Комбат от клопов



Клопы — очень давние неприятные “соседи” человека. Поскольку паразиты питаются человеческой кровью, то и селятся они поближе к местам ночного отдыха людей. Как только вы обнаружили первые признаки присутствия клопов: укусы на теле, мелкие красные точки на кровати, появившийся неприятный запах в квартире — немедленно принимайте меры для борьбы с паразитами. Скорость в этом процессе очень важна, так как клопы крайне активно размножаются, поэтому чем позже вы начнете обработку, тем сложнее будет справиться с проблемой. Наиболее популярный и эффективный препарат для уничтожения кровососов — “Комбат от клопов”.

к содержанию ↑

Комбат — средство от клопов

Заметив в доме появление паразитов, многие решают справиться с проблемой самостоятельно, не вызывая службу дезинсекции. Сегодня в магазинах есть большое количество средств, рассчитанных на борьбу с кровососами.

Фирма Henkel (Корея) предлагает использовать инсектицидное средство “Комбат от клопов” в следующих вариантах:

  1. Комбат SuperSpray — это узконаправленное средство, рассчитанное на уничтожение ползающих паразитов. Использовать его можно как для избавления от клопов, так и от тараканов, домашних муравьев. Выпускается препарат в аэрозольных баллонах емкостью 500 мл. Основной цвет оформления емкости — золотистый.

Важно! Комбат SuperSpray Plus — на сегодняшний день самый действенный спрей для уничтожения любых ползающих насекомых, постельных клопов, а также блох.

  1. Комбат от клопов Multispray — универсальное средство, имеющее более широкую область применения. С помощью MultiSpray можно уничтожить всех насекомых, обитающих рядом с человеком, в том числе летающих и ползающих: тараканов, комаров, блох, мух, ос и т. д. Выпускается средство в аэрозольных баллонах емкостью 400 мл. Основной тон оформления — красный.

Важно! Оба вида средства Комбат не требуют предварительной подготовки. Их не нужно разводить водой, в отличие от концентратов. Средство готово к использованию сразу же после покупки.

к содержанию ↑

Состав препаратов Комбат

Комбат от клоповВ состав препарата SuperSpray входят 2 эффективных инсектицида:

  • Цифенотрин.
  • Имипротрин.

Важно! Эти компоненты обладают эффективным кишечно-контактным воздействием на паразитов. Контактируя с покровом тела клопов, инсектициды вызывают быстрый паралич и смерть.

В состав MultiSpray входят следующие инсектициды:

  • Тетраметрин.
  • Перметрин.

Эти составляющие также оказывают на вредителей аналогичное действие.

Важно! Аэрозоли SuperSpray и SuperSpray Plus обладают более выраженным воздействием на постельных клопов, ведь входящие в состав инсектициды рассчитаны именно на борьбу с клопами. Кроме того, из отзывов потребителей MultiSpray имеет сильный специфический запах.

к содержанию ↑

Преимущества препарата Комбат

К преимуществам и несомненным плюсам аэрозолей Комбат можно отнести:

  • Простота использования. Аэрозольное средство легко использовать самостоятельно: распределите равномерно спрей по поверхностям.
  • Готовность к использованию сразу после покупки. Достаточно встряхнуть баллон несколько раз и препарат готов.
  • В состав средства добавлены отдушки, поэтому он не обладает столь неприятным запахом, как другие инсектициды.
  • Аэрозоль “Комбат от клопов” обладает антибактериальным и противогрибковым действием (патогенные организмы и грибки часто сопровождают постельных клопов).

Важно! Чтобы подтвердить обеззараживающий эффект аэрозоля SuperSpray, были проведены специальные тесты: возбудителей грибковых и бактериальных инфекций поместили на линолеум, плитку и дерево, а затем распылили средство Комбат SuperSpray. Через 15 минут после обработки погибло более 90% вредных микроорганизмов.

  • Экономичность в использовании. Благодаря гибкой насадке, аэрозоль можно распылять в труднодоступных местах: за плинтусами, картинами, в трещинах пола и стен.
  • Средство не оставляет пятен на обоях, обивке мебели.
  • Эффективность воздействия.

Важно! Препарат имеет не самую низкую цену, но удобство использования и достаточная эффективность средства компенсируют этот минус.

к содержанию ↑

Как правильно применять препарат Комбат от клопов?

Прежде чем применить препарат для уничтожения клопов, подготовьте помещение:

  1. Отодвиньте от стен мебель и откройте доступ к плинтусам.
  2. Разберите кровати и диваны так, чтобы открылся доступ к деревянному каркасу.
  3. Шкафы освободите от вещей, одежду упакуйте в пакеты.
  4. Аквариум накройте плотным стеклом и выключите компрессор.
  5. Белье отправьте в стирку и обработайте при самой высокой температуре.

Важно! Если клопов в доме много, то наверняка паразиты поселились и в шкафах, поэтому всю одежду обработайте доступными способами: постирайте, ошпарьте паром из парогенератора или вывесите на мороз (если это возможно).

  1. Со стен снимите ковры, гобелены, а также картины, фотографии и прочее, так как именно за этими изделиями часто обнаруживаются гнезда клопов.
  2. Удалите из квартиры домашних животных и домочадцев.
  3. Накройте всю имеющуюся электронику, а также предметы прямого использования.

