Как правильно подобрать нижнее белье по размеру?

Нижнее белье — визитная карточка любой женщины. Оно должно быть не только красивым, но и удобным. Многие представительницы прекрасного пола не знают точный размер своего нижнего белья. В итоге — часто носят давящую одежду, которая совсем не красит, а наоборот — сковывает движения, тем самым причиняя дискомфорт. А ведь неправильно подобранный бюстгальтер или трусики могут нанести существенный вред здоровью. Сегодня мы расскажем вам, как правильно подобрать нижнее белье по размеру, чтобы оно было приятным к телу, подтягивающим, поддерживающим и максимально комфортным. Из нашей статьи вы узнаете, какой тип белья подходит именно вам.

к содержанию ↑

Секреты выбора бюстгальтера

Женская грудь — одно из самых главных достоинств, символ женственности и невероятной сексуальности. Некоторым девушкам повезло с пышной грудью, так как подобрать бюстгальтер будет намного проще, чем девушкам с небольшими формами. Однако не стоит отчаиваться, проблему можно решить и без помощи пластической хирургии, а выбором грамотно подобранного бюстгальтера, например, с  push up эффектом. То есть, правильно подобранное белье позволит вам подчеркнуть достоинства, скрыть или скорректировать недостатки, даже предотвратить проблемы со здоровьем. Именно поэтому бюстгальтер должен идеально подходить по всем параметрам.

610x407xDepositphotos_24101813_original.jpg.pagespeed.ic.JwCgvSscPb

Нюансы, которые нужно учитывать при выборе белья:

  • Какой размер бюстгальтера вам подходит.
  • Какой дизайн бюстгальтера подходит вашей груди.
  • Под какую одежду (цвет, фасон, прозрачность) вы планируете носить нижнее белье.

Важно! По исследованиям и опросам больше 70% женщин неправильно выбирают бюстгальтер. Как правило, девушка с большой грудью покупает изделие меньшего размера, а вот дама с маленькой — наоборот, большего, чтобы визуально ее увеличить. При выборе данного изделия самое главное — обратить внимание на ваше состояние в нем, а вся остальная красота должна уходить на второй план. Да и передавленная кожа или образовавшиеся складки только портят фигуру.

Сейчас мы разберемся шаг за шагом, как правильно выбрать бюстгальтер без вреда своему здоровью.

к содержанию ↑

Подбор размера нижнего белья

Как выбрать нижнее белье? Наверное, отталкиваясь от своих внутренних ощущений и визуализации картинки. Но это суждение не всегда верное, так как нижнее белье должно идеально подходить по размеру, фасону, цвету и фактуре. Для того чтобы сделать правильный выбор, следует учесть некоторые основные моменты, которые мы сейчас обсудим. С трусиками — все понятно, для их грамотного подбора вам нужно измерить объем бедер, а вот с бюстгальтером все намного сложнее. Ниже представлена формула, которая поможет определиться с размером:

  • Измеряем обхват грудной клетки под самой грудью. Так мы узнает цифру размера бюстгальтера: 70, 80, 90 и так далее.
  • Определяем объем чашки изделия, которая обозначается буквами: А, В, С, D  и так далее. Для этого измеряем обхват груди по самым выступающим местам (соскам), а затем отнимаем от полученной цифры обхват грудной клетки. Находим цифру по нижеприведенной размерной таблице определения размера лифа.

f9032c5efcd2d24b0fece259d7e7d603

Полученная цифра (разница) — объем бюстгальтера:

  • 10-13 — размер А.
  • 13-15 — размер В.
  • 15-17 — размер C.
  • 17-21 — размер D.
  • 22-25 — размер E.
  • 26-28 — размер F.

maxresdefault

Теперь вы знаете, как подобрать размер нижнего белья.

Важно! В любом случае каждый лиф требует личной примерки в силу того, что разная модель может по-разному сидеть на фигуре. Большинство фабрик стараются выпускать лифчики, которые соответствуют стандартам, что намного облегчает их выбор при покупке.

