Рейтинг лучших антистатиков

С появлением большого разнообразия бытовой техники и синтетических материалов статическое электричество все чаще дает о себе знать в повседневной жизни. Конечно, можно использовать подручные средства типа воды или уксуса, чтобы платье или волосы не прилипали и не топорщились. Но все они зачастую дают очень краткосрочный результат. Поэтому в этой статье мы предлагаем вам рассмотреть рейтинг лучших антистатиков, чтобы вы смогли подобрать себе оптимальное средство для ежедневного использования и забыть о былых проблемах с волосами и вещами.

к содержанию ↑

Лучшие антистатики для волос

Нехватка витаминов, синтетические материалы, холодное время года, приводят к тому, что одежда начинает бить током, а волосы принимаю вид одуванчика. Существует большое количество способов и средств, чтобы избавиться от электризации. Для того чтобы выбрать подходящее средство, нужно серьезно отнестись к изучению состава. В состав обязательно должны входить различные питательные вещества, глицерин, витамины, силикон, при помощи которых статическое электричество заметно снизится. При использовании правильного средства на волосах образуется пленка, которая не дает влаге испариться, а значит — и наэлектризоваться волосам.25

Салфетки Ted Gipson Hair Sheet

Антистатические салфетки очень удобны, так как не занимают много места и их всегда можно носить с собой. Также их можно использовать как сухой шампунь, что тоже очень удобно, особенно в путешествиях. Салфетки пропитаны антистатическим веществом, в состав которого входит дикая орхидея.

Fashion woman with sunflower at outdoor.

Серия Estel Curex Versus Winter

Благодаря протеиновым составляющим, которые имеются в составе, укрепляются и питаются луковичные фолликулы. А входящий в состав пантенол помогает заживлять мелкие ранки и восстанавливает кожу.

Важно! Данное средство имеет не только антистатический эффект, но и заботится о восстановлении волос.

964d1b30b33c7fd606dae61e2ebf4124

Масло Redken All-Soft Argan 6

Масло отлично справляется с электризацией волос, но стоит отметить, что его лучше использовать только при очень сухих волосах. Важно количество, нанесенное на волосы, так как если нанести много масла, волосы станут выглядеть грязными.

1379401875_hair-1

Спрей-антистатик Tony and Guy Protection Mist High Temperature Protection

Спрей отлично подойдет для каждодневного использования и для всех типов волос. Применять его нужно на немного подсушенных волосах перед тем, как делать укладку.

Важно! Постоянное использование данного средства поможет избежать электризации и избавит от секущихся кончиков.

Beautiful young woman in a winter snow day. Girl wearing fur and looking to camera trough snowflakes. Copyspace

Спрей-антистатик Avon Winter Restor

В состав входят растительные вещества, которые очень хорошо влияют на структуру волос. У спрея очень нежный запах. Недостаток только в том, что средство не спасает от высоких температур, так как в состав не входят протеин и силикон.

kak_snyat_elektrichestvo_s_volos7

Спрей Alterna Winter RX Anti-Static

Это — хороший антистатик-спрей по отзывам многих девушек. При использовании отлично фиксирует локоны и не склеивает их, а компоненты, которые входят в состав, делают волосы послушными и убирают электризацию.

o-CURLY-HAIR-facebook1

Шампунь John Frieda Frizz-Ease

Этот шампунь очень хорошо использовать зимой. В его состав входят протеины шелка, что позволяет убрать электризацию и увлажнить волосы.

На этом рейтинг лучших антистатиков для волос мы закончим, и дальше разберемся с тем, какие средства эффективно помогают избавиться от проявлений электризации на одежде.

Важно! Дома проблема статического электричества часто провоцирует быстрое появление пыли и грязи на мебели, полу, бытовой технике и одежде. Решить частично этот вопрос помогут следующие способы:

  • Средства, которыми надо вытирать пыль, чтобы меньше садилась.
  • Увлажнитель воздуха — рейтинг лучших.

к содержанию ↑

Лучшие антистатики для одежды

Наверняка, каждый сталкивался с проблемой электризации одежды. Когда одежда магнитит, ее неприятно одевать и носить, она прилипает к телу, даже может ударить током. Порой любимое платье может отправиться в шкаф на долгое время только по этой причине. Справиться с этой проблемой поможет специальное средство. Но какой же антистатик лучше выбрать? Здесь важны не только антистатические свойства, но и запах, а иногда даже и состав. И чтобы помочь с выбором, представляю вам пятерку лучших средств для одежды.

IMG_1826-1

Антистатик “Баги”

Аромат очень тонкий и приятный, напоминает французские духи. Отличный состав от израильской компании, качественно предотвращает статику и делает одежду мягче. Подходит для всех видов одежды. Объем — 0.5 литра.

Важно! Можно использовать не только как антистатик, но и как смягчитель для одежды, даже как освежитель для внутренних частей курток либо пиджаков.

perhot

Антистатик Vento

Отлично справляется со своей задачей. Довольно долгое время одежда не магнитится и не прилипает. Имеет очень ненавязчивый, не резкий запах. Удобный, экономичный распылитель. Совсем не оставляет следов на одежде. Объем — 0.3 литра.

Важно! Если возникла необходимость срочно решить такую проблему, а специальное средство вы еще купить не успели, ситуация не критична. Воспользуйтесь нашей подборкой эффективных и быстрых способов, как снять статическое электричество без антистатика.

pexels-photo-255349

Антистатик Cotico

Достойно занимает свое место в рейтинге лучших антистатиков:

  • Подходит для всех видов ткани.
  • В составе не используются токсичные вещества, поэтому он абсолютно безвреден для человека.
  • Не оставляет следов, не разрушает ткань.
  • Присутствует небольшой запах, но он быстро выветривается.
  • Еще данный антистатик хорошо тем, что не дает пыли оседать на мебели.

Важно! Единственный недостаток этого антистатика в распылителе. Он не очень удобен. Но если повесить платье на вешалку, распылить на него антистатик с расстояния примерно 30 см, платье останется сухим, при этом не будет прилипать.

Объем — 0.2 литра.

ca. 2008 --- Stylist: Lauri Eisenberg, hair: Anthony Nader, Makeup: Jenna Anton. Dress by Dolce & Gabbana, bra by Victoria's Secret, red bracelet by MCL Design, silver bracelet by Me & Ro, various fashion color bracelets by Wear Your Music to benefit Music Cares. --- Image by © Jon Ragel/Corbis Outline

Антистатик “Лана”

Старое проверенное средство, известное еще с советских времен. По-прежнему неплохо справляется со своей работой. Имеет немного резковатый запах, но если использовать небольшое количество и в проветриваемом помещении, это не помешает избавиться от статического электричества. Объем — 140 мл.

к содержанию ↑

Видеоматериал

В этой статье мы рассмотрели самые популярные средства по отзывам пользователей, которые действительно помогают справиться со статикой, обеспечивают долгосрочный результат. Выбирайте себе более приемлемый по цене, применяйте регулярно, и забудьте о столь неприятных разрядах электричества!

Поделиться:

Похожие записи