Подушка-антистресс с шариками внутри

Подушка-антистресс с шариками внутри представляет собой новшество современной индустрии, помогающее людям расслабиться и максимально  отдохнуть. Производители таких подушек утверждают, что их изделия быстро и эффективно снимают нервное напряжение и улучшают психологическое состояние человека. Потребность обращения к психотерапевту отпадает, если у вас есть такой предмет. Естественно, что у многих людей возникают сомнения относительно такого целебного действия простой подушки с шариками. Неужели крайне простая вещь способна творить такие чудеса? Действительно ли эта вещь приносит обещанное облегчение после тяжелого трудового дня? Все нюансы данного предмета — о принципе работы, наполнителе и видах изделий мы и обсудим в этой статье.

к содержанию ↑

Что такое подушка-антистресс?

Всем известно, что для избавления от негативных эмоций, усталости и стресса человеку необходимо полноценно отдохнуть. В этом и помогает подушка-мнушка. Достаточно просто полежать на ней или подержать в руках. Во время этих несложных манипуляций человек будет ощущать легкий массаж спины, шеи, головы или рук, благодаря необычному наполнителю. Стимуляция нервных окончаний и приводит к отвлечению от насущных проблем и расслаблению. Как следствие — улучшается работоспособность и самочувствие в целом.

к содержанию ↑

Форма изделий

Подушка-антистресс с шариками внутри выпускается в различных формах:

  • В виде геометрических фигур: квадрат, цилиндр, круг, треугольник.
  • В виде месяца. Такой вариант удобен для стимуляции шейных мышц.
  • В виде разнообразных игрушек. Такие изделия привлекают внимание детей и становятся одной из самых любимых игрушек малыша.

Важно! Зачастую для поднятия настроения подушки имеют яркую расцветку.

к содержанию ↑

Полезные функции подушки-антистресс с шариками

Любое подобное изделие одновременно выполняет несколько функций:

  • Оказывает благотворное влияние на психологическое состояние человека.
  • Развивает мелкую моторику, поэтому подобные игрушки так полезны детям и людям преклонного возраста.
  • Служат ярким дополнением декора комнаты.

к содержанию ↑

Наполнители для антистрессовой подушки

Как правило, в качестве наполнителя для подушки-антистресс используют синтетический материал полистирол. Его вспенивают и получают небольшие по диаметру круглые гранулы. Этот материал выбран неслучайно, ведь он имеет ряд преимуществ:

  • Полистирол легкий по весу, что позволяет без проблем перемещать даже самую большую подушку с места на место.
  • Материал не впитывает влагу, поэтому не стоит бояться развития грибка или плесени внутри подушки.
  • Не крошится. Полистирол сохраняет изначальную форму на протяжении всей эксплуатации подушки.
  • Не является средой для развития и размножения пылевых клещей.
  • При давлении на поверхность подушки с полистиролом внутри шарики распределяются в чехле равномерно, тем самым, повторяя форму лежащей на ней части тела.
  • Безопасный для здоровья. Благодаря всем перечисленным качествам, подушками с таким наполнителем можно без страха и риска возникновения какого-либо заболевания пользоваться даже самым маленьким детям и людям, склонным к аллергии.
  • Низкая себестоимость.
  • Простой уход за наполнителем.

Важно! Помимо полистирола, в качестве наполнителя могут также быть использованы и другие материалы, например гречишная лузга или шерсть. Но стоит отметить, что в таком случае стоимость предмета возрастает, а уход за ним требуется более тщательный.

к содержанию ↑

Чехол для подушки

Изготавливаются чехлы из высококачественных материалов. Могут использоваться в этих целях полиэстер, хлопок или эластичный трикотаж.

Важно! Нередко ткани содержат в составе карбоновые нити, которые способствуют устранению статического электричества.

podushki-antistressКачественный чехол является еще одним неоспоримым достоинством подушки антистрес с шариками внутри. Он:

  • не мнется;
  • обладает отличной стойкостью к истираниям и органическим растворителям;
  • не садится и не растягивается после стирки;
  • очень быстро высыхает.