Лучший-наряд-для-женщины-на-2018-год...-1140x934

к содержанию ↑

Виды лифов по фасону

Пришло время поговорить о разновидностях бюстгальтера:

  • Классический. Имеет закрытую чашку, без косточек. Две ее части (верхняя и нижняя) равны по высоте. Такое изделие подойдет пышным барышням с большой грудью. Если у вас отвисшая грудь, то классический бюстгальтер станет вашим спасением.

Важно! Он подойдет женщинам с любым телосложением и бюстом. Но такой лиф нежелательно носить под платье с большим декольте.

  • Корбей. Открытая чашка с большой нижней частью (верхняя намного меньше). Такое белье почти не поддерживает бюст, поэтому его нужно носить под одежду с очень большим передним вырезом.
  • Балконет. Изделие получило название благодаря интересной форме чашечек, которые внешне напоминают балкончики. В такие чашечки можно “спрятать” грудь лишь наполовину, но, несмотря на это, она будет хорошо поддерживаться. Такое белье имеет форменные косточки и съемные бретели.

Важно! Балконет хорошо подойдет девушкам, которые любят одежду с глубоким декольте. Он выгодно приподнимает грудь, тем самым увеличивая ее в размерах. Подходит для девушек с маленьким размером бюста.

  • Брасьер. Имеет мягкие чашечки, внизу расположены косточки, изделие едва прикрывает соски, оснащено поддерживающим основанием. Бретели тонкие и широко расставленные. Идеально подойдет для платья с большим вырезом.
  • Пуш-ап. Довольно плотные и объемные чашечки позволяют хорошо поднять грудь, в несколько раз увеличить ее размер. Вкладки в чашечки могут иметь поролоновую или силиконовую структуру.
  • Бюстье. Внешний вид напоминает корсет: сверху — мягкие чашечки с косточками, а снизу — текстиль или кружево до талии. Бюстье не только хорошо поддерживает бюст, но и корректирует его, в том числе и нижнюю часть, что делает тело невероятно изящным и сексуальным.
  • Бесшовный. Чашечки, лямки и поперечная часть изделия не имеют швов. Материал в основном тонкий и очень эластичный, а форма повторяет форму груди. Его нужно носить под обтягивающую одежду.
  • Минимайзер. С широкими и мягкими бретелями, спинка круглая, косточка очень удобная. В нем очень комфортно, так как изделия не способно деформировать грудь.

Важно! Он предназначен для женщин с большим бюстом.

  • Инвизибл бра. Это — две силиконовые накладки на грудь. Модель может быть со съемными прозрачными бретелями с застежкой на спине.  Придает груди красивую форму и будет совсем незаметна под тонким платьем.

underwear-627302_1280-e1454338216533

Владея этой информацией, вы сможете выбрать нижнее белье по фасону нужного вам размера, отталкиваясь от представленной таблицы измерений.

Важно! Если вы имеете хоть минимальные навыки шитья и вам нравится пополнять свой гардероб новыми вещами с завидной регулярностью, тогда вам пригодятся наши мастер-классы:

  • Как сшить нижнее белье своими руками?
  • Как сшить пояс для чулок своими руками?

к содержанию ↑

Регулировка бюстгальтеры

Любой лиф нужно регулировать. С помощью таких нехитрых манипуляций вы можете ослабить или подтянуть белье до нужного вам размера. Вот несколько советов по регулировке:

  • Не стесняйтесь просить продавца о помощи и консультации по подбору нижнего белья. Если вы самостоятельно не можете отрегулировать белье, то опытный продавец направит лямки в нужное русло для вашего максимального комфорта. Так, например, если размер бюстика чуть больше вашей груди, то на спине образуются складки, и наоборот — маленький лиф пережимает спину, поэтому косточки врезаются в кожу под грудью. Решить проблему поможет регулировка.
  • Если ваш вес периодически меняется, то в этом случае лучше отрегулировать бретели на одном среднем показателе чтобы при похудении они не имели растянутый вид.

Важно! Старайтесь не стирать бюстик в стиральной машине или используйте специальный мешок для деликатной стирки. Если этого не сделать, то в скором времени вы получите скрученные лямки и деформированный поролон.

