Лучший триммер для бороды

Триммер для бороды должен иметь каждый современный мужчина, который гордится внешностью и растительностью на своем лице. Волосы нуждаются в постоянном уходе, поэтому бороду необходимо своевременно подстригать. Ранее мужчины приводили свое лицо в порядок с помощью простых ножниц, и далеко не у всех это получалось красиво, но альтернативы не было. Сегодня же красиво оформить растительность можно в парикмахерской.

Однако не у всех есть возможность регулярно посещать мастера. Для одних — это накладно в материальном плане, у других — банально не хватает времени. Кроме того, необходимо быть уверенным, что в салоне тщательно проводится стерилизация инструментов, иначе — здоровье может сильно пострадать. Чтобы не тратить время, деньги и не рисковать здоровьем, рекомендуется приобрести собственный лучший триммер для бороды. Этот инструмент придуман специально для того, чтобы придать бороде форму, состригая выросшие волоски. Процесс стрижки этим прибором будет проходить легко и быстро.

к содержанию ↑

Как правильно пользоваться триммером?

Далеко не все мужчины любят бриться каждый день. Поэтому некоторые предпочитают носить небольшую щетины или бороду с усами. Такие варианты стильные и удобные. Тем не менее, за ними также необходим уход. Вот здесь и придет на помощь триммер, пользоваться которым совсем несложно:

  1. Перед тем, как выбрать инструмент, необходимо четко понимать, какой длины у вас будет растительность на лице:
    • Чтобы получить легкую щетину, с прибора снимается защита и проводится по лицу. В итоге — вокруг бороды получается равномерная щетина.
    • Если вы хотите иметь шкиперскую бороду, то стоит помнить, что за ней необходим ежедневный уход. Если же этого не делать, то борода очень быстро утратит свою форму.
    • Если вы выбрали длинную форму бороды, то ее одинаковую длину волосков нужно поддерживать по всему ее объему.
  2. Чтобы бритье бороды проходило как можно легче, следует ежедневно ее мыть не только шампунем, но и кондиционером.
  3. При работе с устройством нужно все время держать его под углом по отношению к поверхности кожи. Движения должны быть плавными и длинными.
  4. Начинать работу следует с места ниже уха, двигаясь поперек лица.
  5. Не помешает перед собой поставить ведро или какую-то другую емкость — в процессе стрижки туда будут падать стриженные волоски.
  6. С волосками на шее отлично справится и обычная бритва.
  7. Перед началом стрижки всегда проверяйте уровень заряда инструмента. Если заряд слишком мал, то триммер будет резко дергать волоски, в результате — кожа покраснеет.

Важно! Всегда содержите триммер в чистоте. После проведения каждой манипуляции с инструментом, его обязательно следует чистить и смазывать.

к содержанию ↑

Какие бывают триммеры?

В зависимости от условий и интенсивности использования, все триммеры можно разделить на:

  • Профессиональные — в основном используются в салонах. Как правило, они имеют много разных дополнительных насадок и очень большой срок службы. Цена таких устройств высокая, поэтому для того, чтобы самостоятельно поддерживать растительность в порядке, вполне можно обойтись более дешевыми вариантами — домашними.
  • Домашние — имеют неширокие ножи и характеризуются простотой в пользовании.

Важно! Универсальным аппаратом можно привести в порядок бороду, усы и даже сделать модную стрижку на голове.

к содержанию ↑

Характеристики триммеров

Чтобы подобрать лучший триммер для бороды, необходимо учитывать ряд основных характеристик прибора.

Вид питания

Источником питания может быть электрическая сети или аккумулятор. Устройство для стрижки бороды, работающее от сети, не имеет ограничений по времени. Единственным условием является то, что розетка должна располагаться неподалеку от зеркала, чтобы длина провода давала возможность проводить стрижку.

Важно! Лучше всего выбирать прибор, который позволяет проводить стрижку как от сети, так и от аккумулятора. Такой триммер можно брать в поездки, а дома стричь бороду, питая его от электросети.

Эргономичность

Прибор для бритья бороды и усов используется довольно часто, поэтому данный показатель очень важен. Чтобы выбрать “свое” устройство, необходимо подержать в руках несколько разных моделей и определить, каким аппаратом будет удобнее пользоваться.

trimmer-dlya-borody-16

Материал изготовления

Лезвия устройства могут быть выполнены из титана, керамики, нержавейки, сплава титана-керамики, также иногда встречается алмазное покрытие. Более высоким качеством выделяются керамические лезвия и из титана-керамики — их отличает повышенная прочность и то, что после стрижки лезвия без проблем чистятся.

Наличие дополнительных функций

Некоторые модели могут быть оснащены таким опциями, как:

  • вакуумное всасывание;
  • подсветка;
  • регулятор длины лезвия.

Важно! Наличие и отсутствие дополнительных функций прибора могут существенно влиять на его стоимость.

