Рейтинг лучших производителей кастрюль

У каждой хозяйки в кухонном арсенале имеются кастрюли. Они используются для тушения пищи, ее запекания или варки. Столь популярная емкость бывает различных форм и размеров, изготавливается из всевозможных материалов. В связи с огромным  разнообразием изделий, очень легко запутаться среди всех возможных предложений. Зачастую сделать выбор и приобрести для себя идеальную кастрюлю оказывается очень сложной задачей. Прочитав данную статью, вы узнаете рейтинг лучших производителей кастрюль, поймете, как сделать правильный выбор, исходя из собственных требований и предпочтений.

к содержанию ↑

Ассортимент кастрюль

Самым основным отличием среди столь популярной кухонной утвари является материал изготовления. Из чего их только не производят. В продаже вы можете встретить емкости из различные металлов, таких как алюминий, чугун, нержавеющая сталь. Помимо металла, кастрюли изготавливают из специального жаропрочного стекла и керамики.

Выделяют 7 основных видов кастрюль, в зависимости от материала, из которого они изготовлены:

  • чугунная кастрюля;
  • алюминиевая кастрюля;
  • кастрюля из нержавеющей стали;
  • из жаропрочного стекла;
  • керамики;
  • эмалированная;
  • с антипригарным покрытием.

Для того чтобы определиться, какую кастрюлю приобрести, необходимо ознакомиться с основными преимуществами посуды из того или иного материала, с задачами, которые на нее возложены. После того, как цели покупки будут определены, а критерии поиска сужены по максимуму, можно приступать к рассмотрению популярных производителей кастрюль. Это поможет сделать правильный выбор и приобрести лучшую модель.

к содержанию ↑

Рейтинг лучших производителей кастрюль

На основе отзывов хозяек и рейтингов различных магазинов, занимающихся продажей кухонной посуды и принадлежностей, был составлен список самых популярных и качественных кастрюль известных производителей. Ознакомившись с ним, вам будет гораздо проще выбрать помощницу на кухню. Ниже представлены популярные производители кастрюль.

Röndell

Данная посуда производится в Германии и отличается особым контролем качества при ее производстве. При ее изготовлении строго соблюдается технологический процесс, потребитель в итоге получает товар высочайшего качества. Ассортимент товара у данного производителя невероятно велик:

  • Röndell славится своими кастрюлями, изготовленными из нержавеющей стали,  которые отлично подходят не только для приготовления пищи, а и для ее хранения.
  • Все они оснащены качественными ручками на заклепках, что характерно только для качественных товаров.
  • Крышки в изделиях данной фирмы выполнены из добротного жароустойчивого стекла и плотно прилегают к кастрюле.
  • Такая посуда имеет толстое вплавленное дно, которое гарантирует равномерный нагрев пищи и препятствует тому, что она будет пригорать.
  • Помимо всех перечисленных преимуществ, компания Röndell выпускает довольно-таки доступные товары в средней ценовой категории.
  • Компания Röndell производит качественную линейку чугунных кастрюль, которые так любимы среди заядлых кулинаров.

Tescoma

Данная посуда производится в Чехии. Она имеет двадцатилетнюю репутации на рынке и использует в производстве своих товаров исключительно высококачественные материалы. До момента производства данная посуда тщательно продумывается дизайнером и конструктором. Прежде чем поступить на прилавки магазинов, она тщательно тестируется, каждая модель доводится до идеала. В результате — получаем лучшие кастрюли, соответствующие всем требованиям кулинаров:

  1. Кастрюли фирмы Tescoma невероятно стильные, отличаются уникальным дизайном.
  2. Особо популярны емкости из нержавеющей стали.
  3. Помимо отличных визуальных характеристик, обладают отменным качеством и подходят для приготовления на различных поверхностях.
  4. В ценовой категории данная посуда находится в позиции выше среднего.

Gipfel

Известная европейская компания, производственные мощности которой находятся в Китае. Отличается огромнейшим ассортиментом и модельным рядом. Среди хозяек особой популярности заслужили чугунные кастрюли данного производителя. Они невероятно долговечны и отлично подходят для приготовления пищи, так как абсолютно безвредны для человеческого организма:

  • Чугунные кастрюли фирмы Gipfel имеют неповторимую конструкцию, которая обеспечивает равномерный нагрев и распределение тепла.
  • Такая посуда сочетает в себе качественный, проверенный годами металл и новейшие технологии в изготовлении внешнего покрытия.
  • Многие модели имеют уникальное антипригарное покрытие, которое отличается долговечностью и прочностью. Помимо этого, такое покрытие позволяет готовить пищу практически без использования масла, что не может не радовать хозяек, следящих за своей фигурой.
  • Крепления ручек у изделий фирмы Gipfel невероятно надежные, фиксируются они на заклепках.
  • Жаропрочные крышки отлично прилегают к поверхности емкости.

Важно! Выбирая хорошую кухонную утварь, сразу оставьте себе несколько полезных советов по ее чистке на непредвиденные случаи. Такие вы найдете в наших статьях:

  • Как очистить кастрюли?
  • Как очистить кастрюли от накипи?
  • Как очистить подгоревшую кастрюлю?

