Как очистить золото от чужой энергетики?

Окружающий нас мир наполнен потоками энергии, она присутствует внутри нас и присуща всем предметам без исключения. Мощной энергетической силой обладают ювелирные изделия, особенно произведенные из золота. Это связано с популярностью этого драгоценного металла при создании украшений. Мы ежедневно контактируем с ними: носим серьги, кольца, цепочки. При такой постоянной и тесной взаимосвязи энергия несомненно “впитается” в золотые украшения. И если вы не купили новые украшения, а вам их презентовали либо оставили в наследство, вам придется задаться вопросом, как очистить золото от чужой энергетики? Со всеми нюансами такой процедуры мы и разберемся в этой статье.

к содержанию ↑

Что говорят специалисты?

Порой золотые украшения мы не покупаем новые в магазине, а они достаются нам от кого-либо другого. Например, семейная реликвия, передаваемая из поколения в поколение. Бывает, что мы обмениваемся кольцами или серьгами. Так, часто мама и дочка одалживают друг у друга те или иные прикрасы.

Как почистить золотое кольцо от чужой энергетики? — Специалисты в этой области настоятельно советуют очищать золотые изделия даже после покупки, а тем более — полученные от другого человека. Этот несложный процесс отнимет совсем немного вашего времени.

Важно! Не забывайте очищать и свои собственные украшения от накопившейся отрицательной энергии. Как минимум, нужно проводить чистку 1 раз в год, а можно и чаще. А еще лучше — делать это и в отношении всего дома, особенно, если вы заметили, что в вашей семье участились ссоры и ситуации недопонимания.

Воспользуйтесь нашими советами из статьи «Как очистить дом?».

к содержанию ↑

Как очистить золото от чужой энергии? — Определяемся со средством

Какие средства подойдут для процесса очистки? Весь негатив легко убирается:

  • с помощью проточной воды, силы огня;
  • при борьбе с отрицательной энергией очень действенна соль.

Существуют и другие способы.

Как понять, что проведенные процедуры прошли успешно? Очень легко! Наденьте ваши украшения и, закрыв глаза, прислушайтесь к себе, своим ощущениям.

Важно! Если вы чувствуете спокойствие и положительные эмоции, значит — ритуал по очищению золота от чужой энергетики прошел эффективно. Дополнительно можете защитить себя и своих близких от негатива, подобрать с нашей помощью действенные амулеты для защиты дома.

к содержанию ↑

Нужно ли убирать негатив с колец и других украшений и почему?

Очищать золотое кольцо от чужой энергетики не просто нужно, а остро необходимо!

Почему это следует сделать? Ювелирные изделия умеют накапливать энергию от прошлых владельцев многие годы. Проходя со своими хозяевами жизненный путь, драгоценности подстраиваются под них.

Важно! Золотые украшения владеют исключительно мощной энергетической силой, особенно, если изделие с драгоценными камнями.

Однако это не означает, что приобретая новое кольцо в ювелирном магазине, вы застрахованы от каких-либо негативных последствий:

  • Вы даже представить себе не можете, кто его примерял до вас. Возможно, человек не смог его купить, и на изделии “отпечатается” горькое чувство досады или даже зависти к тому, кто сможет его себе позволить.
  • Также и создатель драгоценности! Выполняя такую сосредоточенную и кропотливую работу, ювелир неосознанно направляет на украшение свои эмоции и энергетику. А если при этом у него плохое настроение из-за тяжелых проблем? И все это “осядет” на изделии.

Чистим, чистим и еще раз чистим!

Негативная энергия может появится в украшениях от людской зависти или злости. Еще одним источником может послужить ситуация, в которой вы участвовали и на вас было надето золото. Например, ссора, несчастный случай, посещение неблагоприятных и зловещих мест.  

Важно! Самыми опасными в этом плане являются древние драгоценные украшения и сокровища. Особенно, извлеченные из древних захоронений и гробниц. Уж поверьте, находясь несколько веков рядом с останками человека, такие предметы несут не просто негатив, а чрезвычайную опасность!

Как понять, что вам необходимо почистить золото от чужой энергетики? Обратите внимание на появление таких эмоциональных симптомов: упадок сил, плохое настроение, апатия и т. п.

