Универсальный камень — натуральное моющее средство

Прошло всего пару десятков лет с того момента, как разные производители стали буквально заваливать полки магазинов бытовой химией, а она уже не вызывает такого трепетного восторга. Практически каждая вторая хозяйка убедилась в том, что несмотря на высокую эффективность и относительно высокую скорость очистки, кремы, гели и порошки являются отнюдь небезопасными. Именно поэтому “Универсальный камень” — натуральное моющее средство, завоевывает все большую популярность не только в европейских странах, но и пользуется спросом на отечественном рынке. В чем секрет этого продукта и действительно ли он позволит экономить, легко мыть и чистить свой дом, но не насыщать его при этом губительной химией?

к содержанию ↑

Состав моющего средства “Универсальный камень”

Данный продукт изготавливает немецкая компания Zelinsky Universal-Stein. До недавнего времени широкую популярность имел он лишь в Европе, но сегодня он есть в свободном доступе и в нашей стране.

Одна из причин того, почему натуральное моющее средство “Универсальный камень” пользуется большим спросом по сравнению с явно химической продукцией — это его натуральный состав. Он включает 5 компонентов:

  • мыльные хлопья;
  • эфирные масла;
  • растительный глицерин;
  • зеленое мыло;
  • белую глину.

Теперь о каждом этом веществе подробнее.

Мыльные хлопья

data-kategorii-upakovka-dly-dlya-bitovoi-himii-tara-dlya-chistyaschih-sredstv-flakon-chistyaschie-12-500x500Мыльные хлопья, которые входят в состав универсального моющего средства “Универсальный камень”, изготавливаются из высококачественного, хорошо просушенного мыла. В комбинации с кокосовым маслом и гидроксидом натрия, оно вызывает прекрасный пенящийся эффект, за счет чего средство является экономным в расходе и прекрасно справляется с загрязнениями.

Эфирные масла

Производитель натурального моющего средства “Универсальный камень” позаботился не только о высокой эффективности своей продукции, но и о защите кожи.

Масло цитронеллы оказывается мягкое воздействие на ткани, предотвращая сухость рук, старение и ускоряет процессы регенерации кожи. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что натуральное моющее средство “Универсальный камень” является не только отличным чистящим, но и безопасным.

Вымытые поверхности с универсальным средством “Универсальный камень”, отзывы это подтверждают, лишатся не только неприятного запаха, но и будут продезинфицированы. И все это — с минимальными усилиями.

Растительный глицерин

Глицерин для изготовления своей продукции, немецкая компания добывает в основном из пальмового и кокосового масла. Это вещество оказывает антисептический и антибактериальный эффект — не только для очищаемые предметы, но и на кожу ваших рук.

Важно! Глицерин также является натуральным увлажнителем, что исключает ощущение сухости и стянутости кожи, даже после того, как вы вымыли гору посуды и отдраили все поверхности на кухне, в санузле. Свойства увлажнения влияют и на скорость растворения грязи на очищаемой поверхности — происходит это столь же быстро, как и при использовании агрессивных химикатов, только безопасно.

Белая глина

Белая глина — уникальное вещество, которое отличается настолько мягким очищающим действием, что широко применяется в косметологии.

Основа белой глины — это частицы кремния, алюминия, минеральных солей и микроэлементов, столь необходимых для поддержания здоровья человека, но не менее важных для растворения различных видов грязи.

Крупинки белой глины не являются абразивными. Поэтому при использовании натурального моющего средства “Универсальный камень” можно получить превосходный результат отполированной, блестящей и чистой поверхности посуды или любого другого предмета.

Зеленое мыло

Зеленое мыло добывают из древесных, например оливкового, масел. Дает отличный чистящий эффект, но при этом обеспечивает защиту коже. Такой компонент позволяет создать обильную пену, быстро, но мягко, растворить загрязнения.

к содержанию ↑

Применение

Компонентный состав натурального моющего средства “Универсальный камень”, конечно же, впечатляет и не оставляет сомнений в эффективности этой продукции. Но еще больше поражает спектр возможных направлений применения. Купив один вид чистящего, вы сможете удалить загрязнения с любого предмета — сантехники на кухне или в санузле, посуды, одежды, обуви и даже машины или велосипеда.

Это и значит универсальное моющее средство.

05-sostav_1-500x5001Если вы сомневаетесь в каком-либо случае, подходит ли эта продукция для конкретного материала, знайте, что применение допускается на поверхностях из:

  • металла;
  • акрила;
  • пластика;
  • дерева;
  • керамики;
  • кожи;
  • замши;
  • мрамора;
  • стекла;
  • гранита.

к содержанию ↑

Способ использования

Применять универсальное средство на натуральной основе “Универсальный камень” очень легко:

  1. Откройте бутылку или банку.
  2. Нанесите небольшое количество прямо на губку, вспеньте слегка пожав ее.
  3. Пеной очищайте нужную поверхность, легко потерев.
  4. Промойте под проточной водой.

Важно! В санузле и на других предметах сантехники можно наносить вещество непосредственно на поверхность, но в очень небольшом количестве. Такой расход обусловлен хорошими пенящимися, очищающими свойствами. Увеличивать дозировку просто не имеет смысла.

к содержанию ↑

Плюсы

  1. Не нужно применение средств индивидуальной защиты — респиратора, перчаток, так как универсальное натуральное средство “Универсальный камень” не выделяет токсичных веществ, не имеет неприятного запаха и наоборот — самым благоприятным образом влияет на состояние кожи.
  2. Экономный расход — одна банка, при соблюдении количества используемого вещества, способна заменить до 50 л вашего привычного средства.
  3. Абсолютная безопасность + экологическая чистота. В составе полностью отсутствуют, даже в незначительном количестве вредные ПАВ, фосфаты, отдушки, другие химические элементы.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Теперь вы знаете все о чудо-средстве “Универсальный камень”. Надеемся, что убедились — лучшей альтернативы для чистки собственного дома не найти. Конечно, можно самостоятельно готовить гели и моющие из хозяйственного мыла, соды, горчицы, но все это — время, силы. Здесь же вам предлагают уже готовый продукт по вполне доступной цене, полностью безвредный — почему бы не воспользоваться?

Поделиться:

Похожие записи