Брюки с запахом

В современном мире добиться уникального и оригинального образа можно при помощи как самых обычных, так и совсем непривычных предметов гардероба. В каждом сезоне действуют свои модные тенденции, и именно они диктуют правила, согласно которым подбираются самые стильные и оригинальные “луки”. Еще несколько лет назад стал актуальным тренд нынешнего сезона, который сегодня занял место лидера на модной арене – женские брюки с запахом. Этот предмет гардероба имеет массу как эстетических, так и практических преимуществ, благодаря чему он занимает почетное место в повседневном и деловом гардеробе. В этой статье мы ознакомимся с основными преимуществами этой одежды, наилучшими сочетаниями с другими предметами гардероба и самыми стильными сезонными комплектами.

к содержанию ↑

Что представляют собой брюки с запахом?

Главная отличительная черта таких брюк заключается в оригинальном крое, который создает имитацию длинной юбки. Чаще за основу берут классические модели галифе.

Важно! Модели с запахом могут быть как сильно широкими, так и шикарно драпированными на бедрах. В принципе, такие брюки могут быть и совершенно обыкновенными. Единственное, что обязательно должно в них присутствовать — это складка, напоминающая в районе застежки запах.

Постоянный выбор между практичностью и настоящей женственностью, целомудренностью и соблазнительностью вынуждает современных женщин метаться между брюками и юбками. А ведь на самом деле в наше время выбирать особо не нужно, поскольку такой предмет гардероба, как юбка-брюки с запахом сочетает в себе уникальные свойства обеих вещей.

Особенности юбки-брюк:

  1. Эта модель уникальна тем, что сочетает в себе комфорт, практичность, женственность.
  2. При всей своей универсальности, простоте она имеет довольно замысловатый крой, который добавляет ей настоящей изюминки.
  3. Современная модель брючной юбки с запахом по длине доходит до середины икры либо полностью скрывает ноги. При этом она невероятно облегает талию, ягодицы, плавно спускаясь к низу совершенно свободно.
  4. Производят их из плиссированного или гладкого материала.
  5. Посадка ее может быть как высокой либо заниженной, так и более привычной классической.
  6. Пояс на такой одежде может быть традиционным либо упрощенным, выполненным в виде резинки.

Важно! Юбки-брюки с запахом часто дополняют такими оригинальными элементами как разрезы, драпировка, потайные карманы.

к содержанию ↑

Самые популярные модели брюк с запахом

Есть масса вариаций штанов с имитированным запахом, поэтому каждый желающий найдет для себя нужный фасон. Чтобы выбрать из имеющегося ассортимента, следует первоначально оценить собственную фигуру, чтобы в купленной вещи выглядеть привлекательно, ведь самое главное подчеркнуть все свои достоинства, а недостатки хорошенько замаскировать.

Итак, самыми популярными на сегодня являются такие брюки женские с запахом:

  1. Модель с асимметричным запахом. Это — самый распространенный и известный фасон. Складка в этом варианте задрапирована с одной стороны ткани на другую. Часто декорируют ее пуговицами либо завязками. В этой модели не слишком широкие штанины, чаще вообще классические. Подобрать к ним верх не составит никакого труда, главное — чтобы запах оставался открытым.
  2. Брюки с одним швом. Это — самая оригинальная модель. В ней каждая деталь прошита по шаговому шву, а там где предполагался боковой шов идет запах. Фиксация в этой модели происходит с помощью завязок. То есть, передняя часть запахивается назад, а задняя — наперед. Такие брюки рекомендуют носить полным женщинам. Штаны, выполненные из шелка или трикотажа, мягко и непринужденно облегают фигуру, оригинально скрывая каждый недостаток. С ними хорошо смотрятся приталенные майки либо короткие топы.
  3. Модель на завязках. Этот фасон считают самым актуальным в этом сезоне. Главным декоративным элементом тут является длинный пояс, который позволяет создавать абсолютно новые, интересные образы. К примеру, можно завязать его необычным образом либо обернуть вокруг талии.
  4. Широкие брюки с запахом. Такие штанишки могут носить дамы с любым телосложением, поскольку основной акцент здесь делается на стройность, изящность фигуры. Одновременно они позволяют скрыть лишние объемы и килограммы, тем самым делая образ по-настоящему женственным, мягким.

к содержанию ↑

Как правильно подобрать брюки с запахом?