к содержанию ↑

Подходят ли подушки-антистресс с шариками беременным женщинам?

Мы уже разобрались, что такие изделия подходят практически всем людям, в том числе и детишкам. Но вот что относительно особой категории женщин – беременных. Можно ли использовать такую вещь во время отдыха будущим мамам, не навредит ли это ей или малышу? Ответ однозначен – нет, не навредит.

Подушка-антистресс с шариками внутри оказывает такое воздействие:

  • поможет женщине получить качественный отдых;
  • позволит избежать проблем со спиной и шеей;
  • облегчит состояние отекших ног.

Важно! Как правило, в моделях подушек для беременных используются шарики более крупного размера. На первый взгляд, такие изделия жесткие и большие. Однако на самом деле, они отлично справляются с проблемами будущих мам.

к содержанию ↑

Можно ли стирать игрушку или подушку-антистресс с шариками?

Сколько бы ни было у полистирола достоинств, но вот от пыли он не защищен. Пыль может поселиться глубоко в подушке и негативно влиять на качество отдыха. Чехлы также во время частого использования быстро загрязняются. Поэтому возникает естественный вопрос: как избавиться от пыли в наполнителе и можно ли стирать подушку с шариками? Ответ вас порадует – стирать можно и нужно.

Важно! Регулярность стирки подушки-антистресс должна составлять не менее двух раз в год.

Стирка является абсолютно безопасной процедурой — как для наполнителя, так и для чехла такой подушки. В большинстве случаев не противопоказана даже стирка в стиральной машине. Но если вы сомневаетесь в качестве вашего предмета, то лучше произвести спокойную ручную стирку.

Важно! Нельзя использовать для стирки подушки-антистресс средства, которые имеют в своем составе отбеливающие или хлорсодержащие вещества.

Как стирать подушку антистресс в стиральной машине?

  1. Для этого вам понадобится наволочка и средство для стирки деликатных тканей.

Важно! Использовать мешочек для стирки непрактично, так как в случае разрыва чехла шарики засорят стиральную машину, что может привести к поломке бытовой техники. Зашитая наволочка этого сделать не позволит и оставит весь наполнитель в себе.

  1. Для стирки такого деликатного предмета больше подойдет программа ручной или деликатной стирки.
  2. Отжим лучше полностью убрать.
  3. Порошка или жидкого средства необходимо использовать чуть меньше, чем обычно.
  4. Сушить изделие в машине нельзя.
  5. После окончания цикла стирки, подушку необходимо слегка отжать и вынести на сквозняк. Положите изделие на ровной горизонтальной поверхности (сушилка для белья отлично подойдет для этих целей).

Как стирать подушку-антистресс с шариками вручную?

  1. Таз следует наполнить чуть теплой водой температурой не выше 40 градусов.
  2. Добавьте в воду немного стирального средства для деликатных тканей и размешайте до полного растворения.
  3. Постирайте подушку как обычную вещь.

Важно! Если во время стирки вода стала очень грязной, то необходимо обновить мыльный раствор и повторить процедуру стирки.

  1. Прополоскать подушку лучше под проточной водой.
  2. После полоскания изделие следует слегка отжать и отправить сушиться аналогичным способом, как и при машинной стирке.

Важно! Игрушки-антистресс стираются так же, как и подушки. Вот только процедуру стоит повторять значительно чаще, примерно один раз в 1-2 месяца.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Если вы надумали приобрести подушку-антистресс с шариками внутри, то вы сделали правильный выбор. Она станет не только красивым дополнением интерьера комнаты, но и лучшим другом каждого члена вашей семьи. А если вы еще сомневаетесь в необходимости наличия такого предмета, как подушка с шариками, у вас дома, то скорее откиньте все сомнения. Покупая в следующий раз игрушку своему ребенку, задумайтесь о ее наполнителе. Купив игрушку-антистресс, вы позаботитесь о его здоровье и развитии. Отдыхайте качественно — это улучшит вашу жизнь!

Поделиться:

Похожие записи