Амулеты для защиты дома

Поговорим о том, как превратить свое жилье в благословенную территорию умиротворения, счастья и добра. Амулеты для защиты дома помогут сделать это. Правильно разместив их в квартире, вы обеспечите стабильную и беспрепятственную работу позитивных потоков энергии, способствующих благополучию всей семьи. Рассмотрим самые сильные талисманы и правила обращения с ними.

к содержанию ↑

Ложка из серебра

Серебро — очищающий металл. Он известен не только своими обеззараживающими свойствами, но и способностью очищать энергию. Этот предмет принесет здоровье всем членам семьи, его нужно держать в стороне от обычной кухонной утвари и посуды. Желательно завернуть ложку в полотенце белого цвета или чистую ткань и хранить в месте, недоступном для посторонних, чтобы это был не просто столовый предмет, а настоящий амулет для защиты дома.

Важно! Имея в доме такую посуду и используя ее по назначению, обязательно надо следить на чистотой столового прибора.

Об этом мы подробно рассказали в статье «Чистка серебра в домашних условиях».

Чтобы талисман “работал” активнее, его нужно использовать при приготовлении пищи примерно раз в две недели или в месяц. Помешивая ложкой блюдо, вы заряжаете его позитивной энергией. А значит — все члены семьи, которые будут есть приготовленное вами блюдо, будут защищены от болезней.

Важно! Если кто-то из членов семьи болен, то лекарство следует принимать из ложки-талисмана. Это будет способствовать скорейшему выздоровлению.

к содержанию ↑

Березовый веник

Это — сильный славянский талисман для дома, защищающий от злых сил, “выметающий” отрицательную энергию, в том числе и от незваных гостей.

Важно! Согласно поверью древних славян, крону берез населяют добрые духи, оберегающие человека от всего дурного и вселяющие в него животворную силу.

Чтобы веник из березовых ветвей стал источником добра, он должен быть изготовлен по определенным правилам. Ветки нужно брать с белоствольной березки, не изломанной, без наростов и повреждений. Срежьте несколько веточек, удалите все листья и перевяжите амулет для защиты дома шерстяной нитью красного цвета. Хранят такой веник на полу или подвешенным под потолком, обязательно — ручкой вверх.

Важно! Ни в коем случае не используйте его для стряхивания пыли и подметания.

к содержанию ↑

Мед

Этот оберег привлекает в дом деньги и благополучие. Не случайно о семьях, где царили благополучие и достаток, говорили: “как медом намазано”. Желательно приобрести мед в церкви. А чтобы такой амулет начал работать на защиту дома, возьмите небольшую кисточку и банку меда, пройдитесь по комнатам. Понемножку смажьте углы, пороги, окна и дверные косяки. Оставшийся мед пусть съедят все члены семьи, только не забудьте перед покупкой почитать нашу статью о том, как выбрать качественный мед.

Важно! Рекомендуется выполнять такой обряд ежемесячно, и достаток не покинет ваш дом.

к содержанию ↑

Подкова — амулет на входную дверь

О том, что этот предмет символизирует счастье, знают все. Но не всем известно, как правильно пользоваться талисманом, чтобы защитить свой дом от недоброжелателей.

Вот что говорится об этом в приметах и поверьях:

  1. Хотите привлечь в дом богатство? Повесьте подкову концами вверх. Это имеет свой смысл. Теперь оберег напоминает чашу, которую нужно наполнить.
  2. Подкова, подвешенная концами вниз, оберегает от сглаза, порчи, наговора и других несчастий. В этом случае она напоминает купол или раскрытый зонт, по которому несчастья стекают, подобно дождевым каплям.

Важно! Вовсе не обязательно покупать такое изделие. Гораздо лучше и полезнее даже с точки зрения энергетики будет сделать подкову своими руками.

к содержанию ↑

Колокольчики

Магия этого амулета для защиты дома — в звенящем звуке, который он издает. Колокольчики, подвешенные над дверью, заряжают положительной энергией всех людей, проживающих в квартире. А если к вам заявился незваный гость, то он оставит всю свою отрицательную энергию за порогом.

Важно! А еще есть много мнений относительно того, что привлекает достаток в дом «денежное дерево». Если с растительностью вы не особо дружите, попробуйте использовать альтернативный вариант — сделайте картину денежное дерево из монет.

к содержанию ↑

Животные — сильные обереги для дома

В последнее время модно украшать интерьер статуэтками, картинами и фотографиями, в том числе с изображениями животных — реальных и мифических. Может ли это зверье привлечь в дом удачу?

  • Дракон. Это мифическое существо, великое и ужасное, пользуется вполне заслуженным признанием у китайцев. Считается, что дракон охраняет супружескую верность, укрепляет семейный очаг. Помимо этого, дракон делает человека сильнее, внушает уверенность в силы добра. Именно поэтому у китайцев принято дарить статуэтку огнедышащего, но совсем не злого чудовища.
  • Бабочка символизирует красоту и беззаботность, поэтому она поможет вам обрести вторую половину в жизни. Но будьте осторожны! Этот амулет для защиты дома делает женщину слишком эмоциональной, а это не всегда хорошо.

Важно! Нельзя размещать картины с бабочками в супружеской спальне — это может спровоцировать неверность мужа или жены.

  • Божья коровка. Это скромное насекомое способствует счастью и благополучию в семье. При этом совершенно безразлично, сколько черных точек у него на спинке. Держать в доме изображение божьей коровки просто необходимо. Это — один из сильнейших амулетов для защиты дома.
  • Пегас. Этот крылатый конь — символ вдохновения. Картина с Пегасом — это источник красноречия для влюбленного человека, она поможет ясно и смело объясниться в чувствах любимому человеку.

Кошка как живой амулет для дома

Как известно, коты и кошки способны лечить. Они безошибочно находят на теле человека проблемные места и воздействуют на них своей энергетикой. Васька или Мурка, живущие в семье, служат живыми талисманами. С их помощью можно привлечь в дом достаток, здоровье и удачу.

Посмотрим, как влияет на людей энергетика разношерстных питомцев:

  • Черный кот. Это животное привлекает в дом деньги, способствует удаче в делах. Особенно полезен такой зверь тем, кто занимается бизнесом или торговлей. Если дать черному коту потоптаться по важным документам, то деловая встреча пройдет, как говорится, “на ура”. Однако если вы верите приметам о том, что черные кошки приносят несчастье, заводить питомца угольного окраса не следует. Кошки тонко чувствуют негативное отношение к себе.
  • Рыжие кошки помогают в любовных делах. Но чтобы такой талисман действовал, нельзя держать в доме других питомцев черного или рыжего цвета. Не подходят рыжие кошки и рыжеволосым людям.
  • Серый кот — отличный живой амулет для человека, опасающегося недоброжелателей. Если вам приходится преодолевать много препятствий в жизни, то такой питомец станет защитой от порчи и других воздействий магии.
  • Котики белого цвета — известные лекари. Кроме того, они способны нейтрализовать отрицательную энергию постороннего человека, пришедшего в дом. Однако подходят такие кошки не всем. Собранному, энергичному, деловому человеку белый питомец поможет по всех делах — от хозяйственных до карьерных.
  • Трехмастные породы. Конечно, универсальным талисманом является трехцветная яркая красавица. Она подходит абсолютно всем, несет в дом здоровье, достаток и счастье.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Есть много предметов, вещей, украшений и даже живых существ, которые могут быть вашим амулетом для защиты дома. К чему больше лежит ваша душа, то и используйте, ведь сила оберега будет подпитываться именно вашей верой в действие амулета!

Поделиться:

Похожие записи