Как выбрать качественные джинсы?

В настоящее время невозможно найти гардероб современной девушки без пары модных джинсов, а у многих их количество измеряется десятками. А ведь еще 150 лет назад они появились как рабочая форма. Сейчас же некоторые виды джинс можно назвать элитной деталью гардероба. Джинсы — универсальный вид одежды. Их можно выбрать для похода на свидание, собеседование, прогулку по городу или учебу. Нужно всего лишь правильно подобрать сочетание. Количество образов может ограничиваться только фантазией обладательницы вещи. Давно известно, хорошие джинсы — самый практичный предмет гардероба. Как выбрать качественные джинсы, какие лучше бренды, как подобрать по фигуре, с чем их сочетать? Если дочитаете статью  до конца, узнаете ответы на каждый из этих вопросов.

к содержанию ↑

История

Леви Страусс — молодой предприниматель из Германии. Он был недоволен течением своей однообразной жизни, и чтобы ее кардинально поменять, переехал в Калифорнию. Неожиданно для себя он начал шить одежду. Первыми клиентами Леви были золотоискатели. Для них он сшил брюки из парусины, которую привез с собой. Работники были довольны, ведь эти штаны оказались очень прочными. Позже предприимчивый бизнесмен наладил производство не только брюк, но и  комбинезонов из тентовой ткани.

Важно! Эта ткань доставлялась ему из Италии, города Генуи.  Отсюда и пошло название самой известной в мире одежды — Genes. В самом начале это слово обозначало “одежда, сшитая из палаточной ткани”.

12096308BLUDEN

В дальнейшем брюки и комбинезоны набирали свою популярность, и Леви Страусс начал создавать новые модели. Джинсы становились все известнее и прочнее. Но постепенно запасы привезенной ткани закончились. Было принято решение палаточную ткань заменить на синюю саржу, которую выпускали в городе De Nimes во Франции. Теперь понимаете, откуда появилось название ткани, из которой сейчас производится самая удобная и популярная одежда?

Важно! Какими мы бы практичными ни были джинсы, на них, как и на любой другой одежде, были свои слабые места. И Страусс в присущей ему манере решил эту задачу просто — прикрепил металлические заклепки. Затем удачно оформил патент, и с того самого времени металлические заклепки — фирменный знак марки Levi’s.

к содержанию ↑

Качество

К середине прошлого столетия возникли новые фирмы, которые, как Levi’s, выпускали одежду из денима. Это такие бренды, как Mustang, Lee, Wrangler, Cooper. И это до сих пор это — лучшие джинсы.

Из-за своей популярности, джинсы очень часто подделывают. Рынок переполнен подобными изделиями, да еще и низкого качества. Выбирая новую одежду, нужно быть очень внимательными, если хотите найти качественные джинсы. Существует несколько критериев, на которых нужно основываться при выборе джинс:

  • Прострочка. Она обязательно должна быть ровная, иметь индивидуальный цвет. Толщина и ширина зависит от конкретного бренда.

Важно! Если вы увидели на джинсах торчащие нитки, перед вами подделка.

  • Фирменные швы “елочкой”. Благодаря тому, что джинсы скроены определенным образом, нить ткани должна лежать как бы диагонально. При этом получается особое переплетение.
  • Ткань. Только натуральный хлопчатобумажный деним. Если ткань темная снаружи, то изнутри она должна иметь светлый оттенок. В противном случае — ткань внутри такая же, как снаружи, то джинсы были покрашены. А это грозит вам тем, что они будут постоянно линять, доставляя при этом большое неудобство. Возможно, вам будет также интересно более подробно разобраться в том, из чего шьют современные джинсы.
  • Фурнитура. У настоящих джинсов на всех пуговицах, молниях и заклепках вытеснено название бренда. Они должны быть из меди и бронзы. Качественная фурнитура — вот что отличает настоящий бренд.
  • Этикетка. Если при печати использовался офсетный способ, это — подделка. Этикетки для настоящих джинсов требуют затрат. Они могут быть изготовлены из кожи, иметь шелкографию и тиснение. Все это — способы защиты от низкокачественных подделок.

Важно! Вы можете и не знать этих критериев. Но, надев на себя фирменные качественные джинсы, сразу почувствуете, что они от настоящего бренда. Только в джинсах, изготовленных по всем правилам, вы всегда будете чувствовать себя комфортно.

