня, например, одежду или украшения. Некоторые могут увидеть не просто свое отражение, но и отражение состояния своей души. Им может зарядить себя некоторой энергетикой, которая будет с вами на целый день. Также старое зеркало является барьером от некоторых  негативных последствий или воздействий. Но иногда оно может быть достаточно опасным, и не только из-за того, что можно им пораниться. Почему же старое зеркало может быть опасным для человека? Как правильно выбросить старое зеркало? Именно на этот вопрос мы и постараемся сегодня найти.

к содержанию ↑

Почему зеркало может быть опасно?

В основном, причина опасности кроется тогда, когда вы держите у себя в доме старое зеркало, имеющие трещины. По старому преданию, старое зеркало может хранить в себе небольшую частицу души того, кто является хозяином. Если у вас в душе что-то такое, о чем стоит беспокоиться, то лучше не держать его треснутым в доме, иначе — негатив может проникнуть в дом.

Вы, наверное, слышали, что нибудь про “зеркальный коридор”? Данное явление образуется, если вы повесили одно зеркало напротив другого. Оно крайне редкое и довольно опасное для человека по двум причинам:

  • Самое главная причина кроется в том, что когда человек смотрит на эти зеркала, то он постепенно начинает терять силы.
  • Нарушается энергетическая защита и по дому начинает гулять “энергетический сквозняк”.

Важно! Не стоит относиться небрежно к зеркалу, о котором вы совершенно не знаете, неясна природа его возникновения.

Если у вас есть обычное старое зеркало, то его вообще не стоит держать у себя в доме, ведь оно имеет особую память. Оно может запоминать все то, что у вас происходит в жизни — и хорошее, и плохое.

к содержанию ↑

Энергетическая чистка старого зеркала

Если у вас есть желание оставить старое стекло по определенному стечению обстоятельств, то тогда вам обязательно нужно провести энергетическую чистку.

Для этого вам нужно заранее заготовить:

  • церковные свечи;
  • совсем немного четверговой соли;
  • немного нити из красного клубка;
  • ножницы с деревянной миской.

Располагать предметы, чтобы очистить зеркало от плохой энергетики, нужно таким образом:

  1. По бокам разложите свечи.
  2. В центре должна находиться миска, на нее насыпается соль.
  3. Затем на соль размещается заготовленная красная нить.660x440_1_f0bc5a8e0089265b177e23b2146bbffe-5138x3425_0xc0a839a2_11437720841474300100

Зажигаем свечи и произносим вслух:

  • Я зло сжигаю, в трубу выгоняю,
  • Запираю  стекло на три замка,
  • И никому уже не отпереть те замки,
  • Плохое в пламени сгорит.

Важно! Ни в коем случае не задувайте свечи, пусть догорят и потухнут сами.

После того как ваши свечи потухли, завяжите и закрепите три узла из красной нити на обороте зеркала. Все, что осталось после этого мероприятия можно выкинуть в проточную воду.

к содержанию ↑

Что делать со старым разбитым стеклом?

Если вы разбили старое зеркало, то тогда надо его обязательно выкинуть. Не старайтесь убедить себя в том, что оно вам дорого и помогает в духовном или в материальном благополучии.

Важно! Ни в коем случае не пытайтесь собрать небольшое зеркало из кусков одного большого, ведь такие куски обладают некоторой памятью, оставаясь при этом “разрушенным”. Такой подход ни к чему хорошему не приведет.

к содержанию ↑

Что делать со старым и чужим зеркалом?

Вы затеяли переезд? При этом в новом жилье вас ждет зеркало от старых хозяев? Куда его девать и что с ним делать? Многие опытные экстрасенсы поговаривают о том, что нужно от него поскорее избавляться.

Почему? Все потому, что как мы уже говорили выше, оно имеет особую память — как хорошую, так и негативную. Это и является основной причиной для избавления от стекла.

к содержанию ↑

Избавляемся от старого декора — основные советы

В ваших планах выбросить старое зеркало? Тогда мы вам поможем сделать это правильно. Для того чтобы выкинуть такой предмет интерьера и не навредить себе, надо знать некоторые правила:

  • Ни в коем случае нельзя выкидывать этот предмет в полную луну или на растущей луне. Делать это нужно только во время убывающей луны.
  • Выбрасывайте его в одиночку.
  • Если вы не можете лично его поднять и выкинуть, то заверните его в ткань.
  • Посыпьте солью место, где находилось и где находится сейчас ваша вещь с отражающей поверхностью.

Важно! Установка нового возможна только через неделю, после того, как закончится расставание с вашей старой вещью.

Выбрасываем зеркало правильно — лучшие способы

Если воспринимать этот элемент интерьера как накопитель духовной и энергетической информации, то вы наверное решили выкинуть свое зеркало, чтобы поставить новое? Либо хотите, чтобы в нем не было этой самой духовной и энергетической памяти? Именно поэтому нужно уметь правильно его выкинуть.

Способ 1

Один из вариантов — похоронить зеркало, чтобы оно ушло на упокой. Конечно же, такой метод достаточно радикальный, но и быстрый:

  • Возьмите вещь и оберните ее в какую-либо одежду.
  • Затем относите запеленутый предмет в лес, выкапываете небольшую ямку и выкидываете его туда.
  • Желательно при этом мысленно проститься с уже ненужной вещью.

Важно! Процедура должна проходить в ненастную погоду.

Способ 2

Второй вариант — это очистка энергетики. Об этом мы с вами поговорили выше. Процесс довольно затянутый, но если предмет вам очень дорог в духовном плане, то стоит немного потрудиться.

к содержанию ↑

Некоторые рекомендации по размещению:

В основном, размещение мебели делается сегодня по фен-шую. Это — не только дань моде, но и правильный подход, если вы все же уверены в том, что есть разная энергия не только у каждого человека, но и в каждом доме.

Предлагаем рассмотреть некоторые факты именно относительно установки отражающих предметов:

  • Не стоит размещать элемент декора непосредственно около входной двери. Объяснение такого феномена в том, что входная дверь, отражаясь, будет уносить всю позитивную энергию из вашего дома.
  • У вас целый ряд неудач? Скорее всего, это обусловлено тем, что зеркало находится напротив вашей спальни. Если вы живете вдвоем и напротив вас есть этот элемент в интерьере, то ждите частых ссор.
  • Располагайте такой предмет посередине комнаты, ведь если он установлен слишком высоко или низко, то вы нарушите течение духовной энергии по вашему дому.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Надеемся, что наша статья поможет вам правильно выбросить зеркало и обрести душевное равновесие. Значит — отныне в вашей жизни будет только позитив и удача!

Поделиться:

Похожие записи