к содержанию ↑

Способы чистки золота

Итак, вы решили очистить золото от негативной энергии в домашних условиях. Давайте рассмотрим, какой из многочисленных способов окажется подходящим. Основными силами борьбы с отрицательной аурой всегда были четыре земные стихии, но не только они могут вам помочь.

Огонь

Огонь обладает огромной очищающей мощью:

  1. Подержите предмет над огнем несколько секунд. Можно использовать благовония.
  2. Другой вариант — зажечь свечу и наблюдать за пламенем две минуты. При этом ваши глаза сохранят образ огня.
  3. После этого возьмите изделие и вообразите, как огонь поглощает его и сжигает всю отрицательную энергию.

Важно! Зола, как производная от действия огня, также хорошо справляется с чисткой золота. Достаточно поместить в нее украшение или протереть.

Если такими простыми методами не удается вывести негативную энергию, то возможно стоит отнести вещь на переплавку.

Вода

Промойте драгоценности под проточной водой.

Земля

Сила земли эффективно очистит золото от чужой энергетики. Закопайте требуемый предмет на неделю, и вы избавитесь от нее.

Соль

Возьмите стакан и насыпьте ⅓ соли, положите кольцо и доверху покройте солью. Спустя сутки можно доставать предмет, а соль нужно закопать в землю или выкинуть в реку.1477233781

Соль можно использовать поваренную или морскую. Также эффективным будет применение солевого раствора.

Важно! Извлекать украшение лучше с помощью палочки, ложки или карандаша.

Церковь

Верующие люди часто находят решение проблем с ее помощью. Для этого применяют святую воду и церковные свечи. Положите на стол золотое украшение, горящей свечой совершайте круговые движения против часовой стрелки.

Важно! Количество оборотов взаимосвязано с вашими ощущениями. Как только вам покажется, что ювелирное изделие очистилось, можно прекратить манипуляции.

Звук

Звуковые вибрации — довольно необычный метод, как очистить золото от негативной энергии. Воспроизвести их можно, используя гонг, простой или церковный колокольчик, громкую музыку. Сосредоточьтесь и представьте, как звуковые волны пронизывают ювелирное украшение, проникают в него, очищая от отрицательной энергетики.

Важно! Попробуйте применить звук мантры “Ом”, произведя его самостоятельно или через проигрыватель.

Солнечный и лунный свет

Разместите украшение в месте попадания на него прямых солнечных лучей или лунного света. Это может быть подоконник, балкон. Оставьте на 7-8 часов. Убедитесь, что в этот отрезок времени не будет облачно.

Если изделие украшено драгоценными камнями, будьте осторожны, так как некоторые из них могут выгорать на солнце. Например, аметист, цитрин, желтый топаз.

Важно! Если вы решили использовать лунный свет, обязательно обратите внимание на фазу луны. Все действия проводите только на растущую луну.

к содержанию ↑

Антикварные украшения, снятие негативной энергии и древней порчи

Наиболее насыщены темной энергией старые антикварные предметы. Как очистить золото от негативной энергетики в таких случаях?

Антиквариат — это довольно древние вещи, их возраст варьируется от пятидесяти лет до нескольких сотен столетий. Более “молодые” украшения исчисляются 20-50 годами, их еще называют ветхими. Мысли, идеи и эмоции прежних владельцев очень прочно запечатлеваются на металлах, особенно золоте. А такой драгоценный камень как янтарь сильно притягивает проклятья.

Важно! Чем древнее предмет, тем больше негативной энергетики он содержит.

Очистить от чужой энергетики предметы антиквариата и древности можно с помощью вышеперечисленных методов.

Провели все процедуры и больше не сомневаетесь в том, что украшения могут причинить вам вред? Читайте наш пост по ссылке, ведь теперь самое время разобраться с тем, как правильно носить женские кольца на руках.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Мы подробно изучили, почему так важно очищать ювелирные изделия от чужой энергетики и откуда она появляется в золотых украшениях. Вы сможете выбрать эффективный способ, чтобы обезопасить себя от негативных последствий и эмоций. Проводя регулярно нехитрые процедуры, ваше самоощущение будет в гармонии и спокойствии.

Поделиться:

Похожие записи