Кольцо на безымянном пальце левой руки

Кольцо — это очень популярное украшение. Для каждого человека оно может иметь какое-то свое значение. Одни носят его как талисман или оберег, вторые — в качестве красивого украшения, третьи — с его помощью показывают окружающим свой социальный статус. Однако не все знают, что немаловажную роль играет то, на каком именно пальце надет этот аксессуар. А ведь это тесно связано с нашей энергетикой. Давайте же разберемся, что значит кольцо на безымянном пальце левой руки.

к содержанию ↑

Психология колец

Традиция носить данные украшения пришла к нам из глубокой древности. На протяжении многих веков различные кольца носили все без исключения, независимо от вероисповедания, национальности, положения в обществе и возраста. Еще издревле верили, что перстни наделены магической силой и использовали их в различных ритуалах.

Некоторые из них сохранились и до наших дней, к примеру, обмен кольцами при бракосочетании как символ верности и искренних чувств. И даже сегодня, когда пришла эра прогресса, эти украшения со своими мистическим свойствами не утратили своей актуальности.

Важно! Эксперты в сфере психологии утверждают, что если обратить внимание на то, на каком пальце человек носит украшение, то можно составить его личностный биоэнергетический портрет. Эти аксессуары, в зависимости от того, на каком персте они находятся, способны влиять на своих хозяев в определенных сферах жизни, и это давно известный научно-психологический факт. Специалисты, которые изучали этот вопрос, с уверенностью утверждают, что надевая данный аксессуар на палец, человек запускает некую программу, своего рода механизм, влияющий на его судьбу.

к содержанию ↑

Лечебные свойства украшений

Немаловажное значение имеют металлы, из которых изготовлены украшения. Разумеется, если кольцо выполнено из неблагородного материала, вроде алюминия, то особой роли на энергетике человека оно не сможет сыграть. Такие украшения больше выбираются для красоты и, скорее, как дополнение к тому или иному образу.

Благородные виды металлов, в отличие от остальных, значительно тоньше чувствуют человека. К примеру, серебро желательно носить уставшим и раздраженным людям, которых часто мучают головные боли, а изделия из золота больше подойдут для тех, кто чувствует упадок сил и страдает от повышенного давления.

Важно! Многие предпочитают носить украшения из стали, олова, железа и меди. Эти металлы также обладают целебными свойствами.

к содержанию ↑

Ношение на безымянном пальце

Безымянный палец левой руки обладает прямой связью с сердцем — считается, он имеет особенную силу. Именно поэтому на этот перст чаще всего надевается обручальное колечко. Однако об особенностях ношения украшений на этом пальце также можно сказать следующее:

  • Если вы будете носить кольцо на безымянном пальце левой руки, то оно принесет вам положительные эмоции, а также поспособствует развитию скрытых творческих способностей. Если же вы выбрали правую руку, вас ожидают положительные перемены, оптимизм.
  • Этот палец чаще всего ассоциируют с луной, а она, в свою очередь, символизирует преданность, красоту и чистоту. Не зря влюбленные люди носят украшения именно на этом пальце.
  • Подходящими металлами считаются золото и серебро. Что касается драгоценных камней, то лучше выбирать бирюзу, аметист и нефрит.
  • Ношение аксессуаров на этом пальце привнесет в вашу жизнь положительные эмоции, а также повысить креативность.

v-odnih-kulturah-prinyato-nadevat-obruchalnoe-koltso-na-pravuyu-ruku-v-drugih-na-levuyu

Левый безымянный  

В большинстве случаев именно на этом пальце носят обручальные кольца. Многие уверены, что этот обычай происходит еще от веры древних египтян в то, что кровь по венам идет от этого пальца прямо к сердцу. Однако украшение на этом пальце также может означать, что человек только собирается вступать в брак (помолвочное).

Обручальные кольца на этой руке носят в Италии, Франции, Ирландии, Великобритании, Хорватии, Словении, Турции, Швеции, Азербайджане. А также в Корее, Японии, Бразилии, Австралии, Колумбии, Мексике, США, Канаде, на Кубе и в других странах.

Важно! На безымянный палец левой руки по традиции перемещают обручалки в странах СНГ после развода, а два обручальных кольца (супруга и свое) носят вдовцы и вдовы.

Правый безымянный

Хотя в большинстве стран обручальное кольцо принято носить на левой руке, есть страны, где для этих целей используется правая рука. Это касается православной традиции и стран расположенных в Центрально-Восточной Европе — Белоруссии, России, Польши, Сербии, Украины, Молдавии. Также на правой руке носят кольца в Испании, Германии, Греции, Австрии, Грузии, Норвегии, Индии, Чили, Казахстане и ряде других стран.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Таким образом, кольцо на безымянном пальце левой руки зачастую является обручальным аксессуаром, которое символизирует любовь, преданность и чистоту.  Надевая его на этот палец, в вашей жизни может произойти что-то новое и положительное.

Поделиться:

Похожие записи