Как убрать царапины с экрана?

Как убрать царапины с экрана? Этот вопрос волнует каждого современного человека, у которого есть телефон, компьютер, планшет или телевизор. При долгом использовании на мониторе часто возникают царапины и различные загрязнения. Это значительно снижает удобство использования устройства, а некоторых случаях и вовсе может привести к его дисфункции. Именно поэтому, если у вас возникла такая проблема, надо срочно озадачиться подходящим способом, чтобы исправить дефект.

к содержанию ↑

Причины появления царапин

Царапины на мониторе могут появляться по нескольким причинам:

  1. Неправильное использование. Многие кладут телефон в карман, где находятся различные предметы, такие как: пуговицы, ключи, металлические монеты, в сумку с другими вещами или в бардачок автомобиля. Так поступать нельзя. Носите телефон только в специально предназначенном для него чехле.
  2. Неаккуратное обращение. Постарайтесь исключить ситуации, при которых телефон падает или соприкасается с твердыми острыми предметами. На сенсорный экран нажимайте только  пальцами, но ни в коем случае не ногтями.    
  3. Неправильно выбранная модель чехла. Если вы решили взять защитный аксессуар “на вырост”, внутрь будут попадать различные соринки, которые, придавливаясь при движении, будут царапать экран.
  4. Неправильный уход. Мониторы нельзя чистить грубыми губками, порошковыми чистящими средствами и другими неподходящими веществами. Все это приводит к порче вашего гаджета и его выходу из строя.

к содержанию ↑

Подготовьте устройство к восстановлению покрытия

Перед тем, как убрать царапины, нужно сделать следующие действия:

  1. Выключите устройство.
  2. Заклеите разъемы. Для этого возьмите скотч или малярную ленту.

Важно! Эти действия нужны, чтобы защитить телефон или другие виды устройств от пыли и воды.

к содержанию ↑

Как убрать царапины?

Как убрать царапины с экрана?Эта работа не легкая, поэтому запасайтесь терпением. Но можно подобрать то средство, которое именно для вас будет более удобным, и благодаря этому облегчить себе труд. Ознакомьтесь с нижепредложенным перечнем средств и способом их применения.

Зубная паста

Убрать царапины с монитора и других устройств с ЖК монитором можно при помощи обычной зубной пасты:

  1. Возьмите зубную пасту.
  2. Нанесите на тампон.
  3. Протирайте ваш телефон до тех пор, пока царапины будут не видны.
  4. После того, как обработали поверхность, протрите ее мягкой салфеткой для удаления излишков.

Важно! Также для удаления подойдет полироль для мебели. Принцип ее использования аналогичен.

Паста ГОИ:

  1. Возьмите пасту.
  2. Нанесите средство на мягкую салфетку или ватный тампон.
  3. Протрите им экран.

Важно! Паста ГОИ — это прекрасное средство, при помощи которого не только убирают дефекты на экранах, мониторах, но и реставрируют дорогостоящие ювелирные украшения. Главное — использовать небольшое количество вещества и очень аккуратно.

Яичный белок и сульфат калия:

  1. Возьмите яичный белок и 1 чайную ложку сульфата калия.
  2. Соедините их.
  3. Нанесите на экран.
  4. Отполируйте его.

Важно! Этот способ, как и другие, подходит в том числе и для того, чтобы убрать царапины с пленки на экране.

к содержанию ↑

Полезные советы:

  1. Если у вас нет времени на то, чтобы убирать царапины, приобретите в магазинах специальную защитную пленку. Она будет надежно защищать ваш монитор от любого неблагоприятного воздействия и придаст большую прочность и износостойкость всему устройству.
  2. Зачистить незначительные дефекты можно также при помощи замшевого лоскута и специального средства для удаления царапин с дисков. Если вам часто приходится сталкиваться с такой неприятностью, возможно, приобретение такого средства будет самым рациональным.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Без телефона, планшета и телевизора наша жизнь была бы скучной. Поэтому, чтобы не тратить каждый месяц крупную сумму на приобретение нового гаджета на замену испорченному, внимательно и аккуратно обращайтесь со своей подручной техникой.

Поделиться:

Похожие записи