Как убрать жир с пресса?

Как здорово, когда вы можете похвастаться красивым подкачанным, рельефным животиком. Но что же делать, если пресс с кубиками был, а вы немножко себя запустили? Конечно, есть масса специальных упражнений, к которым придется добавить правильный рацион питания. Как убрать жир с пресса — в этой статье речь пойдет именно об этом.

к содержанию ↑

По каким причинам пресс покрывается жиром?

Для начала рассмотрим, из-за чего наш пресс покрывается слоем жира.

  • Жир на вашем животике может появиться, если мышцы пресса начинают расслабляться. Для того чтобы это предотвратить, следует всегда держать мышцы в тонусе.
  • Еще одной причиной возникновения жира является то, что кишечник может нарушать свою работу. В этом случае следует обязательно обратиться к доктору.
  • Мышцы также могут покрываться жиром. Разумеется, пресс убирает жир на животе. Вернее не сам пресс, а процесс его качания. Однако для эффективного похудения нужно не только заниматься, а устранять причины возникновения жировых отложений.

Как правило, все вышеуказанные причины работают вместе. К примеру:

  • У вас слабые мышцы, а жировой прослойки нет, значит — пресс на животе не появится и живот будет висеть из-за слабости мышц.
  • Также, если у вас накачанные мышцы, но жир появился, тогда пресс может просто исчезнуть под ним.

Важно! Для того чтобы получить красивый пресс, следует, в первую очередь, убрать жир с пресса, похудеть, и, чтобы мышцы стали сильнее, накачать их.

к содержанию ↑

Два важных правила быстрого результата

Очень важно — это очистка кишечника. Чтобы добиться своей цели, помните о двух главных правилах, которые должны стать частью вашей жизни:

  • Первое — это то, что следует правильно питаться. Пересмотрите свой рацион питания и сделайте его правильным, об этом мы расскажем немного ниже.
  • Второе — это, разумеется, физические тренировки и необходимые упражнения. Без них у вас не выйдет добиться красивого пресса с кубиками.

Важно! Только в комплексе эти два правила помогут вам добиться поставленной цели. Чтобы получить идеальную фигуру, придется работать, тут главное — система, ведь если вы позанимаетесь раз в месяц, то ничего не получится — нужно делать все хотя бы четыре раза в неделю. А в отношении питания, то правильный рацион — это то, что должно стать вашей привычкой, независимо от того, занимаетесь вы или нет.

Это приведет не только к удалению жировых отложений, но и к тому, что ваше общее самочувствие значительно улучшиться, организм очистится, все негативные вещества уйдут и останутся только полезные. Также хорошо то, что вы сможете привести в порядок свои мышцы и сделать их более крепкими, что очень важно для жизни, ведь это поможет в дальнейшем.

Важно! К примеру, девушке, у которой накачан пресс, значительно легче будет в процессе родов. Рождение ребенка пройдет быстро и безболезненно, а фигура быстрее восстановится.

к содержанию ↑

Правильный образ жизни

Разумеется, упражнения для пресса убирают жир на животе, но также необходимо еще и правильно питаться, в противном случае — все будет напрасно. Начать следует с пересмотра своего рациона. Для этого напишите ваше меню и посмотрите сколько вредных продуктов вы употребляете:

  • Если в вашем рационе есть жирная, калорийная и острая пища, то это уже неправильное питание.
  • Также нельзя есть никакого кетчупа и майонеза, мучных продуктов, сладостей. В противном случае — такое питание будет мешать вашим тренировкам, вам будет очень тяжело — будете чувствоваться дискомфорт и недомогание.

Важно! В рацион необходимо внести побольше витамин — это любого рода овощи и фрукты. Также лучше совсем отказаться от специй.

  • О вредных привычках тоже необходимо забыть. Во время занятий они будут тормозить весь процесс и могут препятствовать получению даже минимального результата. Разумеется, очень тяжело сразу отказаться от всех вредных привычек, но постарайтесь хотя бы ограничить их количество.

к содержанию ↑

Упражнения для пресса

Итак, убрать жир с пресса — наша главная задача. Для ее реализации следует правильно подойти к тренировкам, а значит — подобрать правильный комплекс упражнений. Упражнения не должны быть только на пресс — должны быть включены все группы мышц.

Упражнение 1

Замечательно помогает бег — старайтесь пробегать по утрам хотя бы три километра в среднем темпе. Это будет очень хорошо сочетаться с упражнениями для пресса.

Важно! Бегать лучше ежедневно или хотя бы через день.

Важно помнить, что систематичность — это самое главное. Без нее ничего не получится. Очень многих интересует вопрос, как убрать жир над прессом? Это волнует не только женщин, но и многих представителей сильного пола, ведь у них тоже есть такие проблемы.

Упражнение 2

Итак, давайте рассмотрим упражнения, которые помогут сделать красивый пресс:

  1. Лягте на пол, вытянув ноги ровно, а руки вдоль тела или за голову.
  2. Далее начинаем поднимать ровные ноги на угол 45 градусов.
  3. Подняв ноги, необходимо их удерживать в таком положении в течение нескольких секунд.
  4. Затем приподнимите ноги до прямого угла и также задержитесь на несколько секунд.
  5. Медленно опустите ноги.

Важно! Так делайте 15 раз по 3 подхода в день.

Упражнение 3

Также это упражнение очень эффективно на перекладине. Для этого:

  1. Вися на руках медленно поднимайте ноги под прямым углом.
  2. Ноги не сгибайте. Если это для вас сложно, тогда начинайте с поднятия ног, согнутых в коленях до живота.
  3. Когда это упражнение станет для вас легким, можно добавить к ногам веса, прикрепив к ним гантели.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Убрать жир с пресса у вас точно получится, если к этим упражнениям добавить бег, обруч и скакалку. Они помогут вам достичь желаемого результата значительно быстрее. Возьмите это за привычку, и все обязательно получится.

Поделиться:

Похожие записи