Какой лучше выбрать дезодорант?

Дезодоранты — отличное средство для борьбы с потоотделением. Именно они подарили людям уверенность в себе и чувство комфорта. При их выборе нужно понимать, что не все средства являются безопасными для здоровья человека: одни — способны устранять запахи в течение всего дня, а других — хватает всего на несколько часов. В любом случае все зависит от вашего типа кожи и интенсивности работы сальных желез. Сегодня мы разберемся в вопросе, какой лучше выбрать дезодорант. Вашему вниманию будет представлен обзор самых эффективных средств, которые популярны по всему миру.

к содержанию ↑

Критерии выбора

Перед тем, как выбрать качественный дезодорант, вам следует ознакомиться с основными нюансами, на которые нужно обращать внимание в самую первую очередь:

  • Качественное средство от пота должно не только приятно пахнуть, дарить ощущение свежести в течение дня, но и обладать антибактериальным действием.

Важно! Идеально будет приобрести дезодорант с добавлением натуральных трав и растений, например, ромашки, алоэ вера.

antiperspirant-header

  • Он должен хорошо впитываться, не оставлять следы на теле и на одежде. В ином случае — на белой сорочке может образоваться желтое пятно, а на черной — белое. Такие показатели свидетельствуют о некачественном продукте.
  • Косметическое средство должно быть удобной формы, а его использование — доступным. Оно должно помещаться в сумочке и иметь крышку, защищающую дезодорант от случайного распыления или протекания.
  • Продукт должен соответствовать вашему уровню потоотделения и степени чувствительности кожи.
  • Качественное средство должно заботиться о коже: увлажнять, успокаивать, делать ее более мягкой и нежной.

Важно! Помните, что никакое косметическое средство не даст ожидаемого результата, если вы не будете соблюдать правила личной гигиены. Советуем вам почитать полезную информацию о том, как правильно мыться.

к содержанию ↑

Какой дезодорант лучше выбрать?

На сегодняшний день косметическая индустрия предлагает огромный выбор средств по борьбе с потоотделением. Какая продукция подходит именно для вас? Чему отдать предпочтение — спрею, стику, гелю или может быть крему? Мы поможем вам разобраться в этих вопросах. Ниже вашему вниманию представлен перечень средств по уходу за подмышечной зоной, которая поможет вам сделать правильный выбор:

  1. Спреи. Их удобно наносить, они дарят ощущение свежести, нежности и прохлады. Благодаря отсутствию прямого контакта с кожей, их могут использовать одновременно сразу несколько людей, а это, согласитесь, очень удобно. Чаще всего содержат минимальное количество химических веществ, поэтому их так любят люди с чувствительной кожей.
  2. Стик. Считается одним из самых популярных дезодорантов, производится в твердом виде, имеет белый цвет. Качество данного средства зависит напрямую от фирмы, но главным преимуществом стиков считается их равномерное нанесение, которое ложиться на кожу тонким слоем, создавая тем самым надежную защиту от потоотделения. Единственный минус — изделие часто скатывается комочками в подмышечной зоне и оставляет белые следы на одежде темного цвета.
  3. Роликовые. Их еще называют шариковыми дезодорантами, были изобретены давно, еще в 50- х годах по технологии обычной шариковой ручки: конструкция оснащена пластиковым шариком, равномерно распределяющим жидкость по телу. Такое средство эффективно борется с потоотделением, но для получения положительного результата нужно немного подождать, пока состав высохнет. Как и стики, роликовый дезодорант может оставлять белые следы, поэтому нужно остановить выбор на средстве, безопасном для темных вещей.
  4. Гелевый. По мнению многих пользователей, гелевый дезодорант справляется с работой лучше стика. Самое главное — на вашей одежде не будет не единого следа. Он отлично подходит для жаркого лета, так как в составе геля входят охлаждающие компоненты.
  5. Крем. Такие дезодоранты и антиперспиранты выпускают в тюбике с круглым наконечником с отверстием для выдавливания или в обычных баночках. Они подходят для ежедневной защиты и хорошо увлажняют кожу, но их не стоит использовать в случае интенсивного потоотделения (на тренировке или в сильную жару).
  6. Пудра. Ее основная задача — впитывать влагу, с которой отлично справляется специальная пудра-дезодорант. В ее состав входят антибактериальные ингредиенты, которые бережно защищают кожу, устраняя неприятный запах. Такие средства не содержат тальк — признали возможным канцерогеном, который может вызвать развитие злокачественных новообразований. Органическая косметика в виде пудры состоит из трисиликата магния, кукурузного или овсяного крахмала, которые являются абсолютно безопасными. После нанесения продукции ваша кожа будет нежной и сухой, как у младенца.
  7. Кристалл. Такой дезодорант следует наносить на кожу, предварительно смочив теплой водой. Полезные минералы не оставят шансов для развития бактерий на кожных покровах. Потеть вы меньше не станете, но зато забудете о неприятном запахе.

