Как почистить квартиру от негатива?

Наше самочувствие часто меняется в зависимости от обстановки: вряд ли вы будете себя чувствовать уютно и комфортно в отделении милиции или в муниципальной больнице. И дело здесь даже не в назначении таких мест, а в энергетике, поселившейся внутри. Если вы, приходя домой, стали ощущать усталость, апатию или наоборот, агрессию, то не спешите винить во всем стрессы и работу, возможно, энергетика вашего дома переполнена негативом. Сегодня мы обсудим вопрос, как почистить квартиру от отрицательной энергетики.

к содержанию ↑

Откуда берется негатив и методы его обнаружения

Прежде чем очищать дом от негатива, проверьте есть ли в вашей квартире отрицательная энергия. Рекомендуем осуществить это следующими способами.

Способ №1. Свеча

Самый простой способ узнать, нужна ли вам чистка квартиры — зажечь церковную свечу и пройтись по всем помещениям жилища. Если пламя начинает чадить, слышится треск, значит энергетика дома чем-то потревожена. Отсюда и болезненные симптомы: головная боль, слабость, нежелание находиться дома.

Способ №2. С помощью животных

Если у вас дома живут домашние любимцы (кошки, собаки), понаблюдайте за ними. Негативную энергию особенно хорошо чувствуют кошки. В их поведении появляется нервозность, они не подпускают к себе, отказываются от любимой еды и начинают болеть без особых причин. Если вы это заметили, срочно начинайте решать вопрос, как почистить квартиру от негатива.

Способ №3. Комнатные растения

Если в жилище появляется плохая энергетика, то цветы погибают даже вне зависимости от ухода за ними, удобрения и пересадок. Следует помнить, что растения реагируют и на болезнь того, кто за ними ухаживает.

watermarked - mediterranean_home_officeПричин появления негативной энергии также несколько:

  1. Порча. Если на вашу квартиру наведена порча, то в своем жилище вы обнаружите посторонние предметы: иголки в косяках, оконных проемах, булавки в мебели и т. д. В общем, это может быть любой предмет, который вы или домочадцы не приносили в квартиру. Как только вы нашли такой предмет, сразу же от него избавьтесь и займитесь решением проблемы, как почистить квартиру, чтобы восстановить комфортные для себя условия проживания.
  2. Расположение квартиры. Бывает так, что застраиваются дома на месте бывших массовых захоронений, а может быть, вы вселились в квартиру, в которой произошла трагедия с бывшим хозяином жилища. Попробуйте проверить негатив с помощью сотовой связи. Если существует отрицательная энергетика, то даже на последнем этаже мобильный телефон будет слабо ловить сигнал. Если вы это заметили — думайте, когда вам удобна будет чистка квартиры и выбирайте подходящий метод.
  3. Энергия квартиры часто зависит и от живущих в ней. Если в доме живет человек, которого сопровождают негативные мысли, депрессия, конечно, энергетика положительной в такой квартире быть не может. Негатив могут вносить и гости, которые либо завидуют, либо желают вам зла.
  4. Ауру дома портят и долгие тяжелые болезни, сопровождающиеся стонами, слезами. Поэтому рекомендуем сразу после выздоровления больного, очистить помещение от негатива с помощью сжигания веточек зверобоя или сушеного шалфея.

к содержанию ↑

Как правильно почистить квартиру от негатива?

Существуют способы исконно славянские, или же те, которые пришли в нашу жизнь из других культур. Рассмотрим несколько эффективных и действенных вариантов того, как почистить квартиру. Для этой цели подойдут различные средства. Каким именно отдать предпочтение, решите, исходя из собственного мнения относительно религии, действия народных средств, веры в потусторонние силы и древнее учение Фен-Шуй.

Важно! Помните, что чистка квартиры будет эффективной только в том случае, если вы искренне верите в результат той процедуры, которую проводите.

к содержанию ↑

По славянским традициям

Наши предки очень щепетильно относились к энергетической чистоте дома. Влияние нечисти даже приобрело своеобразный культ, поэтому и способов решения проблемы, как почистить квартиру от негатива, достаточно много. Например:

  1. Одним из самых распространенных способов избавления от негатива является очищение жилища святой водой. Передвигаясь по квартире по часовой стрелке, освятите водой все комнаты. Особое внимание уделите углам, шкафам и кладовым.
  2. Также действенным средством с давних времен считается серебряная вода. Чтобы ее получить, положите в сосуд с водой любой серебряный предмет на сутки. Протрите такой водой предметы в квартире для зарядки положительной энергией.
  3. Одним из действенных методов очищения дома в древние времена являлся способ окуривания жилища ладаном. Для этой процедуры можно пригласить священника, который не только окурит комнаты ладаном, но и окропит квартиру святой водой, а также прочитает молитвы, защищающие жилье и живущих от злых духов.
  4. В качестве защитников от негативной энергии могут выступить и зажженные ароматические травы, например, можжевельника, вереска или сухой полыни.

