Фен-щетка с вращающейся насадкой — какая лучше?

Фен-щетка — очень удобный прибор, который на сегодняшний день незаменим  в укладке и высушивании волос. Он совмещает несколько полезных функций, за счет которых очень востребован среди женщин. С его помощью можно не только высушить волосы, но и создать прекрасный образ за считанные минуты. Так как сейчас на полках магазинов очень много моделей таких устройств, женщины часто задаются вопросом, фен-щетка с вращающейся насадкой — какая лучше? Чтобы это определить, нужно учесть не только стоимость, но и технические характеристики с функциональностью прибора.

к содержанию ↑

Учитываем технические характеристики

При покупке такого прибора, следует обратить внимание не только на внешний вид, но и на технические характеристики. Так будет удобнее выбрать модель, полностью подходящую для вашего типа волос:

  • Эргономичность —  подразумевает вес и удобство держательной ручки фена. Прибор должен быть не тяжелым и удобным в использовании.
  • Мощность фена-щетки. Если вы решили обойтись только укладкой, то не стоит выбирать модель с высокой мощностью, так как в этом не будет необходимости. Маломощный прибор идеально подходит обладательницам коротких волос. Если же у вас длинные волосы, и вы хотите приобрести прибор не только для укладки, но и для сушки, рекомендуются модели с высокой мощностью — от 600 Вт.
  • Обычная фен-щетка или с вращающейся насадкой — какая из них лучше? У устройства с  вращающимися насадками гораздо больше преимуществ, так как они упрощают процесс создания локонов и более комплексно помогают привести волосы в порядок. Но как ни крути, каждая девушка выбирает такие приборы на свой вкус.
  • Укомплектованность — это очень важный момент при приобретении фена-щетки, так как в наборе должно быть несколько насадок, которые позволят с легкостью сделать любую прическу.

Если учесть все эти моменты, можно найти качественный и выгодный для вас вариант такого прибора.

Основные критерии

Перед приобретением такого устройства для волос обязательно нужно опираться на его характеристики. Тогда выбрать подходящую модель будет гораздо проще. Рассмотрим основные критерии фена-щетки:

  1. Материал. Данный прибор может быть изготовлен из пластика либо керамики. За счет качественного материала уменьшается время использования прибора. Большинство женщин выбирают фен-щетку из керамики, так как такие модели не повреждают локоны и не оказывают вредного влияния на кожу головы.
  2. Стоимость. Цена никак не влияет на качество и надежность прибора, скорее — на разрекламированность торговой марки. Поэтому желательно ознакомиться со всеми преимуществами и недостатками фена, прежде чем купить его.
  3. Количество функций и режимов. Следует выбирать модель  с самыми важными и необходимыми программами, чтобы облегчить задачу высушивания и укладки прядей. Например, может варьироваться скорость подачи потока воздуха, его температура, широта распределения.
  4. Количество насадок. Конечно, большим преимуществом при приобретении фена-щетки будет наличие нескольких насадок. Это значительно повысит разнообразие ваших причесок (к примеру, сможете сделать кудри, идеально прямые волосы, крупные локоны и т. д.).
  5. Реверс фена — подразумевает вращение насадок прибора. Если фен обладает такой функцией, то это только упростит процесс расчесывания или высушивания шевелюры.

Если подходить к вопросу приобретения данного устройства с умом, и учитывать не только внешние качества, но и функциональность, то вы с легкостью найдете подходящую для вас модель.

к содержанию ↑

Лучшие фен-щетки для волос: советы по выбору от профессиональных стилистов

Для того чтобы выбрать лучшую для вас фен-щетку, нужно следовать некоторым рекомендациям профессионалов:

  • Желательно приобрести прибор с функцией ионизации. Очень часто девушки сталкиваются с тем, что после мытья волосы электризуются. Функция ионизации устранит такую проблему.
  • Модели с качественной щетиной — смогут хорошо расчесать ваши локоны и предотвратить их запутывание.
  • Модели с крутящимися насадками. Опытные парикмахеры рекомендуют покупать именно такие устройства, так как они только улучшат качество вашей прически и сэкономят массу времени.

Если прислушаться, к людям, знающим толк в этом вопросе, то вы сможете обзавестись надежным устройством для укладки, которое прослужит очень долго.2812938-1fen-schetka-s-vraschayuscheysya-nasadkoy-printsip-rabotyi

Рейтинг лучших фен-щеток

Рейтинг фен-щеток для волос создавался только с учетом отзывов потребителей. И исходя из их личного пользовательского опыта, здесь собраны только лучшие модели таких приборов.

Philips hp8664

У этой модели, несмотря на цену, есть масса преимуществ и незначительные недостатки. Начнем с плюсов:

  • Главным преимуществом является ионизирующий режим и вращающиеся насадки.
  • К достоинствам можно отнести количество насадок (2) и их керамическое покрытие.

Что касается минусов:

  • очень короткий шнур, то есть пользоваться устройством нужно будет, не отходя от розетки;
  • такой прибор не сможет сделать большого объема волосам — ему больше свойственно выпрямление волос.

Rowenta cf 9320

Один из самых практичных и приемлемых вариантов:

  • Обладает режимом ионизации и вращающимися насадками.
  • Оснащен подачей холодного воздуха, в процессе сушки волос.  
  • Прибор достаточно тяжеловат по весу.

Важно! Многие, кто приобрел такую модель, жалуются, что функциональность не соответствует инструкции.

Babyliss 2735e

Данная модель, несмотря на высокую цену, выделяется отличными техническими характеристиками, поэтому занимает свое место в рейтинге лучших фен-щеток:

  • Прибор работает в двух режимах, обладает индикатором включения.
  • Имеются четыре съемные насадки с керамическим покрытием.
  • У такой модели достаточно большой вес, поэтому при долгом использовании, начинают болеть руки.

Важно! Устройство довольно-таки шумное — это тоже можно отнести к минусам.

Bosch pha5363

Модель от одного из самых надежных производителей бытовой техники:

  • Работает в двух режимах.
  • Обладает функцией холодного воздуха, ионизацией.
  • В комплекте есть три насадки, защитный футляр.
  • Модель оснащена защитной программой от перегрева.

Важно! Минус такой модели в том, что подача горячего воздуха может нанести ожог, поэтому пользоваться прибором нужно аккуратно.

Braun as 330

Очень простой, удобный вариант устройства для создания разнообразных причесок. Больше всего подходит женщинам с короткими волосами по той причине, что довольно низкая мощность (400 Вт) и очень скудная комплектация. Нет режима ионизации, как и множества дополнительных насадок. Но несмотря, на такую простоту — очень надежная модель, которая при длительном использовании не теряет свою качественность.

Braun as 530

Более усовершенствованная версия предыдущей модели. Практически не отличается по цене от старой версии устройства. Здесь вы получите:

  • три режима работы, функцию “подача холодного воздуха”;
  • в комплекте три насадки.

Важно! Такая модель рекомендуется обладательницам длинных либо средних волос.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Наверняка, хотя бы один из выше написанных вариантов, вам приглянулся. Они различаются и по цене, и по характеристикам, и по рекомендованному назначению. Поэтому можно сделать вывод, что даже за небольшую сумму можно найти хороший и надежный прибор для ваших драгоценных локонов.

Поделиться:

Похожие записи