Комбат от клоповПосле того, как вы закончили подготовку, приступайте к обработке помещения препаратом “Комбат от клопов”:

  1. Наденьте защитные средства: очки, перчатки, респиратор.
  2. Перед использованием баллон с препаратом несколько раз интенсивно встряхните.
  3. Проведите обработку задних стенок дивана, кровати и другой мебели, внутренних конструкций, а также механизмов мебели. Обработайте места за картинами, щели на стенах. Особое внимание уделите плинтусам и стыкам стен с потолком.

Важно! Распыляйте средство на некотором расстоянии от себя (20-30 см).

  1. Пройдитесь средством по дверным проемам и оконным рамам.
  2. Распылите препарат на канализационные и отопительные трубы.
  3. После того, как будет завершена обработка, покиньте помещение часа на 2.
  4. Хорошо проветрите квартиру, открыв окна и проведите тщательную уборку помещения с помощью пылесоса.
  5. Влажную уборку произведите на следующий день, а труднодоступные места и каркасы мебели не вытирайте. Вреда здоровью это не принесет, а вот против насекомых это сработает отлично.
  6. Животных запускайте в квартиру только после влажной уборки.

Полезные советы:

  • Обработки препаратом “Комбат от клопов” хватит, чтобы уничтожить большую часть паразитов и их личинок. Однако из оставшихся кладок яиц, могут появиться новые особи, поэтому рекомендуем провести повторную обработку через 2 недели, чтобы окончательно избавиться от кровососов.
  • Обработка в одном помещении дома должного эффекта не даст, поэтому обрабатывать необходимо сразу все помещения. Если речь идет о многоквартирном доме, то проводить дезинсекцию необходимо во всех зараженных квартирах одновременно.

к содержанию ↑

Безопасность препарата для человека и животных

Выбирая препарат для борьбы с насекомыми, необходимо учитывать не только его эффективность, но и его безопасность для человека и домашних любимцев. Аэрозольное средство Комбат от клопов SuperSpray относится к 3 классу опасности (то есть, умеренно опасное средство).

Важно! Всего существует 4 класса опасности: к первому относятся наиболее опасные, токсичные вещества, а к четвертому — практически безопасные для людей и животных.

В своем составе препарат имеет инсектициды нового поколения из группы перетроидов. Характерной особенностью данных веществ является сочетание высокой токсичности для насекомых и низкой вредности для теплокровных существ (человека и животных).

Важно! Даже при попадании внутрь человека или животного, вредные вещества быстро выводятся выделительной системой.

Токсическое воздействие на домашних животных отличается дозами перетроидов. Если небольшое количество препарата по неосторожности попало в организм собаки, при слизывании обработанной поверхности или вдыхании паров, то оно не окажет вреда животному, а для кошки и более мелких животных (хомяков, морских свинок и т. д.) эта доза может оказаться существенной.

Универсальные правила безопасности при применении инсектицидных средств:

  1. Проводите обработку препаратом, используя средства индивидуальной защиты.
  2. Не допускайте попадания средства на кожу, слизистые оболочки и в дыхательные пути.
  3. Из обрабатываемого помещения удалите детей и животных.
  4. Обработанный средством текстиль тщательно выстирайте.
  5. При появлении любых симптомов отравления? в результате использования препарата от клопов, сразу же обратитесь к врачу.
  6. После обработки обязательно проведите влажную уборку.

к содержанию ↑

Чем отличается спрей от клопов от аэрозоля?

Спрей и аэрозоль от паразитов принципиально друг от друга не сильно отличаются, так как и тот, и другой препарат представляют собой жидкий раствор инсектицидного вещества. При распылении препарата в помещении средство попадает в дыхательные пути клопов, от чего они погибают.

Отличаются спреи и аэрозоли друг от друга формой выпуска и степенью готовности к использованию, в частности:

  • Спреи обычно не продаются в готовой к применению форме, а представляют собой концентраты. Средство фасуются в небольшие флаконы по 50-100 мл (для  домашнего использования) и канистры (для промышленного применения). Для обработки помещений, концентрат необходимо разбавить водой и распылить при помощи специальных устройств. Профессиональные службы используют генераторы холодного тумана или аэрозольные установки, а в быту для обработки применяют простые пульверизаторы.

Важно! Многие спреи от насекомых используют профессиональные дезинсекторы. Как правило, спреи более эффективны, экономичны, чем аэрозоли и используемые в них более действенные инсектициды не всегда безопасны, просты в применении.

  • Аэрозоли от клопов — это уже готовые разведенные до нужной концентрации растворы инсектицидов. Эти растворы залиты под большим давлением в баллоны, предназначенные для распрыскивания, и оснащены клапаном. Средство не требует никакой предварительной подготовки, так как работает по принципу “купил и используй”.

Важно! Аэрозоли против паразитов — это средства для бытового применения. Они изготавливаются с учетом простоты использования и безопасности. Средства оптимально подходят для уничтожения клопов в домах, квартирах силами самих жильцов. Аэрозоли минимально токсичны для человека, поэтому их рекомендуют применять для обработки школ, больниц, детских садов.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Препарат “Комбат от клопов” — достаточно удобный и эффективный для уничтожения паразитов. Однако если помещение сильно заражено, то потребуется несколько обработок. Проблема привыкания насекомых к современным инсектицидным средствам на сегодня весьма серьезна. Например, по данным американских исследователей, только 6% компаний по дезинсекции утверждают, что избавят от клопов за один визит, а более 60% фирм гарантируют уничтожение насекомых лишь после нескольких визитов. Удачи в борьбе!

Поделиться:

Похожие записи