Как сделать снежинку из салфетки?

Белые небольшие снежинки очаровывают собственной красой. И скорее всего, по этой причине снежиночки стали основным символом Нового года и зимних торжеств. Из единичных снежинок в последующем возможно совершить большие рождественские гирлянды, поэтому такие поделки никак не выходят из моды уже сотню лет. В наши дни подобные снежинки возможно разглядеть абсолютно во всех домах — ими украшают интерьер квартир, вешают на елку, а также украшают окна. Имеются разнообразные методы вырезания красивых украшений. Как сделать снежинку из салфетки — мы расскажем в статье.

к содержанию ↑

Готовимся к творческому процессу

Для этого вам понадобятся:

  • ножницы — в зависимости от размера салфетки и желаемого узора, можно брать обычные канцелярские и маникюрные;
  • салфетка;
  • фантазия.

Важно! Не обязательно чтобы была салфетка белого цвета — можно взять разных оттенков, будет намного ярче и веселее смотреться. Сделать данное украшение можно любой формы — от классических круглых или квадратных (тонких), вплоть до объемных.

Для вырезания обычных снежинок, сперва нужно подготовить заготовку, а уже после — правильно ее сложить.

к содержанию ↑

Готовим основу:

  1. Берется квадратная салфеточка, складывается пополам, чтобы получился треугольник.
  2. Данный треугольник вновь формируется напополам в центре.
  3. Приобретенная форма сгибается таким образам, чтобы его верхние углы не смещались, то есть пополам делится его нижняя часть.
  4. Треугольник формируется подобным способом еще один раз.
  5. В результате — выходит узкая  заготовка с небольшим хвостиком сверху — его можно подрезать.
  6. В этой форме рисуется линии, по которой выкраиваться снежинка — тут фантазию не нужно ограничивать. Для создания ажурного узора на салфетке, на сложенной основе ножницами проделывают отверстия и прорези различной длины и толщины. Представить, как будет выглядеть тот или иной элемент можно уже после парочки созданных пробных поделок.

Важно! Необходимо не забывать, что одну из сторон ни в коем случаи  нельзя разрезать. В ином случае — снежинка развалится.

Как видите, сделать снежинку из салфетки своими руками — это совершенно просто. Все зависит от вашего лишь воображения, при этом сделать ошибки нереально, каждый изгиб ножниц даст вашей снежинки изюминку и неповторимость. Нужно применять усилия, терпеливость и, безусловно, аккуратность в таком деле.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Ажурные бумажные салфетки своими руками сейчас очень распространенный вид оформления. Поделки, изготовленные собственными руками, служат прекрасным украшением для домашних и офисных интерьеров, для декорации торжественных мероприятий. Ажурные бумажные салфетки изящны и смотрятся превосходно, а обойдется такой декор в сущие копейки.

Поделиться:

Похожие записи