Как сделать кожу бледной?

Еще несколько лет назад основным стремлением многих девушек было сделать лицо как можно более темным, но сейчас в моде аристократическая бледность. Светло-бежевый, фарфоровый, цвет слоновой кости – сегодня самые трендовые оттенки тональных средств. Но зная, как сделать кожу бледной, можно вообще забыть об использовании подобных косметических средств.

При правильном уходе за собой, здоровом образе жизни, регулярном применении питательных масок, здоровый и красивый румянец – абсолютно нормальный отклик эпидермиса. Однако это совсем не означает, что для кожи, бледной как у вампира, следует полностью изменить такой подход. Просто в каждодневный перечень косметических процедур нужно добавить средства, которые уменьшают синтез меланина.

к содержанию ↑

Народные способы осветления кожи

Только при комплексном осветлении кожи тела и лица эффект будет смотреться органично. Для этих целей подойдут молочные ванны, потому как во всех кисломолочных продуктах есть кислоты и соединения, которые уменьшают количество меланоцитов – клеток, способных вырабатывать меланин.

Важно! Данная косметическая процедура вовсе не требует больших денежных вложений. Для одного сеанса будет достаточно 1,5 литра свежего молока и приблизительно 30 грамм меда.

Делаем молочную ванну в домашних условиях:

  • Немного подогрейте домашнее молоко, но не кипятите его. В противном случае — желаемого эффекта вы не получите.
  • В теплой жидкости растворите указанное количество меда. Самым полезным для этой процедуры считается гречишный – он насыщен многими полезными активными веществами и отличается большим содержанием витаминных соединений.

Важно! Также можно использовать акациевый, но нельзя брать синтетический.

  • В ванную, наполненную водой 40 градусов, влейте подготовленный концентрат.
  • Ложитесь в жидкость и наслаждайтесь 30 минут.
  • По истечении времени дополнительно можно обтереться огуречным лосьоном.
  • Повторять процедуру можно каждый день или хотя бы пару раз в неделю.

Важно! Необходимо помнить, что прежде чем сделать бледный цвет кожи, следует проверить состав средств на аллергенность. Нанесите средство на запястье и подождите 20 минут. Если за это время на месте использования не появилось зуда или покраснения, можно смело его применять.

6cb22cc7a174e18ccbe92fa1b19e05d0

Лимон

Даже смуглую кожу можно сделать довольно бледной, если ежедневно протирать ее долькой лимона. Некоторые женщины с этой же целью используют настой цедры апельсина, однако он имеет сильный сушащий эффект. После протирания этим средством следует подождать 30 минут, смыть остатки продукта прохладной водой. Процедура повторяется каждый день — лучше в утреннее время.

Важно! При аллергии на цитрусы аналогом данного способа может послужить протирание долькой ароматной дыни. При помощи этого продукта кожа насыщается минеральными соединениями, незаменимыми кислотами и витаминами. Использовать бахчевое следует также, как и лимон.

Ромашка и другие травы

Для того чтобы сделать кожу бледной в домашних условиях, раньше девушки использовали отвар липы и ромашки. Для этого:

  1. Нужно на пол-литра воды взять по стакану сухоцветов.
  2. Для сохранения полезных свойств растения не следует вываривать, а просто настоять в горячей воде в течение пары часов.
  3. Полученным настоем протирают лицо и тело каждый вечер после приема душа.

Аптечные средства

Красивую бледность всему телу способно придать необычное сочетание перекиси водорода и касторового масла. Данные средства соединяются в равном соотношении и наносятся на кожу с помощью губки. Средство можно не смывать, главное — чтобы раствор был распределен равномерно.

Важно! Удобно, что такой способ подходит как для осветления нежной кожи под глазами, так и в зоне подмышек и бикини.

