Палач от клопов — свойства, плюсы, применение

Клопы — одни из самых живучих насекомых, которые при заселении в жилой дом не только доставляют дискомфорт всем членам семьи. Эти паразиты могут спровоцировать серьезные заболевания, в том числе у детей развивается боязнь сна и общее расстройство работы нервной системы. Вряд ли кто-то желает такого горя себе или своим близким, поэтому если у вас возникли подозрения о том, что вы подверглись атаке вредных насекомых, срочно обдумайте все способы их уничтожения. “Палач” от клопов является на одним из наиболее действенных средств на современном рынке инсектицидов. Почему? — об этом вы узнаете из этой статьи.

к содержанию ↑

Общее описание

Препарат “Палач” от клопов является инсектицидным средством. Оно достаточно быстро, согласно отзывам потребителей, позволяет избавиться от паразитирующих насекомых. При этом есть один большой плюс по сравнению с аналогичными средствами, представленными на рынке — “Палач” от клопов является относительно ядовитым для домашних питомцев и человека.

Важно! Смертельная доза этого препарата составляет 250 мг на 1 кг массы тела. Исходя из рекомендованной производителем в инструкции пропорции разведения концентрата, получение такого объеме вредного вещества невозможно. В процессе и после завершения обработки некоторое время на человека может воздействовать лишь 0,007 мг на 1 кг массы тела. Но это при условии соблюдения правил применения.

к содержанию ↑

Состав

Средство от клопов “Палач” имеет один действующий компонент — фентион. Именно это вещество является основной для большинства инсектицидов.

В “Палаче” его концентрация общего состава смеси достигает 25%, чего в сочетании с усиливающими действие яда другими компонентами, вполне достаточно для выполнения эффективной и быстрой дезинсекции и полного уничтожения всей колонии вредителей.

к содержанию ↑

Насколько быстро действует Палач?

watermarked - How-to-get-rid-of-bed-bugsЧтобы понять, насколько рационально использовать средство от клопов “Палач”, вполне достаточно ознакомиться с отзывами. Большинство из них свидетельствуют о том, что паразиты сразу же погибают, еще в процессе распрыскивания яда по помещению. Другие — что вредители сами выползают на получения отравляющего вещества, так как запах средства достаточно специфический и является приманкой именно для клопов.

Таким образом, можно сказать, что препарат от клопов “Палач” действует буквально мгновенно.

к содержанию ↑

Насколько доступен Палач по цене?

Чтобы понимать, подходит ли вам этот метод уничтожения паразитов по цене, надо сразу сориентироваться с количеством. Как гласит инструкция по применению средствам от клопов “Палач”, 1 флакон предусмотрен на обработку 5 м2 площади помещения.

В итоге — придется однозначно покупать как минимум 6 шт., но здесь тоже можно получить свою собственную выгоду: при оптовых закупках обычно любой интернет-магазин предлагает дополнительные скидки.

Исходя из этого подсчитайте количество флаконов, нужное именно в вашем случае.

Важно! Учтите, что нежелательно проводить частичную обработку, так как это может привести к повторным нашествиям вредителей в ближайшее время.

С целью повышения эффективности также нельзя применять увеличенную дозу или готовить раствор более высокой концентрации. Обязательно надо соблюдать пропорции, указанные производителем.

к содержанию ↑

Палач — средство от клопов: инструкция

Применение этого инсектицида мало чем отличается от способа обработки другими аналогичными средствами, представленными на рынке. Технология ваших действий будет выглядеть следующим образом:

  1. Подготовьте емкость с пульверизатором.
  2. Приготовьте раствор, исходя из пропорции 1 флакон на 0,5 л воды комнатной температуры.
  3. Тщательно закройте все окна и двери.
  4. Начинайте орошать помещение, особое внимание уделяя предметам мебели, предполагаемым местам отдыха насекомых, щелям, плинтусам.

Важно! Мебель надо обработать особенно тщательно, так как мелкие паразиты могут запрятаться в толщу материала, набивки и в результате выжить после проветривания.

  1. Оставьте помещение в обработанном состоянии минимум на 8 часов. Лучше — на ночь, так как клопы выходят на “охоту” именно ночью, а дневного света они боятся.
  2. все равно умрут от яда, так что нет смысла тратить на это время.
  3. На следующий день тщательно проветрите помещение и проведите генеральную влажную уборку.

Важно! Запах средства, хоть и не сильно резкий, но все же сохраняется на протяжении нескольких дней. Поэтому, по возможности, оставьте все обработанные комнаты в режиме проветривания еще на 3-5 дней.

к содержанию ↑

Меры безопасности и особые условия применения

Хотя средство от клопов “Палач” и является относительно токсичным для человека и домашних животных, при его применении все же желательно соблюдать меры предосторожности. Для этого:

  1. Используйте средства индивидуальной защиты во время обработки и при влажной уборке комнат — респираторы, бахилы, ненужную одежду, которую потом можно спокойно утилизировать.
  2. Не открывайте окна и не обеспечивайте приток свежего воздуха во время обработки, иначе действие ядовитых для паразитов веществ будет снижено.
  3. Удалите подальше все продукты питания и предметы повседневного обихода.

к содержанию ↑

Преимущества средства от клопов Палач

Исходя из всей изложенной выше информации, можно сделать вывод о том, что средство “Палач” от клопов является:

  • действительно эффективным;
  • быстродействующим;
  • безопасным для человека;
  • долгосрочным по своему действию — эффект длится до 15 дней;
  • не имеет очень едкого аромата.

Важно! “Палач” от клопов также не вызывает у паразитов привыкания или выработки иммунитета.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Если вам пришлось самостоятельно бороться с нашествием вредителей, не медлите и срочно используйте относительно безопасные для вашего здоровья препараты. Возможно, обработку придется повторить дважды, но в конечном счете “Палач” поможет избавиться от клопов с минимальными затратами времени, сил и денег.

Поделиться:

Похожие записи