Важно! Насколько часто вас будет беспокоить неприятный запах тела, зависит не только от выбора косметического средства, но и от своевременности ухода за вещами. То есть, действовать надо комплексно, избавляясь от избыточного потоотделения и неприятного амбре. В помощь вам предлагаем следующие обзоры:

  • Как правильно стирать одежду?
  • Как стирать белые вещи?
  • Как стирать линяющие вещи?

23.1

к содержанию ↑

Рейтинг лучших дезодорантов

Как выбрать качественный дезодорант из представленного ассортимента? Пришло время ознакомиться с самыми популярными дезодорантами и антиперспирантами, которые по праву можно назвать лучшими! Для вас мы подготовили небольшой обзор средств:

  • Dove Pure “Нежность пудры”. Спрей отлично ложится на кожу, не оставляет следов на одежде, кожа останется гладкой и шелковистой на протяжении всего дня. В состав не входят парабены, отдушки и спирт. Некоторые разновидности данной марки дают 48 часовую защиту.
  • Cristal Body. Такой дезодорант-спрей имеет натуральный состав, является гипоаллергенным, не имеет запаха и подходит для всего тела. Средство не оставляет следов на одежде и оснащено функцией экономичного распыления. При использовании продукции работа сальных желез не пострадает.

Важно! Подходит для людей, которые не сильно потеют, и беременным женщинам.

  • Rexona “Максимум защиты”. Выпускается в виде крема, который быстро впитывается, не оставляя за собой липких следов. Хорошо блокирует неприятные запахи и потоотделение, нежно ухаживает за кожей. Его действие продолжает работу даже после принятия душа. О следах на одежде вы можете забыть.

Важно! Такое средство подойдет любому, но не стоит использовать его во время занятия спортом.

294465

  • Nivea Invisible Black & White Clear. Очень быстро впитывается и так же быстро высыхает на коже, оставляя “пудровое ощущение”. Не оставляет следов на одежде, период его действия — 48 часов, имеет нежный и приятный аромат.
  • Garnier Mineral “Активный контроль”. Этот стик подходит для тех, кто не сильно потеет, но чье тело все же требует защиты. Благодаря компоненту вулканического происхождения (перлиту), дезодорант не только уберет неприятные запахи, но и бережно защитит кожу на протяжении всего дня.
  • “Чистая линия”. За демократичную цену вы приобретете отличное средство по уходу за подмышками. Производитель постарался представить вам роликовый дезодорант с различными ароматами, в которых есть жасмин, защищающий не только кожу, но и одежду от белых следов.
  • Lady Speed Stick “Алоэ”. Запах подходит как мужчинам, так и женщинам (унисекс). В итоге — вы получите стойкий эффект защиты на 24 часа. Подходит для людей с чувствительной кожей.
  • Honeybee Gardens Deodorant Powder. В состав такого дезодоранта на основе пудры входит сода и кукурузный крахмал. Именно благодаря этим компонентам ваша кожа будет сухой и чистой с приятным ароматом.

1391069046_771553_465_

к содержанию ↑

Правила использования дезодоранта:

  1. Наносите продукцию только на чистую и сухую кожу.
  2. Регулярно удаляйте, особенно летом, волосы с подмышечной зоны — их наличие удерживает неприятный запах и служит местом размножения бактерий.
  3. Если при использовании определенного средства у вас появилось раздражение и зуд, то на время откажитесь от этого дезодоранта, особенно от того, который содержит спирт. В этот период желательно перейти на сухие антиперспиранты или на детскую присыпку.
  4. Старайтесь не использовать дезодорант ежедневно, так как тело должно отдохнуть, а потовые железы — функционировать.
  5. Не наносите продукцию перед походом в баню или сауну — действие высокой температуры может вызвать аллергию подмышками.
  6. С духами можно сочетать только дезодоранты без запаха, или можно использовать средство из одной серии.

Важно! Чтобы дезодоранты работали как можно больше, не стоит носить слишком тесную одежду из синтетических тканей и употреблять много острой и пряной еды. Все это провоцирует повышенное потоотделение и закупоривание сальных желез.

к содержанию ↑

Видеоматериал

К выбору средства,  защищающего от потоотделения и неприятного запаха, нужно подойти с особой ответственностью. Степень воздействия и компоненты дезодоранта будут напрямую влиять на организм человека, так как контакт достигается максимальный с кожей. Не поленитесь почитать отзывы пользователей  о различных косметических средствах, чтобы подобрать для себя самый подходящий вариант.

Поделиться:

Похожие записи