к содержанию ↑

Осветляющие маски:

  • Сделать кожу бледной поможет маска с рисовой и овсяной мукой и молоком. Кроме видимой бледности, она также устранит мимические морщинки, очистит поры и окажет лифтинг-эффект. Для ее приготовления возьмите 2 ложки муки и одну ложку молока. Также можно добавить пару капель лимонного сока или эфирного масла ромашки. Наносить маску следует на лицо, шею и зону декольте. Держать 15-20 минут.
  • Придать коже бледности поможет миндальная маска, но только, если применять ее регулярно, — она обладает накопительным эффектом. Свежие орехи следует измельчить и замочить в воде на ночь — жидкость должна покрывать их на 2-5 мм. Утром они разбухнут из-за впитанной жидкости. Затем их необходимо растереть в ступке до образование однородной массы. Для того чтобы усилить эффект, к маске можно добавить мед или молоко.
  • Маска с картофелем и голубой глиной также способна сделать кожу лица бледной. Картофель следует натереть на самой мелкой терке, и затем смешать 2 ложки полученной каши с 1 ложкой глины. Массу тщательно перемешать и наносить на проблемные участки. Держать 30 минут. Процедура делается ежедневно.
  • Помидорная маска — замечательный натуральный отбеливатель. Измельчите томат блендером или на терке, добавьте пару капель сока лимона и смажьте полученной смесью лицо. Держат такую маску на лице 10 минут, а затем смывают теплой водой.

к содержанию ↑

Полезные советы

Кроме регулярных ванн и масок, также желательно соблюдать некоторые правила, которые помогают предотвратить потемнение кожи:

  • В летнюю пору старайтесь не появляться на улице без широкополой шляпы. Дита фон Тиз – самая настоящая чемпионка по бледности, в теплое время года вообще старается днем не появляться на улице.
  • Если прятаться в доме не выходит, постарайтесь одеваться как можно более закрыто. В жаркую погоду выручат шелковые и шифоновые наряды, многослойные кружевные накидки.
  • Всегда используйте крем от загара с большим порогом защиты. Детский подойдет лучше всего – они имеет фильтр 60.
  • Зимой проводите химические пилинги. Они помогут сделать кожу бледной в домашних условиях, придать ей мягкой сияющей бледности.
  • Чередуйте содовые ванны с молочными. Первые — очищают и отбеливают, вторые – питают и осветляют кожу. На 50 литров воды берут полпачки гидрокарбоната натрия.

к содержанию ↑

Как сделать кожу бледной с помощью макияжа?

Самое главное, что следует помнить – чем темнее кожа, тем светлее должна быть тоналка. Чтобы не получился некрасивый желтый отлив, старайтесь не использовать дешевые средства, а также продукты, в названии которых есть слово “бежевый”.

Отдавать предпочтение желательно Ivory. Слоновая кость также бывает разной (темной, светлой и т. д.).

Несколько секретов бледно макияжа:

  • Обязательно используйте корректор под глазами и в Т-зоне. Это даст возможность выровнять цвет лица.
  • Не стоит полностью отказываться от румян – без них макияж будет выглядеть неестественно. Вместо привычных кирпичных и персиковых оттенков, лучше использовать перламутровые или бледно-розовые.
  • Хайлайтер – замечательный помощник для бледной кожи. Наносить его следует на все участки, которые могут отливать нежелательным румянцем, а также области, требующие выделения. Это — зоны под глазами, лоб, а также часть между бровью и веком.
  • Не забывайте о пудре – она поможет сделать кожу лица бледной.
  • Для оттенения светлой кожи и зрительного придания ей еще большей бледности, необходимо правильно расставлять акценты. Например, чтобы превратиться в настоящую Белоснежку можно покрасить волосы в черный или темно-коричневый цвет, или использовать яркую помаду, тени или подобрать темную одежду.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Бледная кожа – это вовсе не недостаток, как думают многие девушки, а реальная возможность выделиться среди других красавиц аристократичным, изящным и нежным внешним видом. Главное – суметь правильно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Поделиться:

Похожие записи