Гель для стирки “Ариэль”

Стиральный порошок на сегодняшний день — самое популярное моющее средство, однако многие производители все больше внимания уделяют другим альтернативным формам средств для стирки. Специалисты бренда “Ариэль” — бесспорные лидеры в сфере инноваций, представили на рынке бытовой химии — гель для стирки Ариэль, который легко дозируется, быстро растворяется в воде, не оставляет пыли.

к содержанию ↑

Особенности жидкого порошка

Фраза “Жидкий порошок”, конечно, звучит немного странно, но является довольно распространенной, так называют — текучий сфагнум для стирки. Данная группа товаров в последнее время вызывает повышенный интерес у потребителей, и вот почему:

  1. Обычный сфагнум засыпается в специальный отсек, а после стирки часто полностью не  вымывается, что приводит к белым разводам на вещах. Причиной является вязкость порошка. А вот текучий моющий продукт — гель для стирки “Ариэль”, быстро растворяется в воде, плюс что немаловажно, более эффективно в холодной воде.
  2. Кроме того, многие гели содержат различные растительные компоненты для дезинфекции.
  3. Есть в составе и ароматизаторы, которые придают белью свежий, приятный запах.

Состав

У многих производителей свои секреты изготовления и формула “жидкого порошка”, но основным компонентом у всех гелей являются ПАВ — на натуральной основе или синтетической. Однако — более мягкие, щадящие по сравнению с порошками. В состав гелей также входят:

  • Энзимы.
  • Отбеливатели.
  • Компоненты для смягчения воды.

Биодобавки удаляют жировые, белковые пятна, а входящие в гели полезные компоненты сохраняют качество белья, даже после многократной обработки.

Gel-dlya-stirki-BELOGO-i-TSVETNOGO-belya-Ariel-White-Color-175-l

Важно! Гели не вызывают аллергии, так как во время применения не оставляют пыли. Жидкие порошки легко вымываются из ткани, более щадящие по сравнению с обычными порошками.

Производители жидких моющих продуктов утверждают, что гели помогут восстановить насыщенность цвета, продлить срок службы одежды. К тому же, применение геля не требует предварительного замачивания белья, ведь сам продукт можно нанести непосредственно на загрязнение и опустить вещь в машинку для обработки в стандартном режиме.

Важно! Выпускаются гели в бутылочках или капсулах. Удобная и компактная упаковка занимает намного меньше места, чем пакет с порошком.

к содержанию ↑

Преимущества геля “Ариэль”

Среди многих достоинств гелей, можно выделить следующие:

  • Прекрасно растворяются, даже в холодной воде.
  • Безопасность — более экологически чистый состав не вызывает раздражения дыхательных путей и кожи рук.
  • Низкий уровень пенообразования.
  • Экономичность — благодаря более насыщенной концентрации, оптимизируется расход продукта.
  • Легкая дозировка.
  • Не оставляет пыли, что очень важно для аллергиков.
  • Удобная и компактная упаковка.
  • Легко вымывается из ткани, не оставляя разводов.
  • Эффективно справляются с загрязнениями и пятнами.
  • Имеют разный объем, что удобно в использовании.
  • Простота применения.
  • Удобство хранения — емкость с гелем не намокает, не проливается, не рассыпается.
  • Бережно относятся к тканям.

Важно! К недостаткам жидкого средства можно отнести — более высокую цену, в сравнении с порошками.

к содержанию ↑

Как пользоваться жидким порошком?

В инструкции к моющему продукту указано, что заливать жидкий порошок необходимо в тот же отсек, что и более привычное моющее средство. Если необходимо избавиться от пятна, то нанесите гель для стирки Ariel непосредственно на загрязнение и постирайте изделие в машине.

Важно! Многие домохозяйки предпочитают использовать капсулы с концентрированным раствором. При применении такого продукта даже не испачкаются руки, а самое главное — не придется задумываться о том, достаточно ли моющего средства положено в машинку, ведь капсула уже содержит оптимальное количество моющего.

к содержанию ↑

Обзор жидких порошков

Бытовая химия отличается объемом тары, качеством продукции, ароматами и ценой. Рассмотрим самые популярные жидкие продукты для стирки.

Жидкое моющее бренда Ariel — это современное поколение стиральных средств. Стиральное средство обладает всей очищающей силой порошка, но при этом бережно относится к ткани, не меняет ее цвет и структуру, не оставляет разводов и полос на одежде.

Жидкая формула продукта специально разработана для эффективного и безупречного отстирывания различных загрязнений и пятен. Применяется длю любых видов тканей — защищает их и придает приятную мягкость и аромат.