к содержанию ↑

Советы по выбору триммера

Выбрать лучший триммер для бороды вам также помогут такие советы:

  • В зависимости от того, в каких условиях будет проводится стрижка, выбирается тип электрического питания. Шнур прибора должен быть длиной в несколько метров — так с ним будет удобнее работать.
  • Если образ жизни или работа связаны с частыми переездами, то стоит выбирать аппарат с возможностью зарядки в авто.
  • Если будет необходимость стричь не только бороду, усы, но и волосы, то стоит купить устройство с дополнительной функцией — стрижка волос.
  • Во время покупки стоит брать во внимание густоту волос и насколько они послушные. Для более мягких волос можно выбирать не очень дорогой прибор. Но если волосы отличаются жесткостью, то стоит остановить выбор на более дорогой модели, обладающей отличными характеристиками.
  • Устройство не должно слишком вибрировать. В противном случае — у вас не выйдет сделать аккуратную стрижку.
  • При покупке прибора обратите внимание на вид очистки. В некоторых триммерах лезвия могут сниматься. В несъемных же, как правило, прилагается небольшая щеточка, которой удобно чистить прибор. Существуют и самоочищающиеся устройства, которые пользуются наибольшей популярностью.

Важно! Не забудьте поинтересоваться о возможности сервисного обслуживания в случае поломки прибора. Иначе — вам придется покупать новое устройство.

к содержанию ↑

Рейтинг производителей

Чтобы ответить на вопрос, триммер для носа и ушей — какой лучше, рассмотрим несколько популярных моделей с описанием их характеристик. Так вам будет проще выбрать для себя самое лучшее устройство.

Braun Cruzer Beard&Head:

  • Прибор имеет две насадки, каждую из которых можно устанавливать в зависимости от нужной длины волос — уровни могут быть 1-11 мм или 10-20 мм.
  • Устройство имеет привлекательный дизайн и оно удобно лежит в руке.
  • Плавающая головка дает возможность делать ровный, аккуратный контур.

Важно! Мощность модели не очень высокая, поэтому, делая стрижку, придется осуществить больше движений.

Remington Touch Control:

  • Уникальное устройство, которым можно сделать 175 уровней длины, шаг между которыми составляет 0,1 мм.
  • Минимальная длина волоса в этой модели может составлять 0,4 мм, максимальная — 18 мм.
  • Управление устройством может осуществляться при помощи жидкокристаллического сенсорного экрана.

Важно! При работе с этим триммером важно устанавливать блок после определения параметров. Иначе — случайное движение может сбить настройки, и стрижка выйдет неаккуратной.

Norelco Vacuum Stubble and Beard Trimmer Pro:

  • Прибор от производителя Philips создан для того, чтобы делать аккуратные стрижки, сохраняя при этом максимум сил и времени.
  • Триммером удобно пользоваться даже в тех участках, куда сложно добраться.
  • Производитель предлагает выбрать нужный уровень длины из 18 возможных.
  • Минимальная длина волос составляет 0,5 мм, максимальная — 18 мм.
  • Аппарат оснащен встроенным вакуумным отсеком, куда сбрасываются срезанные волоски. После выполнения стрижки остается лишь снять контейнер и вытрусить его.

qs6140_13

Conair i-Stubble:

  • Аппарат оснащен плавающей головкой, не имеющей аналогов — компания ее запатентовала.
  • Лезвия триммера плотно прилегают к лицу, даже наиболее сложнодоступные участки после стрижки будут выглядеть аккуратными и ухоженными, борода — аккуратно подстрижена.
  • Прибор имеет специальный дисплей, на котором можно увидеть уровень зарядки аккумулятора и прочие настройки.
  • Есть возможность выбора одного из пятнадцати уровней длины.

Важно! Выбирая лучший триммер для бороды, стоит учесть, что длина волос здесь ограничивается 5 мм. Если у вас длинная борода, то лучше обратить внимание на другую модель.

Wahl Stainless Steel Lithium Ion+:

  • Корпус триммера выполнен из нержавеющей стали, поэтому отличается особой прочностью.
  • Прибор имеет очень большой запас энергии. С ним можно работать 4 часа без перерыва.
  • Вместе с устройством в комплекте идет 22 аксессуара — ими можно делать стрижку бороды, усов, удалять лишние волоски в носу, ушах, и делать модные прически на голове.
  • Мощность данной модели небольшая, поэтому при стрижке придется выполнять больше действий для достижения желаемого результата.

Panasonic Milano All-in-ONE Trimmer:

  • С прибором этой марки можно регулировать длину волос в рамках 1-10 мм, а также можно выбрать один из 12 режимов.
  • Аппарат не имеет дополнительных насадок, но головка с лезвиями имеет возможность поворачиваться на 45 градусов, делая отточенные движения.
  • После проведения стрижки триммер можно без опасений опускать в воду — он имеет водонепроницаемый корпус.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Стоимость триммеров зависит от многих факторов, например, материал из которого выполнены лезвия, дополнительные насадки и опции, необходимые для стрижки и бритья и, конечно, фирма-производитель. С учетом вышеописанных советов и рекомендаций вы без труда сможете выбрать лучший триммер для бороды.

Поделиться:

Похожие записи