Маска для рук на ночь в перчатках

Наиболее уязвимой частью человеческого тела всегда считались руки, именно поэтому они нуждаются в особом уходе. Всем женщинам хочется, чтобы кожа на их руках в любое время года была мягкой и нежной, ведь она так часто подвергается негативному воздействию различных факторов окружающей среды. Использование специальных масок помогает избавиться от шелушения, сухости, раздражения кожи, делает ее более эластичной, упругой, мягкой. В этой статье мы расскажем, какая маска для рук на ночь в перчатках поможет вам избавиться от подобных проблем.

к содержанию ↑

Основные правила ухода за кожей рук

Чтобы ваши ручки всегда выглядели опрятно, вы не испытывали дискомфорта, необходимо придерживаться определенных правил по уходу за ними:

  • Всю домашнюю работу лучше делать с помощью перчаток, ведь даже обычная вода способна сильно пересушивать кожу.
  • Ночные маски делать рекомендуется с использованием хлопковых перчаток, поскольку даже нанесение под них обычного крема способно сделать руки бархатистыми, нежными, мягкими.
  • Любая женщина должна пользоваться регулярно кремами для рук. Лучше носить их вместе с собой везде, пользоваться ими при любом удобном случае.

Важно! Летом пользоваться лучше средствами, содержащими ультрафиолетовый фильтр, поскольку солнце является основной причиной преждевременного старения кожных покровов.

  • Если ручки шелушатся, выглядят покрасневшими, то следует делать ночные маски, ванночки, компрессы, обертывания.

Важно! После чистки таких красящих овощей, как свекла или картофель, обязательно для мытья рук использовать необходимо особые средства либо смородиновый или лимонный сок.

  • Быстрому восстановлению способствуют парафиновые обертывания.
  • Также рекомендуется применять скрабы, которые имеются в свободной продаже.

к содержанию ↑

Как правильно пользоваться масками для рук?

Даже людям с хорошей, на первый взгляд, кожей не помешает хорошая маска для рук на ночь в перчатках. Существует ряд правил использования таких средств, которые необходимо соблюдать:

  • Если ваши руки выглядят отлично, то достаточно всего несколько раз в неделю делать подобные процедуры. Особенно касается это осеннего и зимнего периодов, поскольку в эти времена года организм особенно нуждается в защите.
  • Старайтесь регулярно пользоваться этими средствами, чтобы добиться желаемого эффекта.

Важно! Не забывайте о возможных неприятностях в виде аллергических реакций. Поэтому любую готовую смесь лучше предварительно протестировать на запястье или локтевом сгибе.

  • Помните, что при наличии трещин, открытых ран или царапин добавлять в маски сок ягод или лимона нельзя, поскольку они способны причинить сильную боль. Осторожно относиться следует к горячим составам.
  • Саму процедуру и эффект от нее способны подпортить различные кожные заболевания. Поэтому людям с грибком или экземой лучше отказаться от подобных процедур.
  • Лучший эффект дают именно ночные маски, поскольку они предполагают многочасовое обволакивание рук лечебно-питательными составами, исключают контакт с раздражителями. Кроме того, ночью организм отдыхает, вся энергия при этом направляется на восстановительные процессы. Многие ингредиенты просто не успевают подействовать, если проводить их днем из-за недостаточного количества времени.

Важно! Перед использованием ночных средств обязательно необходимо тщательно очищать кожу, можно ее помассировать. Распределение маски должно происходить равномерно. Утром все следует тщательно смывать, и лучше несколько часов не контактировать с водой и мылом.

к содержанию ↑

Самые популярные рецепты ночных масок

Применяемые маски для кожи рук в домашних условиях достаточно разнообразны, отличаются они по рецептуре, способу нанесения и применения. Создавать их можно из подручных материалов, главное — подобрать формулу под конкретную цель, дабы максимизировать эффект, выполнить поставленные задачи. Согласитесь, намного лучше бороться с проблемами точечно, нежели пытаться справиться с ними одним махом.

Ниже мы приведем наиболее эффективные варианты ночных масок и расскажем об особенностях их применения:

  • Яичная маска. Чтобы сделать ее, достаточно смешать мед, яичный желток, овсянку и муку. Приготовленной массой необходимо обмазать руки, сверху надеть тканевые перчатки.

Важно! Она идеально подходит для кожи, имеющей морщины. Попробуйте, и вы узнаете, что такое настоящая мягкость.

  • Медовый состав. Это — отличная смягчающая формула. Следует смешать немного меда с оливковым маслом или маслом миндаля, соком лимона и желтком. Руки обмазываются этим составом, надеваются сверху хлопчатобумажные перчатки, и можно ложиться спать.
  • Смягчающая маска. Разотрите в порошок овсяные хлопья, залейте крепким черным чаем. Обмажьте этой кашицей руки, массирующими движениями вотрите ее, натяните перчатки.
  • Увлажняющий состав. Необходимо взять кукурузное масло, прогреть его на водяной бане, намазать им руки и натянуть хлопчатобумажные перчатки.

Важно! Всего за одну ночь эта маска покажет просто шикарный результат.

  • Восковая маска. Растопите воск на паровой бане, окуните ногти в него и потом быстро опустите пальчики в холодную воду. По итогу у вас получатся своеобразные восковые наперстки. Сверху на них наденьте перчатки и ложитесь отдыхать.

Важно! Если пользоваться этим методом два раза в неделю на протяжении двух месяцев, вы получите здоровые и крепкие ногти на всю жизнь и мягкую кожу на ближайший сезон.

  • Глицериновый состав. Он идеален в борьбе с шелушащейся и сухой кожей. Достаточно смешать с водой и глицерином немного меда, добавить горсть пшеничной муки и подержать эту смесь всю ночь.
  • Картофельная маска. Сделайте картофельное пюре, залейте его молоком, обмажьте ручки им перед сном, замотайте пленкой, наденьте перчатки. С утра лучше смыть все настоем из календулы или ромашки.

к содержанию ↑

Видеоматериал

В заключении отметим, что такие маски для кожи рук в домашних условиях готовить и использовать совсем несложно, поэтому заботьтесь о своем здоровье регулярно. Помните, что именно ваши руки всегда находятся в зоне риска, они принимают на себя наибольшую порцию негативного воздействия вредоносной окружающей среды. Старайтесь обеспечить им комплексную защиту и заботу, чтобы потом не возникали более серьезные проблемы, отражающиеся определенным образом на настроении, общем тонусе, уверенности в себе.

Поделиться:

Похожие записи