Хранение инструмента на стене

Каким бы большим ни был гараж, а проблема компактного размещения всего необходимого в хозяйстве инвентаря всегда актуальна. Хранение инструмента на стене поможет во многом решить вопрос ограниченного пространства — так и нужное будет под рукой, и полезные метры не будут использоваться попусту. Организовав систему хранения инструмента на стене, вы сможете решить множество проблем в одночасье. Каждый вид ремонтный снастей необходимо разместить отдельно, это в дальнейшем облегчит поиски того или иного предмета. Далее ознакомимся с самыми популярными и простыми идеями крепления инструмента на стене.

к содержанию ↑

Органайзеры из консервных банок для инструментов на стену

Если некоторое время жестяные банки из-под консервов не выбрасывать, то можно соорудить прекрасный органайзер для хранения инструмента на стене своими руками. Плоскогубцы, секаторы, ножницы, щетки будут органично и удобно размещаться в прикрепленным к стенам гаража жестянкам. Такая простая идея позволит использовать по максимуму пространство мастерской и держать под рукой весь необходимый инструмент.

к содержанию ↑

Держатель для отверток

Отвертка – очень полезный в хозяйстве предмет. Вот только частой проблемой становится ее поиск, так как она маленькая и незаметная. Чтобы все отвертки были под рукой, а усилия относительно поиска предмета нужной модели сводились к минимуму, можно соорудить держатель. Для этого достаточно всего лишь просверлить в деревянном бруске отверстия и прикрепить его к стене.

elfa-dlya-garaja-dlya-hraneniya-instrumentov-main

к содержанию ↑

Полка с запилами для инструментария

Дрели, лобзики и шуруповерты любят не меньший порядок, чем любой другой хозяйственный помощник. Хранить их удобно на полке с выпиленными отверстиями.

1985243_original

к содержанию ↑

Садовый инвентарь

Как развесить инструменты на стене в гараже? Наступать на одни и те же грабли изо дня в день не хочется никому, однако, если они будут лежать где попало в гараже, то это будет не раз случаться. Разумным решением будет убрать их с прохода и надежным образом прикрепить к стене. Помочь в этом могут держатели, вырезанные из обыкновенной ПВХ трубы.

elfa-dlya-garaja-dlya-hraneniya-sportinventarya-main

к содержанию ↑

Стеллажи с контейнерами

Полезные мелочи удобно разместить в контейнерах на стеллажах. Для сооружения стеллажа можно использовать паллеты, возможно, они остались у вас после строительства гаража или дома.

Важно! Если вы хотите чтобы стеллаж был более мобильным, можно прикрепить к нему колесики.

Garagefsfsfwood-992x1024

к содержанию ↑

Органайзер для мелких деталей:

  • Мелкие полезности, например, шурупы, гайки и гвозди удобно хранить в бутылках или банках из прозрачного пластика. В целях экономии места на полках емкости можно прикрепить к подвесному держателю.

Важно! Место крепления выгоднее сделать на крышке емкости.

  • Для хранения этого же инструментария можно использовать и пустые обрезанные канистры.

Важно! Чтобы долго не искать необходимые детали, лучше промаркировать контейнеры.

garage-makeover-ideas-small

к содержанию ↑

Хранение ленточных пил

Опасно хранить полотна ленточной пилы в скрученном в кольцо виде, ведь в процессе их разворачивания можно получить серьезную травму или пораниться. Чтобы безопасным образом хранить такие инструменты на стене, можно использовать офисные зажимы. С помощью них закрепляют острое полотно, подвешивают на крючок или размещают на полке.

Важно! Еще несколько интересных идей для организации разных инструментов и оборудования смотрите в следующих наших статьях:

  • Стол в гараж своими руками.
  • Сумка для инструмента своими руками.
  • Ящик для инструментов своими руками.

slide2

к содержанию ↑

Как удобно хранить сверла и ключи?

Еще одним видом мелких хозяйственных полезностей являются различные ключи и сверла. Крепление для инструмента на стену можно сделать из магнитной ленты. Таким образом, сверла не потеряются и будут всегда в порядке.

714295_94295

к содержанию ↑

Хранение клеящейся ленты:

  • Скотч или изоленту очень удобно хранить в ящике с распределителем из металлической планки. Так можно будет легко оторвать необходимое количество ленты, не теряя при этом ее концы для удобного последующего использования.
  • Другим удобным методом хранения клейкой ленты является использование плечиков для одежды. Разрезав низ вешалки, можно повесить на него некоторое количество изоленты и скотча. Саму вешалку можно подвесить на крюк, вбитый в низ полки стеллажа.

ве-икая-китайская-стена-инструментов-93771585

к содержанию ↑

Компактное хранение аэрозольных красок

Часто баллончики с красками просто хаотично разбросаны по всему гаражу. Чтобы упорядочить их и собрать в одном месте на стене, можно смастерить для них открытый шкафчик с полками, размещенными под наклоном относительно стены. Так баллончики будут стоять “солдатиками”, не падать и не разбрасываться при доставании одного из них.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Полезная информация из статьи относительно того, как закрепить инструмент на стене в гараже, поможет вам рационально использовать каждый квадратный метр своей мастерской и содержать ее в чистоте и порядке. Варианты хранения полезных хозяйских предметов можно организовать даже из ненужных на первый взгляд материалов, следует всего лишь проявить свою фантазию и сделать панель для инструментов своими руками на стену.

Поделиться:

Похожие записи