Лак-гель для ногтей без лампы в домашних условиях

Гель-лаки получили большое распространение среди женщин. Часто дамы делают маникюр в домашних условиях, используя именно это средство. Оно практично, держится долго (2-3 недели) и не теряет яркости. Покрытие не боится механических повреждений и морской воды. С таким маникюром можно спокойно купаться в море или бассейне, заниматься домашними делами. Тема этой статьи: лак-гель для ногтей без лампы в домашних условиях — возможно ли это?

к содержанию ↑

Особенности шеллака

Для быстрой полимеризации геля на ногтевых пластинах применяют специальные лампы. Для домашнего использования оптимальным вариантом является аппарат с ультрафиолетовым излучением. Приобрести такой аппарат можно в специализированном магазине аксессуаров для мастеров ногтевого сервиса.

Стоимость УФ-прибора сравнительно невысокая. Но что делать, если прибор сломался или его просто нет под рукой? Есть ли гелевые средства, которыми можно пользоваться, не применяя специального оборудования? Оказывается, что среди гелей для ногтей есть средства, которые можно зафиксировать без специальных приборов.

к содержанию ↑

Гели, которые застывают без лампы

Все гель-лаки разделяются на 2 категории: светочувствительные и не светочувствительные.

Вторая разновидность гелей во многом напоминает обычное покрытие для ногтей. Эти средства легко наносятся и не требуют применения базовых покрытий:

  1. Перед тем, как воспользоваться таким гелем, ногтевую пластину обрабатывают бафиком.
  2. Такой состав полимеризуется без применения специального прибора. Но, чтобы он застыл, нужно специальное вещество-катализатор, называемое мономер цианоакрилата. Это вещество вступает в реакцию с гелевым веществом, в результате — происходит отвердение покрытия. Мономер цианоакрилата выпускают в кремообразном виде или в форме лака.

Важно! Если вы только начинаете осваивать искусство маникюра, желательно применять кремообразный состав — он более удобен для нанесения. Есть и катализаторы в виде спреев. Они удобны в использовании и экономичны, но встречаются существенно реже.

к содержанию ↑

Как высушить гель-лак без лампы в домашних условиях? Холодная вода

Этот способ более распространен и удобен, чем только что описанный. Он не требует никаких затрат. Чтобы привести в порядок ногти, не нужны никакие дополнительные инструменты или ультрафиолетовая техника.

Важно! Чтобы не ошибиться с выбором лака, нужно проконсультироваться с продавцом. Покрытие такого вида имеют надпись на упаковке no-light gel.

Наносим лак-гель для ногтей без лампы в домашних условиях:

  1. Нанесите лак на ногтевую пластину, а затем опустите на 5-10 минут в прохладную воду.
  2. После того, как средство застыло, остается высушить ногти полотенцем.

Маникюр полностью готов!

Важно! Поскольку в этом случае не используются ни базовый состав, ни дополнительный закрепитель, этот способ не только более экономичный, чем предыдущий, но и безопасный для здоровья. При этом стоимость такого гель-лака не намного выше обычного покрытия.

к содержанию ↑

Как сушить гель лак без лампы в домашних условиях? Вариации УФ-излучения

Бывает и так, что случайно приобретен гель-лак, который можно высушить только УФ-излучением. Как поступить в этом случае? Срочно бежать в магазин за новым лаком или приобрести специальный прибор, который стоит достаточно недешево?

Есть несколько небольших хитростей:

  • Нанести состав на ногти и поставить под прямые солнечные лучи. Конечно, придется потерпеть, потому что времени такая сушка займет значительно дольше, чем под специальным устройством.
  • Аналог солнечного света – обычная “синяя лампа”, которая используется для проведения тепловых процедур.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Теперь вы знаете, можно ли высушить гель лак без лампы в домашних условиях, какими гель-лаками можно пользоваться без дополнительного оборудования. Чтобы результат не разочаровал вас, приобретайте лаки от известных производителей. Немного практики и навыков, и маникюр превратится в несложную и непродолжительную процедуру.

Поделиться:

Похожие записи