к содержанию ↑

Народные средства

Негативная энергия скапливается не только в углах шкафов, но и в углах комнат. Для очищения помещения можно использовать соль, лук, чеснок. Ведь не даром, согласно поверьям, чесноком изгоняли вампиров. Его свойства ничуть не изменились к сегодняшнему дню, поэтому он прекрасно подходит для решения вопроса, как почистить квартиру.

Вариант 1

watermarked - design016 (1)Соль рекомендуем использовать следующим образом:

  1. Расставьте в углы емкости с солью.
  2. Пусть они простоят там 2 дня, после чего выбросите ее.
  3. Проводите такую очистительную процедуру 1 раз в месяц.

Важно! Кресла и диваны время от времени также протирайте тряпочкой, смоченной в растворе соли. Проводите такую процедуру 1 раз в неделю. Если вы принесли в дом вещь и не уверены в положительности ее энергетики, то ополосните принесенную вещь солевым раствором.

Вариант 2

Чистка квартиры луком или чесноком будет выглядеть следующим образом:

  1. Разрежьте лук пополам и разнесите его по всем углам комнат, включая кладовку, туалет, ванну.
  2. Лежать они должны там 3 дня.
  3. Вместе с луком можно положить и несколько долек чеснока.
  4. Выбрасывать лук и чеснок нужно только надев перчатки.

Вариант 3

Применение свеч для энергетического облагораживания дома — это не новое изобретение, но очищать квартиру свечой нужно в строго определенном порядке, четко соблюдая определенные правила:

  1. Перед ритуалом, попоститесь 1-3 дня и подготовьте себя к прочтению святых молитв. Для этого накануне сходите в храм, исповедайтесь и причаститесь.
  2. Дом или квартиру нужно хорошо убрать и вымыть, чтобы не осталось в жилище ни пятнышка, ни грязи, ни пыли. Перед очисткой хорошенько ее проветрите.
  3. Для подготовки квартиры рекомендуем на 1-3 дня расставить во все углы емкость с поваренной солью, чтобы та впитала негатив, парящий в воздухе.
  4. Зажгите свечу и обойдите дом первый раз против часовой стрелки, изгоняя негативных сущностей. После процедуры свечу выбросьте.

Важно! Свечку можно держать как в подсвечнике, так и без него. Во втором случае наденьте на свечу бумажную юбочку, чтобы расплавленный воск не обжигал руку

  1. Зажгите новую свечу (для “зарядки” своего жилища можно выбрать не белую свечу, а например, зеленую для здоровья, розовую для любви и т. д.) и обойдите квартиру исключительно по часовой стрелке, заполняя все пространство жилища положительной энергией. Движения начинайте от входной двери. Принцип энергоочистки заключается в обхождении всех комнат со свечой в руках и с молитвой на устах.
  2. Свечи для наполнения положительной энергетикой покупайте в церкви, желательно самые длинные и толстые: чем дольше будет гореть свеча, тем лучше наполнится добром пространство.
  3. В конце процедуры вернитесь к двери и оставьте свечку догорать.
  4. После того, как свеча потухнет закрепите результат “печатью” — словом-формулой, запечатывающим жилище в том состоянии, к которому оно пришло после очистки.

Важно! Можно произвести любые дополнительные действия. Например, развесить подковы на счастье над порогом или иконы в углу. Все это усилит эффект и поддержит положительную энергетику дома.

к содержанию ↑

Чистка квартиры по Фен-Шую

Основное правило метода Фен-Шуя гласит: “чтобы очистить жилище, надо освободить положительную энергию дома”. Для этого:

  1. Выбросите старые и не нужные вещи, поломанные предметы быта, битую посуду и все, что вам не нужно.
  2. Чтобы негативная энергия не оставалась в квартире, меняйте направление энергетических потоков. Сделать это можно с помощью перестановки мебели.
  3. Проведите генеральную уборку в квартире: вымойте окна, двери, полы. Планировать уборку следует на убывающей луне, так как в это время уборка позволит вам тщательно “вымести” из дома негатив.
  4. Окурите комнаты различными благовониями или ароматическими свечами. Для эффективности используйте ароматы зверобоя, листьев лаванды, сосны, шалфея, дуба.

к содержанию ↑

Профилактика скопления негатива в доме

Надеемся, вы очистите квартиру от отрицательной энергии описанными способами, а чтобы в дальнейшем не приносить злую энергетику с улицы в дом, не забывайте придерживаться простых правил:

  • приходя домой, сразу же протирайте свою обувь, принимайте душ и одевайте домашнее белье;
  • после ухода гостей сразу же вымывайте посуду, не оставляйте это дело на потом;
  • дом свой содержите в порядке и чистоте,

к содержанию ↑

Видеоматериал

Придерживаясь таких простых правил, в вашем доме всегда будет тепло, легко, комфортно не только домочадцам, но и гостям, а почищенная квартира никогда не станет местом для скандалов, слез и обид, а будет нести вам только радость, добро и счастье.

Поделиться:

Похожие записи