Брюки такого фасона можно носить всем желающим. Залог успеха – правильно подобранная высота талии. В таком случае вы сможете добиться идеальной посадки по своей фигурке.

В зависимости от особенностей фигуры, выбираем подходящий фасон таким образом:

  1. Имея фигуру, напоминающую песочные часы, лучше отдавать предпочтение классическому фасону таких брюк.
  2. Обладательницам фигуры в форме яблока рекомендована низкая посадка, чтобы можно было красиво обвязать талию поясом.
  3. Представителям со среднестатической фигурой можно выбирать любые варианты штанов с запахом.

к содержанию ↑

Значение кроя, длины брюк при выборе подходящего фасона

Уже несколько сезонов подряд сердца современных модниц покоряют укороченные брюки женские с запахом. В сочетании с легкими балетками, босоножками, туфельками на шпильке они создают ощущение хрупкости, легкости.

modern_pantsПри выборе подходящих длины, кроя таких штанов не увлекайтесь сильно максимализмом, откажитесь от слишком коротких или длинных вариантов.

Важно! Помните, что все должно быть соразмерно, фасон подбирается зависимо от длины ног и строения фигуры.

Многие думают, что обладательницам недостаточно длинных ног нельзя носить модели, которые зрительно по горизонтали режут пространство. В таком случае укороченный вариант не должен быть выше, чем на 5 сантиметров от задника обуви.

Длинноногие дамы могут экспериментировать сколько угодно. Здесь подойдут брюки, длина штанин которых доходит до середины голени. Такие модели с запахом подчеркнуть стройность и длину ножек.

к содержанию ↑

Выбираем брюки с запахом в зависимости от сезона

В новом сезоне действуют настолько демократичные тенденции, что по сути можно приобрести модель из любого материала. Но принципиальная разница все-таки есть, в зависимости от сезона.

Итак, какая юбка брюки с запахом подходит для каждого конкретного сезона:

  1. Лето. В жаркое время года наиболее уместными будут такие воздушные и легкие ткани, как шелк, атлас и шифон. Все они беззаботно струятся и ниспадают, поэтому их ношение доставляет только настоящее удовольствие. В плане цветов тут никаких ограничений нет — это могут быть и пастельные и яркие, и черные, и белые тона, растительные и геометрические принты. Лето невозможно себе представить и без кружева. Мимолетно осматривая такую юбку, никакого намека на брюки здесь не прослеживается — разглядеть его можно только при детальном изучении. Именно в самой двойственности и загадочности кроется та самая изюминка.
  2. Весна и осень. В прохладные времена года лучше отдавать предпочтение плотным материалам, например, костюмным. Также здесь уместен лен и хлопок, либо можно смело надеть юбку брюки из джинсовой или трикотажной ткани.
  3. Зима. В наиболее холодное время года лучше носить одежду из шерстяных материалов, например фланели и твида, либо толстой кожи. Также зимой вполне уместна плотная джинсовая ткань.

к содержанию ↑

С чем лучше носить брюки с запахом?

В любой ситуации нужно правильно подбирать, с чем носить такие брюки. И здесь вам пригодятся советы дизайнеров и стилистов одежды:

  • Тенденция этого года гласит, что нужно стильно и модно сочетать одежду разных стилей. То есть, можно сочетать романтику и хиппи, милитаризм и классику.
  • Идеальный образ – “лук” в стиле Гранж, дополнить который можно массивной обувью, болеро, укороченным топом, обрезанными свитерами по линии талии. Основа городского стиля – непритязательность и небрежность, подчеркнутые художественным вкусом подбора аксессуаров.
  • Если надеть лакированные ботинки либо изящные лодочки, строгую рубашку или приталенный блейзер, то можно кардинально преобразиться. Такой наряд подходит для посещения ресторана и похода на работу.
  • Чтобы создать романтический образ, можно надеть брюки с запахом и ажурный пуловер, майку, кофточку на пуговках или жакет с оборками.
  • Летний “лук” разбавить можно мелкими цветами, кружевными вставками, рукавами-фонариками и другими атрибутами.

к содержанию ↑

Видеоматериал

В этой статье мы сделали для вас подробный обзор столь интересной детали гардероба, как брюки с запахом. Надеемся, вы уже оценили все достоинства такой одежды и смогли подобрать подходящую модель, которая сделает вашу фигуру и облик в целом более эффектными.

Поделиться:

Похожие записи