Бутыль с жидким средством оснащен специальным колпачком, который выполняет одновременно две функции:

  • Дозирование.
  • Предварительное очищение.

Самые распространенные и востребованные следующие продукты марки “Ариэль”.

Жидкий стиральный порошок Ariel  для чувствительной кожи

Емкость содержит 1,04 литра концентрата. Благодаря новой формуле, более концентрированный жидкий продукт заменяет гораздо больший объем обычного классического моющего средства.

Жидкий порошок не содержит веществ, вызывающих аллергию или покраснения у детей, поэтому жидкому продукту можно доверить заботу даже за самыми маленькими.

ariel-dlya-chuvstvitelnoy-kozhi-sredstvo-moyushchee-sinteticheskoe-zhidkoe-dlya-stirki_-1_105-l

Моющий продукт в капсулах Ariel Pods 3в1 «Горный родник»

В одной упаковке содержится 15 капсул. Жидкий порошок выводит пятна и любые загрязнения, придает яркость вещам. Это — инновационное очищающее средство, содержащее три компонента одновременного действия. Компоненты находятся в отдельных секциях капсулы, и это предотвращает их смешивание до начала стирки.

Гель для стирки Ariel Горный Родник, автомат

Бутылка содержит 1,69 литра моющего концентрата. Жидкое средство предназначено для стирки, как светлых изделий, так и цветных. Этот гель для стирки “Ариэль” эффективно удаляет пятна и сложные загрязнения.

Продукт подходит как для машинной, так и ручной стирки, но не предназначен для стирки вещей из шелка и шерсти.

Важно! Упаковка рассчитана на 26 стирок.

Гель Ariel Горный родник для стирки белого и цветного белья

Этот гель для стирки Ariel отлично отстирывает, не оставляя пятен и разводов на изделиях, бережно ухаживает за тканью и защищает цвет. Бутылка оснащена колпачком, с помощью которого вы сможете избавиться от самых сложных пятен и загрязнений. “Умный” колпачок предварительно обрабатывает, выводит и очищает ткань от пятен. Кроме того, этот колпачок поможет вам подобрать дозировку средства.

Гель Ariel Active Gel в капсулах ”Горный родник”

В упаковке содержится 23 капсулы по 28,8 г концентрата. На 1 стирку необходимо использовать 1 капсулу в водорастворимой оболочке. Поместите капсулу в барабан, и она мгновенно растворится, выпуская эффективный и активный гель для стирки “Ариэль” наружу.

Такое средство великолепно отстирывает любые загрязнения — как органического, так и неорганического происхождения. При этом предварительно замачивать и застирывать белье не нужно. Моющий продукт в капсулах подарит вещам свежесть горного родника и великолепный аромат. Единственное ограничение — нельзя использовать для шерстяных и шелковых тканей.

Этот жидкий порошок предназначен для машинной стирки, использовать его для ручного процесса не рекомендуется.

Важно! Гель для стирки Ариэль, по отзывам потребителей, очень эффективен и хорошо справляется с пятнами, даже без предварительного замачивания. Моющий продукт прекрасно сохраняет цвет изделий, а светлые вещи делает еще белее. Однако многие отмечают и недостатки: сложный химический состав и резкий запах.  

к содержанию ↑

Гель в капсулах

Гелевые капсулы намного быстрее и легче растворяются в воде, а благодаря специальной оболочке, не нуждаются в дозировке. Потребители ценят капсулы за удобство использования и за качественные результаты в процессе отстирывания вещей.

Компания “Ариэль” представляет на рынке два вида геля в капсулах:

  • Для светлого белья — капсула зеленого цвета.
  • Для цветных вещей и восстановления цвета ткани — капсула фиолетового цвета.

Капсулу с гелем очень удобно использовать: достаточно поместить ее на дно барабана, а сверху разложить белье. При контакте с водой капсула растворяется и моющий продукт попадает на грязное белье.

Важно! Гелевые капсулы содержат высокую концентрацию ПАВ, а также энзимов. В процессе стирки, такое моющее средство не оставляет на тканях налета, эффективно удаляет сильные загрязнения.

К недостаткам гелевой капсулы можно отнести:

  • Невозможность разделить капсулу. Не всегда во время стирки загружается полный барабан белья, тогда, использование целой капсулы нецелесообразно и не экономно.
  • Не могут справиться с застарелыми пятнами.

к содержанию ↑

Видеоматериал

На сегодняшнем рынке представлено огромное количество моющих средств разной консистенции. Надеемся, что вы используете информацию, полученную в этой статье, по достоинству оцените все преимущества геля для стирки, в результате — вещи будут благоухать свежестью и чистотой, а вы сэкономите на расходах. Удачи!

Поделиться:

Похожие записи