Маникюр — дизайн

Актуальная на сегодняшний день тема — маникюр: дизайн и модные направления нынешнего года. Под дизайном понимают искусство декора ногтей различными способами. Оно существует довольно давно, однако, особое распространение получило с начала нынешнего столетия. Начало нового направления в маникюре было положено с использованием акрила при наращивании ногтей. Ногтевая лепка произвела настоящую сенсацию. При этом, стоимость наращивания была доступна любой женщине. Сегодня в тренде — естественная красота. На пике моды — домашний маникюр с применением инновационных гелевых лаков.

к содержанию ↑

Шеллак — особенности

Шеллак (гелевый лак) имеет в основе натуральную смолу, для полимеризации которой используют УФ-лампу. По сравнению с акрилом, шеллак имеет ряд преимуществ:

  1. Быстрое нанесение.
  2. Привлекательный вид.
  3. Невысокая стоимость.
  4. Хорошая прочность.
  5. Благородный тонкий слой, в противовес толстослойному акрилу.

Важно! Если вам интересен такой вариант оформления маникюра и вы планируете сэкономить на услугах мастера, выполняя его самостоятельно дома, воспользуйтесь нашими полезными советами на эту тему:

  • Какую выбрать лампу для гель-лака?
  • Какой выбрать стерилизатор для маникюрных инструментов?
  • Как покрыть ногти гель-лаком в домашних условиях?
  • Как снять гель-лак?

к содержанию ↑

Варианты модного дизайна ногтей

Самый первый вид ногтевого дизайна — французский маникюр на коротких ногтях. Сегодня, благодаря использованию гель-лака, он имеет множество разновидностей. Оригинально смотрится антипод французского — “лунный маникюр”, с “улыбкой”, расположенной не у края, а возле основания ногтя. Количество вариантов дизайна, модных в нынешнем сезоне, множество. Рассмотрим их подробнее.

Объемное моделирование (аквариумный дизайн)

Покрытие, выполненное в несколько слоев гелевого лака. На каждом из этапов применяется роспись или различные аксессуары. Нанесение покрытия в несколько слоев способствует созданию объемного эффекта. Иногда в качестве дополнительного украшения применяются акриловые цветы и украшения для интересного дизайна маникюра.

Роспись

Применение быстросохнущего гелевого лака. Рисунок на поверхность ногтя наносят при помощи иглы, спонжа или кисти. При помощи скотча или специальных клеевых полосок создают рисунки из геометрических фигур.

Важно! Частный случай художественной росписи — водный маникюр, когда рисунок создается на воде, а после этого переносится на ноготь. Иногда специалисты рассматривают водный маникюр как самостоятельный его вид.

Стемпинг

Нанесение узора на ногти производят специальными пластинами. Сама по себе технология простая, занимает минимум времени из-за многообразия пластин, при этом смотрится очень эффектно.

Фотодизайн

Это — не что иное, как оформление ногтей при помощи наклеек. Методика достаточно простая и доступна даже начинающим мастерам. Декорировать можно один, несколько или все ногти. Мастера нейл-арта используют 2 разновидности наклеек: водные и на клеевой основе.

Использование аксессуаров

Это могут быть пайетки, блестки, стразы, изображение бабочек. В целом, такой дизайн маникюра смотрится оригинально. Особенно красиво смотрятся аксессуары на коротких ногтях.

Комбинированный

Это — еще один вид использования гель-лака с применением разных технологий. Результат получается просто потрясающий, а главное — уникальный.

к содержанию ↑

Дизайн ногтей-2018

Так как в моде необычный декор ногтей, то специалисты придумывают все новые и новые варианты. Вот несколько инновационных идей, которые приобрели популярность.

Oil-маникюр

Это — инновационная технология в оформлении ногтей. Есть несколько вариантов Oil-маникюра: втирка, использование цветных трафаретов или фольги. Картина получается просто фантастическая!

Мраморный

Это — также новый вид маникюра, который уже успел завоевать популярность среди смелых дам, не боящихся экспериментировать с внешностью. При выполнении может быть использована роспись мокрого слоя топа или водная методика.

Эффект битого стекла

Технология выполнения обычная, но перед нанесением финишного слоя на ногтевые пластины хаотично наклеивают фольгу.

Важно! “Битое стекло” красиво сочетается с геометрическим рисунком.

Жидкие камни

Работа достаточно трудоемкая, зато и результат замечательный. Это — один из красивейших видов праздничного маникюра. “Драгоценный камень” оформляется стразами. Мастера также используют акриловый краситель золотого цвета или золотистую фольгу.

Использование лаков с необычными эффектами

Это может быть знаменитый “кошачий глаз”, эффекты зеркала или растрескивания (кракелюр). В продаже имеются магнитные, “космические” виды лаков и даже светящиеся в темноте. Они позволяют добиться интересных эффектов даже без специальных навыков.

Использование колец

Красивое стильное колечко для верхней фаланги пальца придает маникюру особенную стильность. Особенно необычно смотрятся такие кольца при имитации серебристой или золотой окраски ногтей. Это — продолжение темы применения объемных аксессуаров для украшения маникюра.

Самый необычный маникюр — флок

Бархатные ногти — одна из инновационных методик. В зависимости от цвета специального материала — флокайдера, можно создать различные эффекты — от благородного бархата до плюшевой игрушки.

Важно! Покрытие не просто необычно, но и практично. Оно не утрачивает привлекательного вида при контакте с водой.

Паутинка

Название произошло от ассоциации с материалом, используемым для оформления ногтей. Это — тончайшие нити, которые наносят поверх базового слоя, а затем закрепляют финишным лаком.

Кружево, перья

Эта техника настолько же простая, насколько эффектная — вырезанные кусочки настоящего кружева, закрепленные прозрачным лаком, смотрятся просто великолепно. Декорировать ногти текстильным кружевом сможет и начинающий мастер.

Натуральные перья в ногтевом дизайне применяют нечасто, но маникюр получается оригинальным и изысканным. Конечно, аккуратное использование такого нежного декоративного материала требует мастерства.

Сухие листья

Украшение маникюра сухим листом и сухоцветами — прекрасные идеи для использования природных материалов. Листья применяют совместно с традиционной технологией нанесения гель-лака или с объемным аквариумным эффектом. Дизайн ногтей “Осень-2018” будет великолепным!

Слюда

Необычный и оригинальный природный материал, с помощью которого можно создавать уникальные абстрактные рисунки. Традиционные оттенки слюды — золотой или серебристый. Сегодня можно найти в продаже слюду, окрашенную в самые разные оттенки.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Вариантов для стильного вида ногтей множество. Выбирайте, экспериментируйте, пробуйте!

Поделиться:

Похожие записи