Металлическое мыло

Недавно в продаже появился новый продукт, который своим названием, свойствами и составом удивил многих – металлическое мыло. Производители заверяют, что это чудо-мыло способно удалить все неприятные запахи с кожи рук и продезинфицировать ее. Правда ли это? Из чего состоит брусок? Оправдывает ли себя такая покупка? В этой статье вы найдете ответы на все эти вопросы и узнаете еще много интересного об этом продукте.

к содержанию ↑

Металлическое мыло – что это такое?

Внешне, на первый взгляд, может показаться, что оно полностью сделано из металла, но на самом деле это не так. Внутри бруска находится пустота, а соединительные швы так отполированы, что их попросту не видно. При использовании такого мыла руки никоим образом не царапаются, а на ощупь оно идеально гладкое. Изготовлен продукт из высокотехнологичной нержавеющей стали, которую зачастую используют в фармацевтической и пищевой промышленности, а также при оснащении баров, кухонь и ресторанов.

к содержанию ↑

Мыло из нержавеющей стали. Как работает?

Нередко хозяйки сталкиваются с проблемой неприятного запаха на руках после приготовления еды. Особенно едкими и несмываемыми обычным мылом являются запахи от рыбы, чеснока, лука, мяса, а также табачного дыма. Металлическое мыло отлично справляется с подобными запахами — именно так заявляют его производители.

Важно! Такое действие нержавеющей стали объясняется тем, что металл активно вступает в реакцию с кислотами, которые и являются основной причиной въедливых запахов. Таким образом, неприятные ароматы нейтрализуются.

к содержанию ↑

Какое бывает металлическое мыло?

Производителей подобного изобретения множество. Оно выпускается во Франции, Германии, Китае. Каждый изготовитель, дабы выделить свой продукт, придает ему свою форму и вес. Так:

  1. Металлическое мыло или одонайзер можно встретить скругленной, овальной, прямоугольной или треугольной формы.
  2. Его вес варьируется от 40 до 70 грамм.
  3. В зависимости от формы, габариты могут быть 11*6,7*3,7 см, 9*5 см, 6*2,1 см и 7,6*6,8*2 см.

Важно! Некоторые бруски имеют удобный выступ для очищения под ногтями.

к содержанию ↑

Способ применения металлического мыла

Удалить неприятный аромат с ваших ручек одонайзером достаточно просто. Для этого вам понадобится только мыло и доступ к воде:

  1. Подержите несколько секунд брусок под струей прохладной воды.
  2. Покрутите в ладонях мыло из металла, имитируя намыливание.
  3. Производить подобные действия нужно на протяжении 30-60 секунд.
  4. Если результат вас не удовлетворил, повторите процедуру снова.

к содержанию ↑

Достоинства и недостатки мыла из нержавеющей стали

Как и любой другой продукт, данное изобретение имеет ряд своих положительных и отрицательных качеств. Рассмотрим их более подробно:

  • Данная вещь буквально вечная. Мыло не требует специальных условий хранения, никогда не смыливается и поэтому имеет неограниченный срок службы.
  • Некоторые производители заявляют, что оно обладает бактерицидным действием. Но если вдуматься, то сталь никак не сможет убить множество видов микробов на коже человека. Поэтому можно смело утверждать, что металлическое мыло не обладает никакими моющими, жирорастворяющими и бактерицидными свойствами. Такой брусок лишь поможет устранить запах, поэтому перед его применением необходимо помыть руки обычным туалетным мылом.

Важно! Не рекомендуется одновременно использовать обычное и металлическое мыло, так как не будет достигнут желаемый эффект.

  • Мыло из металла не содержит никакой химии, поэтому является абсолютно безвредным для человеческого здоровья продуктом.

к содержанию ↑

Где купить и на каких условиях?

Покупка такого изделия не станет затруднительной, так как достаточно много интернет-магазинов предлагают купить металлическое мыло как поштучно, так и крупными партиями от 3 тысяч штук, осуществляя прямую поставку из Китая в течение двух месяцев. Иногда продавцы предлагают дополнительный сервис, укомплектовывая заказы подарочными упаковками и специальными подставками.

Важно! Стоимость продукта достаточно приемлема. В зависимости от страны производителя и приобретаемого количества она может колебаться от 1,5 до 5 долларов.

к содержанию ↑

Интересные особенности

Подобный продукт интересен сам по себе, но его действие и способ использования являются крайне простыми. Некоторые хозяйки, экспериментируя самостоятельно, нашли и другое применение такому мылу и научились лучше ухаживать за ним:

  • Некоторые люди утверждают, что если положить мыло из стали в холодильник, то все неприятные запахи в холодильной камере полностью исчезнут.
  • Чтобы дезинфицировать и отмыть само мыло, можно загрузить его в посудомоечную машину.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Вокруг данного продукта ведутся непрекращаемые споры о его необходимости. Одни утверждают, что оно самое полезное изобретение 21 века, другие же настаивают на полной его бесполезности. Нужно ли металлическое мыло в вашем доме — решать вам. В любом случае, его стоимость не столь высока, чтобы потом всю жизнь жалеть о ненужной покупке.

Поделиться:

Похожие записи