Размеры-нижнего-белья

к содержанию ↑

Подбор нижнего белья по фигуре

Разные модели лифов и трусиков подходят для разных фигур. В случае правильного подбора они могут выгодно скорректировать недостатки. Давайте разбираться, какие лифу стоит покупать, исходя из своего телосложения:

  • Для девушек с широкой спиной рекомендуем носить бюстик балконет с тонкими лямками, которые находятся на большом расстоянии друг от друга.
  • Женщинам с большой грудью и большим весом следует выбирать лиф с широкими лямками и точно такой же спинкой.
  • Для небольшой груди хорошо подойдет модель без косточек: кружевные или прозрачные изделия и push up (если вы хотите добавить объема).
  • А вот спортивным девушкам, которые занимаются бегом, фитнесом или ходят в тренажерный зал, рекомендуем остановить выбор на специальном спортивном белье в виде топа. В таком белье фигура будет подтянута, а движения не будут скованные.

Важно! Обладательницам широких бедер следует приобретать слипперы с высокой талией или невысокие текстильные шортики. Так вы скроете полноту бедер и немного уменьшите животик в объеме. Трусики с высокой талией и предназначены для того, чтобы скрыть недостатки бедер и перевести взгляд на шикарную пышную грудь.

nizhnee-bele-dlya-devochek-6

к содержанию ↑

Примерка и только примерка

Как бы точно вы ни измерили свои параметры для определения идеального белья, соответствующего таблице, фасону и цвету верхней одежды, в любом случае нужно примерить его сразу в магазине. В силу того, что у каждой женщины своя индивидуальная фигура, то даже при одинаковой модели одного размера, один лиф на двух девушках будет смотреться по-разному. Кому-то будет удобно в белье, а кому-то — не очень, поэтому без примерки покупать бюстик категорически не рекомендуется.

Важно! Не забывайте о том, что столь деликатные вещи требуют соответствующего отношения к себе. И с этим вы легко справитесь, чтобы продлить срок службы белья и сохранить его красоту, если будете придерживаться рекомендаций и воспользуетесь идеями из предложенных статей:

  • Как стирать нижнее белье?
  • Органайзер для белья своими руками.

svadebnoe-nizhnee-bele

Нюансы, которые следует учитывать при примерке бюстгальтера:

  • Прилегание чашек к груди.
  • Отсутствие сдавливающего состояния со стороны поролоновых чашечек.
  • Кружевные модели на косточках не должны впиваться в кожу, иначе — они могут травмировать молочную железу.
  • Длина лямок должна быть отрегулирована так, чтобы грудь была слегка приподнята вверх.
  • Подмышками и поперек груди должны отсутствовать кожные складки и провисания ткани.
  • Дыхание в белье должно быть свободным, а сосуды не сдавлены.

Variantyi-modeley-bando

к содержанию ↑

Рекомендации

Давайте рассмотрим основные советы, как правильно выбрать белье по размеру:

  • Если вы не владеете информацией, какой бюстик вам больше всего подходит, то примеряйте сразу несколько моделей с разным по толщине поролоном, вырезом, лямками. Из представленного выбора вы найдете свой индивидуальный фасон.
  • Никогда не покупайте тесный лиф, поскольку такое изделие не принесет вам радости, будет выглядеть на вас нелепо, а состояние сдавливания негативно скажется на вашем здоровье.
  • Старайтесь покупать нижнее белье из натуральной ткани: хлопчатобумажной и вискозной. Так ваше тело будет “дышать”, что крайне важно, особенно в летний период.
  • Для женщин в интересном положении нужно остановить выбор на бюстгальтере с открывающимися чашечками для кормления малыша. Желательно чтобы такое изделие было оснащено дополнительными вкладышами, защищающими от случайного пролива грудного молока.
  • Лифы с поролоновыми чашечками лучше носить нечасто, а в идеале — вовсе отказаться от них.

Важно! В любом бюстгальтере можно ходить не более 12 часов, а спать категорически запрещено.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Как вы уже поняли, выражение “красота требует жертв” не должно быть на первом месте при выборе нижнего белья. Никакой кружевной комплект не стоит проблем со здоровьем. Желательно иметь в гардеробе белье для ежедневной носки и для особых случаев. Будьте неотразимы!

Поделиться:
Предыдущая статья
Следующая статья

Похожие записи