Как выбрать эпилятор?

Мода – дама капризная, к тому же, требующая жертв. Иногда требования красоты прямо противоречат естественным физиологическим особенностям женщин, и дамам приходится истязать себя для того, чтобы “выглядеть на все сто”. Эпиляция – одна из таких малоприятных процедур. Сегодня поговорим о том, как выбрать эпилятор, чтобы минимизировать весь дискомфорт, связанный с удалением нежелательных волосков.

к содержанию ↑

Критерии выбора

Вообще-то, их много. Выбор той или иной модели во многом зависит от личных предпочтений дамы. Однако есть и базовые моменты, актуальные для всех женщин без исключения. Итак, как правильно выбрать эпилятор?

Принцип функционирования

Эпилятор тем и отличается от бритвы, что он не “скашивает” волос, а удаляет его с корнем. Это — достаточно дискомфортная манипуляция, зато отрастание волосков идет значительно медленнее, чем при обычном бритье. Кожа остается идеально гладкой гораздо дольше.

Важно! Задумайтесь: сможете ли вы переносить достаточно болезненную процедуру? Если вы боитесь боли, то священнодействие с эпилятором – явно не ваш вариант.

Вид

Различают 2 разновидности приборов:

  • дисковые;
  • пинцетные.

Различие заключается в принципе захвата волос — специальными пинцетами или дисками.

Важно! Пинцетные приборы работают более эффективно, однако, процедура получается более продолжительная.

Комплектация

Разобравшись с комплектацией конкретной модели, вы получаете приятный бонус в виде щеточки для чистки головки прибора, защитного колпачка, чехла для транспортировки устройства и т. д. Приветствуется большое число насадок.

Модель

Чтобы выбрать лучший эпилятор, надо знать о том, что приборы различаются между собой по способу устранения нежелательного волосяного покрова и по методу обезболивания. Выбирайте модель устройства, в зависимости от вашего болевого порога и чувствительности кожи.

Представленные в продаже варианты:

  • Базовая модификация. Самая простая, незатейливая и не имеет обезболивающих приспособлений. Если у вас пониженный болевой порог, то эти модели для вас. Переплачивать деньги за ненужные опции – зачем?
  • Модели, предназначенные для чувствительной кожи. Они дают возможность уменьшить чувство дискомфорта во время эпиляции. Отлично подходят для женщин, которые плохо переносят боль.
  • Для начинающих. Пользоваться такими эпиляторами смогут женщины, которые раньше не прибегали к такому способу удаления волос. Аппараты помогают постепенно привыкнуть к боли. Специальные насадки способны уменьшить число волосков, удаленных за один раз.
  • Гибридные. Эти приборы, помимо эпилятора, оснащены приспособлением для сбривания волосков. Это позволяет создавать более интересные интимные прически.

1485118354_braun2bsilk2bepil72bepilator2b12b

Дизайн

Имеется в виду не только и не столько внешний вид устройства, сколько его эргономика. Эпиляция – довольно продолжительная процедура, поэтому прибор должен лежать в руке легко и не вызывать усталости. Достаточно подержать девайс в руке и сделать им несколько движений, чтобы понять, ваш ли это вариант.

Важно, чтобы эпилятор можно было легко разобрать и мыть в воде. Для этого можно снять эпилирующую головку и воспользоваться специальной очищающей щеточкой.

Важно! Убедитесь при покупке, чтобы все детали слаженно работали, насадки легко снимались, а кнопки не “заедали”. На корпусе прибора не должно быть никаких повреждений и изъянов.

Компания-производитель

Ничего нового – лучше выбрать эпилятор от известных брендов. Сомнительного качества “ноунеймы” лучше не покупать. Если известная фирма заботится о качестве продукции, то многочисленные китайские безымянные фирмочки заботят только объемы продаж и дешевизна продукции. Такая продукция может нанести ущерб коже. Есть и опасность получения электротравмы.

Уровень шума

Если эпилятор работает слишком шумно, то такой назойливый звуковой фон в течение длительного времени начинает раздражать.

Важно! Продолжительный шум вызывает быстрое утомление.

Электропитание

Девайс может работать от батареек или от сети. Портативный прибор удобнее, поскольку его можно взять с собой в поездку, в том числе и такую, где нет электричества. Желательно выбирать устройство, которое может работать и от сети, и на аккумуляторах.

Важно! Изучая технические характеристики, перед тем как выбрать депилятор женский электрический, обратите внимание на то, сколько эпилятор может проработать в автономном режиме.

КПД

Высокий коэффициент полезного действия у прибора с несколькими рядами дисков и с плавающей головкой. Вибрация прибора оказывает массирующее действие, снимающее дискомфорт.

Дополнительный функционал и возможности

Если вы хотите выбрать эпилятор женский, которым будете с удовольствием пользоваться долгое время, обратите внимание на такие особенности устройства и комплектации:

  • Эпиляционная головка вогнутой формы, позволяющая меньше травмировать кожу.
  • Ручка (как у бритвенного станка), позволяющая пользоваться эпилятором с большим удобством.
  • Защита корпуса от влаги дает возможность проводить манипуляцию в условиях ванной комнаты.
  • Подсветка.
  • Обезболивание холодным воздухом. Желательно, чтобы не нужно было охлаждать насадку перед процедурой. Это позволяет сэкономить время.

к содержанию ↑

Обзор-характеристика лучших моделей:

  • Philips HP 6402/00. Эта модификация укомплектована массажной насадкой, уменьшающей боль при эпиляции.
  • Philips HP 6509/01 оснащен элементом, чуть поднимающим волоски. Это существенно упрощает их удаление.
  • Panasonic ES 2023. Девайс оснащен массажерами с микропальчиками, которые улучшают кровообращение в зоне удаления волос, устраняя кожное раздражение и боль.
  • Braun Silk-epil 2370 Body Epilation оборудован встроенным триммером для бритья в самых чувствительных участках.

к содержанию ↑

Уход за прибором

Эпилятор относится к средствам личной гигиены, поэтому ухаживать за ним надо с особенной тщательностью:

  • Перед началом процедуры протрите рабочую часть девайса обеззараживающим раствором (стрептоцид, этиловый спирт).
  • По окончании эпиляции промойте проточной водой головку прибора.

Важно! Особенно удобны в этом отношении водонепроницаемые устройства, которые можно мыть целиком.

к содержанию ↑

Видеоматериал

В этой статье мы раскрыли вам все тонкости выбора прибора для удаления нежелательных волос на теле. Надеемся, с помощью наших советов вам удалось сделать удачную покупку и теперь эта процедура для вас далеко не такая неприятная, как вы ожидали.

Поделиться:

Похожие записи