Средство от комаров спрей

Когда приходит лето, люди начинают почесываться. Это говорит не о том, что все резко заболевают чесоткой, а о том, что комары вышли на охоту и везде поджидают своих жертв. Что уж говорить, проблема избитая, много сил положено на то, чтобы покончить с ней, средств, приборов на рынке масса, мы же разберем в этой статье средство от комаров “спрей”.  

Вы узнаете, из чего состоит средство от комаров аэрозоль и спрей, как их правильно использовать, какие наиболее распространенные и эффективные, а также что именно из них меньше всего вредит детям до 3 лет и беременным женщинам.

к содержанию ↑

Спрей и аэрозоль — что внутри?

Зачастую, используя то или иное средство, люди не задумываются о том, из чего оно состоит. Наблюдается много случаев странных заболеваний и высыпаний на коже, и тогда жизнь превращается в сериал “Доктор Хаус”, где непонятно, от чего возникают непонятно какие “болячки”, и как от них теперь избавляться.

Важно! Покупая средство от комаров спрей, всегда читайте состав! Вещество “Дэта” — это яд. Чем выше содержание Дэта, тем реже нужно наносить препарат на кожу.

Итак, из чего состоят спреи, аэрозоли:

  • Пиретроиды. Это вещества, которые парализуют нервную систему насекомых. Их применяют для защиты от комаров, блох, клопов, мух, тараканов. Они не токсичны.
  • Диэтилтолуамиды. Это токсичные вещества, избыток которых приводит к необратимым последствиям. Это и есть яды, именуемые “Дэта”. В безопасном средстве от комаров — спрее для взрослого, должно содержаться не более 40% этого вещества. Детям до трех лет, беременным женщинам врачи настоятельно рекомендуют не использовать препараты, где больше чем 7% активного вещества Дэта.
  • Этиловый эфир толуиловой кислоты. Ароматное вещество, не растворяющееся в воде, предназначено для перебивания естественного запаха тела.
  • Карбоксид, оксамат, ребемид. Тоже ароматические вещества, которые дают комарам неверное представление о вас, то есть — делают ваш запах неприятным.

Важно! Это были спреи, что касается аэрозолей, то они содержат намного больше этих веществ в процентном соотношении.

к содержанию ↑

Использование

Очень важно акцентировать внимание на дозировке, именно поэтому на нее в статье акцент сделан несколько раз.

Спреи

Как было сказано, средство от комаров спреи для взрослых запрещено наносить на кожу маленьким детям и беременным женщинам. Взрослым же частое нанесение грозит отравлением организма.

artworks-000126659555-evk2cd-t500x500Поэтому внимательно читайте состав предлагаемого вам продукта, используйте строго по рекомендации производителя. Впитываясь через кожу в кровь, вещество “Дэта” способно поразить 30% нервных клеток человека, если его наносить очень часто.

Важно! Обычно спреи для взрослых требуется применять не чаще двух-трех раз в день. Препараты для детей с низким содержанием “Дэта” выбирайте с пролонгированным эффектом, тоже наносите не чаще двух-трех раз в день.

Аэрозоли

Средство от комаров аэрозоль наносится только на одежду, из-за того, что в нем большая концентрация химикатов, вредных для кожи и легко попадающих в кровь.

Находясь дома, спрыскивайте аэрозолем проемы окон, дверей, на природе — одежду.

Важно! Также существуют специальные аэрозоли, которыми на природе нужно опрыскивать деревья, кусты вокруг вас. Тогда комары не подлетают близко к этой территории.

к содержанию ↑

Распространенные средства

Пожалуй, самыми продаваемыми стали средства от комаров — аэрозоли и спреи, компаний “Raid”, “Раптор” и “Mosquitall”. Они самыми первыми появились на рынке. Но когда химическая промышленность в этой сфере стала достигать прогресса и изобретать новые составы, появились и другие продукты, которые радуют качеством. Такие как “Дэта”, “Off”, “Gardex”.

Существует и полностью натуральное средство от комаров спрей, вообще не содержащее химикатов, лишь огромное количество эфирных масел, их два:

  • Ми&Ко Спрей от комаров “Лаванда”, производитель Россия.
  • LAFES Спрей от насекомых для детей от 0 месяцев, США.

Важно! Их несомненным преимуществом является натуральность, минусами — недолгое время действия и цена. Ими нужно спрыскиваться постоянно и стоят эти спреи недешево. Но они работают.

к содержанию ↑

Народная мудрость от комаров

Вы также можете приготовить спрей от комаров своими руками. Вам понадобятся ароматные эфирные масла:

  • Цитронелла;
  • Базилик;
  • Корица;
  • Гвоздика;
  • Эвкалипт;
  • Лаванда.

Любое из этих масел смешиваете со спиртом или водкой, а также водой в пропорции 2 чайные ложки масла и 2 чайные ложки спирта/водки на 1 стакан воды. Затем помещаете данную смесь в бутылочку с опрыскивателем и готово.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Зная о том, в чем заключаются преимущества того или иного средства, а также в чем может выражаться вред от него, вы наверняка сможете подобрать себе более подходящее. Хорошего вам лета без кровопийц!

Поделиться:

Похожие записи