Bekker

Среди лучших кастрюль по производителям достойное место занимают изделия этой чешской фирмы. Производственные мощности располагаются в нескольких странах Европы, что говорит о высочайшем качестве их продукции. Данная фирма выпускает богатый линейный ряд, среди их продукции встречаются модели, как для газовых, так и для индукционных плит:

  1. Посуда фирмы Bekker выделяется среди остальных своей необычайной функциональностью.
  2. Некоторые модели кастрюль оснащены удобными ручками с приятным покрытием soft touch, которые являются безопасными при нагреве.
  3. На крышках имеется отверстие для выхода пара, внутри емкости нанесена удобная мерная разметка, дно изготовлено из нескольких слоев и обеспечивает равномерное распределение тепла.
  4. Имеются модели, предназначенные для варки макарон. Они оснащены специальной съемной вставкой в дырочку. Вынув данную вставку, вода останется в кастрюле, а макароны в так называемом дуршлаге, уже без воды.
  5. Особой популярностью пользуются модели с вкладышем для приготовления на пару.

Важно! Bekker также производит отличную посуду из стекла, которая подходит и для запекания в духовке и для приготовления на плите, при этом в такой емкости пищу можно разогревать в микроволновке.

Tefal

Tefal является одной из самых продаваемых фирм на нашем рынке, так как она известна в широких кругах. Цены на продукцию данной фирмы вполне доступны, модельный ряд обширный:

  • Посуда фирмы Tefal отличается достойным качеством и большим сроком службы.
  • Отличительной чертой кастрюль данной фирмы является уникальный индикатор, который отображает степень нагрева.
  • Большинство моделей подходят как для газовых, так и для индукционных плит.
  • Внутреннее покрытие выполнено из титана, что предотвращает пригорание блюд и сохраняет их вкус. Помимо этого, позволяет готовить диетические блюда.

Важно! Возможно, вас также заинтересует информация о том, из какого материала лучше выбрать приборы для ежедневного пользования и торжественных мероприятий. Смотрите подробные обзоры на страницах нашего сайта:

  • Мельхиоровые столовые приборы.
  • Столовые приборы из нержавеющей стали.

Mayer&Boch

Эта немецкая посуда производится в Китае, при этом имеет высокое качество. Особого внимания заслуживают их эмалированные кастрюли. Они изготовлены из прочного металла, покрытого слоем качественной эмали:

  1. Эмалированные емкости хороши для приготовления, при этом в них можно безопасно хранить блюдо, не боясь контакта металла с пищей.
  2. Уникальной особенностью кастрюль фирмы Mayer&Boch являются изысканные цветочные рисунки на внешней поверхности. Изделия такого дизайна особо любимы женщинами и украшают любую кухню, не отставая в качестве.

Frubest

Этот производитель известен своими кастрюлями из керамики. Они популярны среди хозяек, так как изготовлены из безопасного природного материала:

  • Пища, приготовленная в таких емкостях, обладает особым неповторимым вкусом, это подтверждается многочисленными отзывами хозяек.
  • Посуда этой фирмы имеет уникальную форму и дизайн.
  • В керамической кастрюле Frubest блюдо может томиться длительное время, при этом приобретая вкусную корочку.
  • Отлично подходит для запекания в духовке.
  • В процессе эксплуатации не забывайте об особой хрупкости керамических изделий

Рейтинг производителей кастрюль весьма относителен, и имеет свойство меняться с годами. В данной статье собраны изделия фирм, которые занимают лидирующие позиции длительное время.

к содержанию ↑

Общие рекомендации по выбору кастрюли

Вне зависимости от того, кастрюлю какого производителя вы решите приобрести, существуют общие рекомендации, которые помогут вам сделать правильный выбор и приобрести качественный товар.

Вот основные из рекомендаций:

  1. Изделие должно пройти визуальную проверку на качество. Недопустимо неравномерное нанесение покрытия, неаккуратный рисунок и некачественные соединения элементов. Если вы приобретаете качественный товар, он всегда будет выполнен идеально и безукоризненно.
  2. В качественных кастрюлях крышка должна плотно прилегать к емкости, не допускается наличие зазоров.
  3. Если изделие продается без крышки, то лучше сразу подобрать ее, непосредственно под размер емкости. А лучше всего изначально покупать кастрюлю с крышкой.
  4. Материалы, из которых изготовлена кастрюля, должны быть качественными. Как правило, все известные производители гарантируют безопасность и высочайшее качество используемых в производстве материалов. Поэтому лучше отдать предпочтение известным производителям кастрюль.
  5. Качественные кастрюли из чугуна или нержавеющей стали всегда имеют большой вес.
  6. Крепление ручек в идеале должно быть на заклепках — это обеспечит надежность их фиксации.
  7. Выбирайте кастрюлю, исходя из задач, которые на нее возложены. Помните, что в алюминиевых и чугунных изделиях нельзя хранить пищу, керамика и стекло отлично контактируют с духовым шкафом, нержавеющая сталь универсальна, но дорогостоящая.
  8. Лучше всего приобретайте кастрюли не набором, а поштучно.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Как видите, каждый производитель имеет свои преимущества. Ориентируясь на рейтинг лучших производителей кастрюль, не забывайте учитывать область применения приобретаемой посуды. Правильно сформулированные требования к будущей помощнице помогут сделать хороший выбор.

Поделиться:

Похожие записи