Какая симка лучше для интернета на телефон?

Сегодня не составит труда подобрать SIM карту для смартфона. С такой же легкостью можно будет подобрать и тарифный план, дающий пользователю основной функционал. Но вот с планшетами все обстоит куда сложнее. Требования для интернета у планшетов выше и подходящий тариф с оператором еще придется поискать. Разберемся в отличиях и в то, какая симка лучше для интернета на телефон, а какая — на планшет.

к содержанию ↑

Нужна ли планшету SIM-карта?

Многие гаджеты устроены так, чтобы даже при отсутствии доступа к сети Wi-Fi была возможность воспользоваться мобильным интернетом в случае необходимости — через 3g. Порой, аппаратное и программное обеспечение, при использовании sim-карты в подобных устройствах, позволяет использовать гаджет для совершения звонков, будто с обычного мобильного телефона. Планшет, оснащенный модулем не сильно востребован, да и стоит дороже, учитывая ежемесячную плату за услуги оператора, но и на них есть спрос.

к содержанию ↑

Какая симка лучше для интернета на планшете?

Какая симка лучше для интернета на телефоне? Скорее всего, каждый давно-давно ответил на этот вопрос и использует для своего смартфона самый хороший и выгодный тариф, на свой взгляд. Но что делать при выборе симки на планшет? По каким критериям нужно выбирать? Давайте будем понемногу разбираться.

При выборе нужно опираться на три самых главных фактора:

  1. Объем месячного трафика.
  2. Скорость передачи данных.
  3. Стоимость тарифа.

Важно! Представитель услуг сотовой связи практически всегда ставит ограничение на скорость интернета. После перехода через определенный порог по объему данных скорость падает до условленного минимального значения.

Обзор сим-карт для планшетных компьютеров

Какая симка лучше для интернета на планшете? На чем же остановить выбор? Давайте рассмотрим несколько самых популярных операторов, предлагающих тарифные планы для планшетов:378011

  • МТС. Данный представитель услуг сотовой связи предлагает обширный ассортимент тарифов для интернета на планшетах. Существует тарифный набор “МТС Планшет”, предлагающий качественный и быстрый интернет. Набор подключается в двух разных видах: дополнительная опция либо отдельный тарифный план “МТС Коннект-4”. Стоимость тарифов варьируется от 300 до 1500 рублей.

Важно! Цена за подключение услуг не учитывается.

  • Мегафон. Если вы являетесь обладателем планшета Samsung, то вам стоит ознакомиться с ассортиментом тарифов данного оператора, поскольку он предлагает выгодные варианты для подобных устройств. Для планшетов существует несколько тарифных планов. Например: “Интернет Планшет XS” и “Интернет Планшет S”. Первый вариант не имеет никакой абонентской платы, но ограничивается трафиков в 600 мегабайт. Второй — имеет не самую высокую плату — 400 рублей и ограничен трафиком в 4 гигабайта. Скорость не сильно высока.
  • Билайн. Оператор предлагает тарифы “Хайвей” для мобильных устройств. Скорость на уровне и составляет 20 мегабайт в секунду, а баланс соотношения ценовой категории и объема месячного трафика оставляют других операторов позади. Данный тариф включает в себя 9 разных пакетов, стоимость которых начинается от 400 рублей. Билайн идеально подойдет для планшетных компьютеров iPad. Также оператор предлагает функцию разделения трафика между несколькими устройствами.

Выбираем оператора

Разные операторы предлагают разные тарифы, прекрасно подходящие для любого планшета. Но ведущими являются, как мы уже упоминали, лишь три оператора: Билайн, МТС и Мегафон. Другие представители услуг сотовой связи не славятся качеством и ценой предлагаемых услуг.

Не будем забывать, что выбор сим-карты — личное дело каждого пользователя, все зависит от требований покупателя при покупке. Но еще раз отметим, что тарифы сотового оператора связи Билайн особенно хороши для мобильных устройств. Большой трафик с высокой скоростью не обременены высокой абонентской платой. Другие варианты не сильно плохи, но уступают в цене и качестве на порядок.

Важно! Качество связи зависит от страны и региона, в котором вы находитесь. Ознакомьтесь с условиями всех поставщиков связи, если не устраивают приведенные выше.

к содержанию ↑

Как правильно выбрать “симку”?

Покупка планшетного компьютера подразумевает использование устройства по полной, абсолютно всегда нужно иметь доступ к необходимой информации, поэтому к выбору “симки” нужно отнестись очень серьезно. SIM-карта — это модуль, идентифицирующий пользователя в сотовых сетях. Для подавляющего числа планшетных компьютеров требуется сим-карта. Как выбрать модуль с самым большим функционалом и чему следует уделить больше внимания? Вот вам немного советов, которые помогут с выбором:

  • Сперва нужно проверить наличие 3g модуля в гаджете. Также стоит знать, что существуют разные стандарты симок:
  • mini SIM (25×15 mm), которые используются в большинстве телефонов;
  • micro SIM (15×12 mm), использующиеся в самых новых смартфонах и планшетах.

Важно! Последние становятся самыми актуальными для всех мобильных устройств.

  • Стоит понимать, для каких целей вы приобретаете симку. Опираясь на это, вы сможете облегчить выбор оператора и тарифного плана.
  • Определите для себя нужное количество месячного трафика — это тоже поможет вам при выборе тарифа.

Учитывайте необходимые размеры, подходящие разъему устройство, а также модель и лучшие тарифные планы при выборе “симки”. Актуальная информация, собранная заранее, поможет облегчить выбор, значительно уменьшив при этом границы поиска.

Важно! Помните, что тарифные планы, условия и цены зависят от страны и региона, в котором вы проживаете. Один и тот же тариф может по-разному стоить в двух разных населенных пунктах и продаваться на разных условиях.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Самый главный критерий выбора — это индивидуальные предпочтения пользователя. Кому-то может хватать одного гигабайта на целый месяц, а кто-то — не сможет представить своей жизни без безлимитного интернета под рукой. Все эти вещи сугубо индивидуальны. Внимательно изучайте информацию о товаре, который рекламируют в интернете и по ТВ. Будьте внимательны при своем выборе, и тогда точно не разочаруетесь!

Поделиться:

Похожие записи