Раптор от комаров

Всем нам известны назойливые звуки, издаваемые комарами, а особенно неприятны  их укусы. И каждый нас не раз задавал себе вопрос: “Как от них избавиться?”. Для этого сегодня есть много разных средств, одно из наиболее эффективных — раптор от комаров.

к содержанию ↑

Какие бывают Рапторы?

Специально для того, чтобы вы забыли, что такое укусы комаров и смогли наслаждаться каждым летним днем, независимо от того, где вы находитесь, производитель средств от комаров Раптор, разработал несколько разновидностей, а именно:

  • для помещений;
  • для перемещений;
  • для улицы.

Важно! Работает любой Раптор от комаров на основе пиретроида. Данное вещество ранее создавалось из ромашки, а на сегодняшний день синтезируется искусственно.

Вид 1

Раптор, разработанный для помещений, представляет собой фумигатор. Подходит он для использования для 2- х видов средства от комаров:

  • пластин;
  • флакона с жидкостью.

Важно! Работает он от электросети. После подключения фумигатора в розетку происходит его нагрев, за счет чего и распространяется пиретроид, непереносимый для комаров.

Вид 2

watermarked - 423514_550Средство от комаров для перемещений, бывает:

  • В виде фумигатора. Он действует, аналогично, как и для помещений. Отличие только в том, что работает данный аппарат от батареек и крепится на ремень или пояс путешественника, охраняя его от укусов.
  • В виде аэрозолей. Этим средством, человек себя опрыскивает и может свободно перемещаться по мере своей надобности.

Вид 3

Раптор для улицы, выпускается в форме:

  • спирали;
  • фонаря.

Отлично подходят такие средства для отдыха на даче или для тех, кто живет постоянно в частном доме и хочет вечера проводить в спокойной обстановке, а не в постоянной борьбе с кровососами.

Важно! Спираль действует так: поджигается, затем тушится. После такой манипуляции начинает выделяться дым со специальным веществом, которое губительно влияет на насекомых, летающих возле вас. Данное средство безопасно для человека и животных.

Фонарь — это новинка, разработана специально для защиты от насекомых, которая работает на открытом воздухе. Состоит из свечи и пластины, продолжительность работы которых составляет 5 часов. Не имеет запаха.  Повесьте или поставьте фонарь возле себя и вам не будут мешать укусы кровососов.

к содержанию ↑

Как воздействует пиретроид на комара?

В небольших дозах перетроид отбивает желание у комаров совершать укусы. При увеличении дозы этого вещества вызывается паралич, который приводит к смерти насекомых. Обычно это происходит в течение 10-ти минут воздействия на них.

Раптор от комаров безопасен для человеческого здоровья, но в некоторых случаях может вызывать аллергическую реакцию, так как пластины содержат яд.

Важно! Перед первым применением фумигатора включите его в сеть в дневное время на несколько часов. Проверьте свое состояние — если у вас не возникнет никакой реакции, можете оставлять его включенным на ночь.

Не применяйте, его в закрытом помещении, так как высокая концентрация выделяемого вещества, может вызвать головную боль.

Также, не включайте фумигатор в помещении, где есть рыбки, так как он губительно влияет на них.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Надеемся, что вышеизложенная статья была вам интересна и полезна. И вам не составило большого труда подобрать наиболее подходящее для вас средство от комаров Раптор. Применяйте разные способы защиты, тогда вы забудете про неприятные укусы кровососных насекомых и будете наслаждаться приятными теплыми днями..

Поделиться:
Предыдущая статья
Следующая статья

Похожие записи