Черные пауки в доме — фото

Черные пауки в доме, фото которых многих отпугивает, в жизни нагоняют еще больший страх. Зачастую они вызывают отвращение, и от них хочется поскорее избавиться. Рядом с людьми любят обитать несколько видов домашних пауков. Опасны ли пауки в доме для человека? Как избавиться от таких “соседей” быстро и навсегда? Ответы на эти вопросы вы узнаете в этой статье.

к содержанию ↑

Как распознать черного паука?

Все домашние членистоногие селятся рядом с человеком, потому что они любят тепло и сухость. Опознать именно черного паука вы можете по таким признакам:

  1. длина тела паукообразного составляет 14-16 мм;
  2. его паутина похожа на трубу;
  3. существо всегда можно обнаружить на паутине — самка никогда не отлучается с паутины и всегда готова к охоте.

Создают дискомфорт и ощущение тревоги не только черные пауки в доме, фото которых вы можете просмотреть ниже. Помимо этих особей в квартирах часто селятся еще несколько видов членистоногих. Самые распространенные виды: “сенокосец” и “бродяга”.

Отличить “сенокосца” можно по таким признакам:

  • длина тела – 1 см, длина лапок достигает 5 см;
  • паутина выглядит хаотично и беспорядочно;
  • селится такой паук в темных углах и возле окон.

Еще один вид – паук-бродяга. Он попадает в дом через открытые окна, двери. Отличается по признакам:

  • длинные лапки и тело;
  • не плетет паутину — жертву настигает мощным прыжком и впрыскивает парализующий яд;
  • надолго в одном помещении не задерживается.

Важно! в наших природных условиях укус для человека безвреден. Если вы живете в жарком климатическом поясе, то укус паука-бродяги вызывает воспаление кожи и общее отравление.

к содержанию ↑

Опасны ли пауки в доме?

Домашние пауки не приносят практически никакого вреда здоровью человека. Они редко нападают на такую большую жертву. Если все-таки он укусил вас, защищая потомство или себя, то ранку стоит обработать перекисью водорода или спиртсодержащими препаратами для дезинфекции.

Важно! Насторожить вас должна ситуация, когда членистоногих много и все они разного вида. Это может говорить о том, что в вашем доме благоприятные условия для их жизни – много подходящей пищи. Питаются они, как вы знаете, мелкими насекомыми: мушками, тараканами, клопами и т.п. Поэтому по большому количеству пауков можно судить о чистоте и гигиене дома.

к содержанию ↑

Как избавиться от черных пауков в доме?

Если вы обнаружили, что черные пауки поселились в вашем доме, избавляйтесь от них незамедлительно! Особенно, если у вас в доме есть маленькие дети, паукообразных много и популяция возрастает. Есть несколько вариантов чистки помещения от членистоногих.

Важно! В некоторых случаях достаточно провести одну процедуру, а иногда нужно применить все возможные варианты, чтобы избавиться от черных пауков в доме — как это можно выполнить быстро и с минимальными затратами времени и усилий, помогут вам понять ниже предложенные инструкции и фото.

Вариант №1

Уборка паутины своими руками может полностью избавить вас от черных пауков в доме, если их немного. Инструкция такая:

  1. Проводите ее с помощью пылесоса или веника.
  2. Старайтесь убрать паутину вместе с хозяином.
  3. После уборки паутины избавьтесь от паучка.
  4. Вытряхните мусоросборник пылесоса или веник над унитазом, если вы воспользовались им.

Вариант №2

Если популяция все возрастает, значит, они успели отложить яйца. Срочно приступайте к действиям:

  1. Обследуйте все труднодоступные места.
  2. Влажной тряпкой соберите все яйца.
  3. Прополощите ткань проточной водой, а лучше выбросьте ее.

Важно! Чтобы было не так неприятно и брезгливо выполнять эту работу, используйте защитные перчатки.

img_0362-e1410092284462

Вариант №3

Поддерживать размножение популяции и увеличение количества особей может наличие подходящей для них пищи. К чему может привести такая ситуация, вы можете просмотреть на фото черных больших пауков в доме.

Постарайтесь не допустить усугубления. Для этого:

  1. Выясните, чем могут питаться в вашем доме членистоногие.
  2. Избавьтесь от этих насекомых.

Важно! После такой процедуры вы больше не будете задаваться вопросом: опасны ли пауки для человека? Вы удалите вместе пауками и другие вредные насекомые, а значит дальнейшее ваше проживание в собственном доме будет комфортным и безопасным.

Вариант №4

Если перепробовав предложенные варианты чистки дома, черные пауки еще живут с вами, сделайте ремонт. Членистоногие и другие домашние насекомые не выносят запах краски и других стройматериалов. Заделав даже незначительные щели, вы дополнительно защитите свой дом от нашествия черных и других паукообразных.

Важно! Для профилактики появления черных пауков в доме проводите регулярную влажную уборку. Пылесосьте, вытирайте пыль и избавляйтесь от наименьших признаков паутины на стенах и в углах.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Теперь вы знаете, как отличить черного паука от других представителей членистоногих. Помните, для здорового человека они не опасны, но соседство с паукообразными не комфортно и свидетельствует об отсутствии чистоты и наличии других вредных насекомых в доме. Избавляйтесь от тех и других незамедлительно, пользуясь нашими советами, чтобы не переживать за себя и своих близких!

Поделиться:

Похожие записи