17469946295794f472914fa5.17746294

к содержанию ↑

Модель и крой

Одна и та же модель джинсов сидит по фигуре каждый раз по-разному. Поэтому при выборе джинсов обязательно их примерьте, даже несмотря на то, что в вашем гардеробе уже есть подобные модели и вы уверены в том, что они вам идут.

Важно! Ориентация на определенного потребителя — тенденция в современных коллекциях джинсовой одежды. Например, одни шьют только джинсы классического кроя, другие – для девушек с модельными параметрами, а некоторые — специально создают коллекции, которые подчеркивают женскую сексуальность.

jeans

Если вы уже знаете, какие джинсы вам нужны, — это замечательно. А если выбор еще не сделан, то можете воспользоваться нашими советами, чтобы подобрать идеальные джинсы по фигуре:

  • Девушки с фигурой типа А. Пышные бедра, которые визуально шире плеч. Рекомендуемая модель — “бананы”, свободная верхняя часть и чуть зауженная нижняя способны зрительно уравновесить фигуру.
  • Девушки, обладающие длинными ногами, словно созданы для того, чтобы носить джинсы. Рекомендуемые модели: удлиненные джинсы, джинсы свободного кроя, “бананы” — все они украсят образ.

Важно! Стоить заметить, что узкие джинсы типа skinny и укороченные модели стоит выбирать с осторожностью.

  • Миниатюрным девушкам с невысоким ростом желательно выбирать модели, которые удлиняют ноги. Это — прямые модели, с высокой талией. Слишком узкие или “бананы” лучше избегать.

Важно! Темно-синие джинсы будут смотреться более выигрышно, чем светлые

  • Девушкам фигурой типа V (широкие плечи и узкие бедра) подойдут джинсы с заниженной талией. Они визуально увеличат бедра и сделают их более пышными. Вышивка и драпировка, особенно на задних карманах, — отличный вариант.
  • Если вы обладаете фигурой типа Н, и талия выражена неярко, ваш выход — прямые модели, имеющие свободный крой, и модели с заниженным поясом.

Важно! В отдельной публикации мы также подробно рассказали для тех, кто следит за всеми новинками моды, про самые актуальные фасоны джинс.

jeans-2

к содержанию ↑

Размер

Важное свойство джинсов из настоящего денима — возможность растягиваться и увеличиваться в размере. Поэтому, когда вы покупаете джинсы, выбирайте те, которые на вас “впритык”. Главное — не перестараться, ведь джинсы в любом случае должны доставлять комфорт. После того, как вы надели джинсы, присядьте несколько раз, наклонитесь. Вы не должны чувствовать, что пуговицы и швы где-то давят.

Для того чтобы рассчитать свой размер джинсов, нужно отнять от настоящего размера 16. К примеру, если вы обладательница 48 размера, джинсы следует выбирать 32-го.

Длина указывается в дюймах. Обычно — от 28 до 38 дюймов:

  • Для людей среднего роста (154-162 см) — 28 дюймов.
  • Джинсы длиной 36 дюймов — для людей, чей рост около 190 см.

Важно! Если вам сложно самостоятельно определить размер, то опытный продавец всегда придет вам на помощь.

Samyiy-prostoy-sposob---obezvodit---dzhinsyi-posle-stirki-----dat-vode-stech-

к содержанию ↑

С чем носить джинсы?

Имея в гардеробе качественные джинсы, вы всегда сможете создать удачный образ. Главное – органично подобранный верх, модные аксессуары и обувь:

  • Самый универсальный образ — всеми известный casual. В этом стиле к джинсам разных цветов подбирают свитер, джемпер или футболку. Из обуви подойдут балетки, туфли и кроссовки. Этот образ подходит для встречи с друзьями, походов по магазинам и прогулки по городу.
  • Если дополнить джинсы классической блузой белого цвета и пастельных оттенков, добавить туфли на высоком каблуке, то можно смело отправляться на свидание. Сюда же подойдут элегантные аксессуары в классическом стиле.
  • Наденьте темные джинсы, рубашку или строгий пиджак, и у вас уже готов отличный вариант для трудовых будней. Из обуви стильным и удобным дополнением станут лаковые туфли или строгие балетки.

Важно! Очень важно грамотно и интересно уметь сочетать различные вещи. Просмотрите интересные идеи относительно того, как подобрать лук одежды.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Джинсы сочетаются с разной одеждой, обувью и деталями. Фантазируйте, сочетайте, не бойтесь рисковать! Какой быть сегодня — выбирать только вам, ведь хорошие джинсы дают возможность быть каждый день разной.

Поделиться:

Похожие записи